Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Есть экономически выгодная идея., требуется совет. - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Есть экономически выгодная идея., требуется совет.
Есть экономически выгодная идея., требуется совет.
mer24Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:50 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Товарищ строит дачу напротив моего участка и как всегда не хватает средств. Закупил доски на пол, обрезные, не половые. Этот пол так же будет играть роль потолка. Но досок не хватает. Я ему подал идею эти доски стелить не плотно, а с расстоянием  5- 7 сантиметров. На их настелить фанеру, толщиной 10 мм. А изнутри, где будет потолок, тоже что то приколотить. Будет "работать" такой пол, или все же стелить доски вплотную?

VITALYДата: Вторник, 21.07.2015, 13:34 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Главное при укладке пола учесть толщину досок, она должна быть не менее 30 мм. Что-то стелить поверх не обрезных досок в любом случае придётся, так как щели неизбежны. Ваш вариант с фанерой можно применить, только стелить лучше фанеру толщиной не менее 10 мм. На потолке большие зазоры не имеют значения, его обычно обшивают листами ДВП.

Pit_bull_18rusДата: Суббота, 25.07.2015, 06:53 | Сообщение # 3
Новичок
Фанерой обшить по верх можно и даже нужно, но я бы не советовал обшивать потолок ДВП ! Так как оно может деформироваться со временем. А что касается промежутков между досками, по-моему мнению это отличный вариант.

Серега2Дата: Суббота, 25.07.2015, 08:05 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата Pit_bull_18rus ()
Фанерой обшить по верх можно и даже нужно, но я бы не советовал обшивать потолок ДВП ! Так как оно может деформироваться со временем.
А что, нельзя просто влагостойкий гипсокартон закрутит на потолок

mer24Дата: Суббота, 25.07.2015, 08:48 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата Серега2 ()
А что, нельзя просто влагостойкий гипсокартон закрутит на потолок
Почему нельзя? Можно, это не запрещено законом РФ "О правильном устройстве потолков"))))) Просто спрашивал мнение форумчан. Купил доски. а их не хватило. вот и решил что так можно их настелить. через небольшие пропуски. Можно и гипсокартоном сделать. тем более что сейчас в магазинах он почему то подешевел.

TatyljaДата: Понедельник, 17.08.2015, 03:22 | Сообщение # 6
Подсобник
Думаю, что спокойно можно добавлять гипсокартон. Такой микс будет выглядит хорошо и достойно. Главное, все надёжно закрепить и потолок будет долговечным.

vog1969Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:09 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Тут смотрел передачу, что то вроде приходят в семью и давай все по своему переделывать, что потом по приходу хозяева в шоке от такого дизайна))). Так вот ведущий сказал, что на потолок нельзя крепить гипсокартон 9 мм ....что он предназначен для черновой отделки и со временем провиснет, так ли это?

Серега2Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:11 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Тут смотрел передачу, что то вроде приходят в семью и давай все по своему переделывать, что потом по приходу хозяева в шоке от такого дизайна))). Так вот ведущий сказал, что на потолок нельзя крепить гипсокартон 9 мм ....что он предназначен для черновой отделки и со временем провиснет, так ли это?

Провиснет если большие расстояния между профилями будет  mellow

vog1969Дата: Среда, 26.08.2015, 20:03 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
Провиснет если большие расстояния между профилями будет
Не должен провиснуть, ведь потолок это пол второго этажа и профили не нужны, буду "вертеть" прямо на доски. Они вроде ровно легли. Чернового пола нет на втором этаже, пущу тогда между балками, а сами балки отделаю вагонкой. Должно получится красиво и практично. Только вод как провода электрические пускать? Внутри стены не хочется.

Добавлено (26 Авг 2015, 20:03)
---------------------------------------------
Заделал потолок 9- ти миллиметровым гипсокартоном, накрутил шурупов "мама не горюй", что бы не провис. Теперь все дело в электрике. Думаю как пустить провод по потолку, ведь балки будут мешать. может по полу сделать проводку?

Форум » Ремонт полов » Деревянный пол » Есть экономически выгодная идея., требуется совет.
Страница 1 из 11
Поиск: