• Главная
  • Высота потолка. - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Разное о потолках » Высота потолка.
Высота потолка.
asavicev1Дата: Пятница, 06 Май 2016, 17:56 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
В одной из комнат частного одноэтажного дома делаю ремонт. Потолок будет из гипсокартона. Сейчас высота потолков 3,3 м. Планирую потолки сделать существенно ниже. От этого станет теплей и уютней.  На сколько опустить потолки? Как правильно выбрать оптимальное значение высоты?  Дом перекрыт панельными плитами, чем лучше утеплить потолок?

lesnik825Дата: Воскресенье, 08 Май 2016, 19:22 | Сообщение # 2
Новичок
Согласно СНиП 2.08.01-89* "Жилые помещения", высота потолка не должна быть меньше чем два с половиной метра. Чем выше потолок, тем дороже квадратный метр жилплощади. Может стоит поискать другие решения для создания уюта.

asavicev1Дата: Понедельник, 09 Май 2016, 15:16 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Цитата lesnik825 ()
Согласно СНиП 2.08.01-89* "Жилые помещения", высота потолка не должна быть меньше чем два с половиной метра. Чем выше потолок, тем дороже квадратный метр жилплощади. Может стоит поискать другие решения для создания уюта.
Спасибо за СНиП. У меня дом частный, на плату высота потолка не повлияет. Ятакже приблизительно 2,5 м. планировал, может чуть меньше сделаю.

vvp-okДата: Среда, 11 Май 2016, 11:07 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Оптимальная высота потолка выбирается в зависимости от площади помещения, минимальная выше была указана в комментариях, если площадь Вашего помещения комнаты большая то можно сделать три метра, если площадь маленькая такая высота будет выглядеть не пропорционально, советую ориентировать на Ваше внутреннее упущение, ведь Вы там будете жить, хотя многие о такой высоте потолков как у Вас только мечтают

MilochkaДата: Четверг, 12 Май 2016, 14:11 | Сообщение # 5
Известный мастер
Для экономии тепла в комнате советую сделать потолок не более 2,5 метра. Ниже можно, но тут нужно ориентироваться на высоту мебели, рост проживающих в доме, высоту дверных проемов. Действительно, большие комнаты плохо смотрятся с низкими потолками, для маленьких высота помещений не столь критична с точки зрения дизайна.

yavitas64Дата: Пятница, 13 Май 2016, 07:15 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
В одной из комнат частного одноэтажного дома делаю ремонт. Потолок будет из гипсокартона. Сейчас высота потолков 3,3 м. Планирую потолки сделать существенно ниже. От этого станет теплей и уютней.  На сколько опустить потолки? Как правильно выбрать оптимальное значение высоты?  Дом перекрыт панельными плитами, чем лучше утеплить потолок?
Я думаю высота потолка будет так же во многом зависеть от высоты окон и дверей. Если в доме стоят двери и окна стандартных размеров, то нужно ориентироваться на высоту потолков в 2-2,5 МЕТРА.

asavicev1Дата: Воскресенье, 22 Май 2016, 00:05 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Цитата yavitas64 ()
Я думаю высота потолка будет так же во многом зависеть от высоты окон и дверей. Если в доме стоят двери и окна стандартных размеров, то нужно ориентироваться на высоту потолков в 2-2,5 МЕТРА.
Да, пожалуй, вы правы. Главный ориентир, при уменьшение высоты комнаты будут окна. Думаю что 30-40 см. от верхней части рамы до нового потолка должно хватить.

VITALYДата: Понедельник, 30 Май 2016, 17:04 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Я бы вам крайне не советовал значительно снижать высоту потолка, пусть даже от этого и теплее станет. Высокий потолок это только плюс для комнаты, больше кислорода и визуально всегда лучше смотрится, чем с низким потолком. Потолок ниже 2.7 метра только портит внешне комнату. Если вас беспокоит, то что в комнате холодно, то лучше поставить дополнительно радиаторы или нарастить секции, а не портить визуально комнату низким потолком. В качестве утеплителя советую минеральную вату.

Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Разное о потолках » Высота потолка.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Ферма небоскреб может бороться с бедностью и накормить мир

Самый высокий в мире вертикальные сад живет и дышит в Сиднее

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43