Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Пластиковая плитка на потолок. - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт потолков » Разное о потолках » Пластиковая плитка на потолок.
Пластиковая плитка на потолок.
yavitas64Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:55 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
У меня в доме потолок подбит деревянной вагонкой и покрашен. Решили с женой, чтобы не красить потолки, оклеить их пластиковой плиткой, но боюсь что плитка  не будет держаться из-за рассыхания дерева.

Серега2Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:23 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Ну если есть опасение может самое лучше это вагонка из МДФ, я раньше делал, было очень популярно и смотрится очень красиво.

Прикрепления: 7669789.jpg(63Kb)

vvp-okДата: Суббота, 18.02.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Правильные опасения у Вас, деревянная поверхность будет играть в течение года от изменений температуры и влажности в помещении. Если есть желание изменить потолок, то лучше просто сделать самый простой натяжной, по цене выйдет не сильно дороже пластиковой плитки.

shavliaДата: Четверг, 23.02.2017, 21:07 | Сообщение # 4
Известный мастер
Мы приклеили на потолок в кладовке полихлорвиниловую плитку (тоже на дерево). Через некоторе время она стала отклеиваться и пришлось её "пристреливать" скобами. А потом пришлось потолок покрасить, чтобы не было видно скоб. Выводы делайте сами.

grisk66Дата: Суббота, 25.02.2017, 14:56 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата yavitas64 ()
потолок подбит деревянной вагонкой и покрашен. Решили с женой...оклеить их пластиковой плиткой, но боюсь что плитка  не будет держаться из-за рассыхания дерева.
Если дерево УЖЕ рассыхается, то зачем на него что-то клеить? Пора вообще его снять, почистить хорошо потолок и сделать НОВЫЙ. А "новым" может быть и плитка, и покраска, и натяжной материал, и новая вагонка...

VITALYДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:54 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Если поверх вагонки набить ДВП или фанеру, то тогда можно поклеить пенопластовую плитку. Хотя если вагонка в хорошем состоянии, то я бы лучше очистил её от краски и покрыл бы лаком, так намного красивее, пластиковая плитка уже вышла из моды.

серёжаДата: Вторник, 18.07.2017, 06:36 | Сообщение # 7
Узнаваемый мастер
Цитата shavlia ()
Мы приклеили на потолок в кладовке полихлорвиниловую плитку (тоже на дерево). Через некоторе время она стала отклеиваться и пришлось её "пристреливать" скоб.
Интересно, а какой клей вы использовали?

vog1969Дата: Вторник, 18.07.2017, 20:39 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Клейте и не бойтесь...и главное ни кого не слушайте, играть не будет, у меня у соседа балкон тоже оклеен такой плиткой и тоже на вагонку и стоит уже года три...

серёжаДата: Среда, 19.07.2017, 06:27 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Цитата vog1969 ()
Клейте и не бойтесь...и главное ни кого не слушайте, играть не будет, у меня у соседа балкон тоже оклеен такой плиткой и тоже на вагонку и стоит уже года три...
Ну то что плитка будет держаться - это понятно, если разумеется её клеить правильно. Но вот как и чем её приклеили, что она отвалилась, это интересно.

vog1969Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:05 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата серёжа ()
Ну то что плитка будет держаться - это понятно, если разумеется её клеить правильно. Но вот как и чем её приклеили, что она отвалилась, это интересно.
У вас в статусе написано "Узнаваемый мастер" и две звездочки, а вы до сих пор не знаете  какой клей применяется для таких плит. Так я вам скажу...запоминайте: для пластиковых и других потолочных плит применяют клей "Титан". Склеивает разную поверхность между собой. Более подробно прочитайте в инете.

Форум » Ремонт потолков » Разное о потолках » Пластиковая плитка на потолок.
Страница 1 из 11
Поиск: