[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Можно ли снять и еще раз установить натяжной потолок?
Можно ли снять и еще раз установить натяжной потолок?
vog1969Дата: Суббота, 15 Апр 2017, 10:32 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Про натяжные потолки я не знаю практически ни чего. Один раз видел как его натягивают. Но вот какой вопрос, можно ли потом будет снять подвесной потолок и по новому натянуть полотно? У тещи смонтировали такой потолок, но потом решили, что нужно повесить еще пару светильников.

vvp-okДата: Воскресенье, 16 Апр 2017, 19:19 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Если монтаж делали в фирме с гарантией на натяжной потолок то советую обратиться в эту же организацию по вопросу подготовки мест (отверстий в полотне, как правило на полотно наклеиваются специальные кольца и внутри их уже делается вырез отверстия), после чего сделают разметку на перекрытии и снимут полотно, причём сделать это могут частично в тех местах где необходимо произвести монтаж. Стоимость в сравнении с первоначальными затратами на эти работы не большие.

vog1969Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 06:15 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Дело в том, что потолок натягивали года четыре назад и вряд ли я найду эту компанию, она скорее всего уже успешно развалилась. Не могу найти телефон и по адресу где они обитали там уже пивной бар, а он этим не занимается. Есть желание сделать все самому, но я этим ни когда не занимался. Но вот мой одно время натягивал натяжные потолки, говорить "Давай попробуем" Вот это "попробуем" меня и пугает.

vvp-okДата: Вторник, 18 Апр 2017, 21:31 | Сообщение # 4
Выдающий старший мастер
Если опыт работы есть с натяжными потолками то можно сделать эту работу и самостоятельно, для этого необходим ряд инструментов перечень которых зависит от типа крепления натяжного потолка, в зависимости от типа крепления может потребоваться и тепловая пушка для прогрева помещения, типы крепления наглядно видны на фотографии ниже.  Уточните какой тип у Вашего натяжного потолка и после этого можно уже уточнять ход работы.

Прикрепления: 6000334.jpg(20Kb)

asavicev1Дата: Среда, 19 Апр 2017, 20:53 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Если в вашем натяжном потолке штапиковая система крепления, то повторно установить его не получиться.  Гарпунная система крепления дает возможность повторно натянуть потолок. Но самое главное, это не натянуть потолок второй раз, а правильно его снять, в процессе снятия он может порваться. Будьте внимательны.

vvp-okДата: Четверг, 20 Апр 2017, 07:55 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Система крепления натяжного потолка обычно прописывается в документах составляемых при подписании договора с фирмой осуществляющей монтаж натяжного потолка, но если ничего не сохранилось можно определить тип крепления и по его внешнему виду, для наглядности ещё одна схема приведена ниже
Прикрепления: 0866905.jpg(100Kb)

vog1969Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 07:59 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Система крепления натяжного потолка обычно прописывается в документах составляемых при подписании договора с фирмой осуществляющей монтаж натяжного потолка, но если ничего не сохранилось можно определить тип крепления и по его внешнему виду, для наглядности ещё одна схема приведена ниже
Договор о монтаже потолка есть, но вот какой он ни чего не указано. Присверливали по периметру комнаты направляющие, потом расправляли потолочное полотно, грели горелкой и заправляли края в эти направляющие инструментиной типа тупого шпателя. Потом в остававшуюся щель на направляющей заправили какую то капроновую штуковину ( я не сложно объясняю?)))  ).

vvp-okДата: Четверг, 04 Май 2017, 09:19 | Сообщение # 8
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Присверливали по периметру комнаты направляющие, потом расправляли потолочное полотно, грели горелкой и заправляли края в эти направляющие инструментиной типа тупого шпателя. Потом в остававшуюся щель на направляющей заправили какую то капроновую штуковину ( я не сложно объясняю?)))  ).
Очень хорошо описали технологию монтажа и понятно, к сожалению практически все системы натяжного потолка при монтаже имеют одни и те же элементы, если возможно опишите поподробней что представляла собой "капроновая штуковина" а ещё лучше если дополнительно к описанию разместите здесь фотографию стыка Вашего потолка и стены, так проще было бы идентифицировать систему монтажа

vog1969Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 20:19 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Очень хорошо описали технологию монтажа и понятно, к сожалению практически все системы натяжного потолка при монтаже имеют одни и те же элементы, если возможно опишите поподробней что представляла собой "капроновая штуковина" а ещё лучше если дополнительно к описанию разместите здесь фотографию стыка Вашего потолка и стены, так проще было бы идентифицировать систему монтажа
Когда заправили полотно в направляющие, то потом в стык куда заправили полотно засунули капроновый шнур, похожий на то, что раньше в советские времена засовывали в торец столешницы кухонного стола ( почему то у меня такие ассоциации). Не видно соединения полотна с направляющей.

Форум » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Можно ли снять и еще раз установить натяжной потолок?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Спинка стула Sam-Son имеет форму гигантской лапши

Как рассчитать перепад высот при устройстве разноуровневой стяжки

Фасад дома структуры Gablepack сделали в форме окон крыши

Расчет блоков и кирпича

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео