Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Скрип деревянного пола - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Скрип деревянного пола (При хождении пол скрепит даже под кошкой.)
Скрип деревянного пола
mihДата: Четверг, 09.04.2015, 10:30 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Оффлайн
Помогите советом, как избавиться от скрипа пола. Пол из ДСП, а поверх положен крашеный ДВП. ДСП лежит на лагах. Где проходят лаги не знаю.

Серега2Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:51 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Если не хотите разбирать пол то придется везде закручивать саморезы, когда будет исчезать скрип дальше уже сами догадайтесь, где примерно проходит лаги

mihДата: Четверг, 16.04.2015, 16:08 | Сообщение # 3
Подмастерье
Разбирать пол не хочу. Уж очень трудоемкая работа. Спасибо за участие и совет подожду, может еще кто-нибудь откликнется. Сразу не буду искать лаги Вашим способом.

VITALYДата: Суббота, 18.04.2015, 08:52 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Чтобы узнать, где проходят лаги, вам нужно в любом случае, снимать ДВП. Его достаточно легко снимать. Если он плохо местами будет сниматься, то мелкие гвозди, которыми он прибит лучше пробить сквозь него, так вы не повредите ДВП. Когда вы его снимите, то сразу будет видно, где проходят лаги, по рядам гвоздей, которыми прибит ДСП.

MarikuДата: Суббота, 18.04.2015, 14:55 | Сообщение # 5
Новичок
Для начала выясните причину скрипа. Чаще всего cкрип деревянного пола наступает из-за прогибания досок. Но тут все предельно просто. Избавьте пол от этого процесса. Для этого нужно положить под низ дополнительные опоры. Хорошим материалом для этого послужит обычная монтажная пенка.

Сообщение отредактировал Mariku - Суббота, 18.04.2015, 14:58

mihДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:16 | Сообщение # 6
Подмастерье
Цитата VITALY ()
Чтобы узнать, где проходят лаги, вам нужно в любом случае, снимать ДВП. Его достаточно легко снимать. Если он плохо местами будет сниматься, то мелкие гвозди, которыми он прибит лучше пробить сквозь него, так вы не повредите ДВП. Когда вы его снимите, то сразу будет видно, где проходят лаги, по рядам гвоздей, которыми прибит ДСП.
Пожалуй, для меня этонаиболее подходящий совет. Главное не поломать ДСП при снятии. Прибивал его сам
и на совесть. Прибивал не ровными рядами, а по мере необходимости.

Поднимать ДСП не хочу. Очень трудоемкий процесс. Монтажная пена со временем осядет и скрип возобновится.

Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Скрип деревянного пола (При хождении пол скрепит даже под кошкой.)
Страница 1 из 11
Поиск: