[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Преимущество тканевого натяжного потолка (потолок ткань пвх)
Преимущество тканевого натяжного потолка
vadnikk28Дата: Суббота, 19 Сен 2015, 14:17 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
При выборе натяжного потолка, жена склоняет к установке тканевого, мотивируя тем что в них меньше химии, чем из пвх. Но почитав понял что они делаются так же из синтетики, единственно более прочные. Но зато много мороки при монтаже, покраска после натяжения на потолок, не совсем удобно, плохо очищаются, не держат влагу. Может я не прав?

TatyljaДата: Воскресенье, 20 Сен 2015, 11:10 | Сообщение # 2
Подсобник
Соглашусь с Вашей женой, что тканевый натяжной потолок - это разумный выбор. Рекомендую выбирать, что-то из ассортимента DESCORА (Германия). Это бесшовные потолки, дышат, легки в монтаже и хорошо моются.

DobkinДата: Воскресенье, 20 Сен 2015, 13:45 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Тканевые потолки отличаются повышенной прочностью, в сравнении с ПВХ. ПВХ могут доставить много проблем, если в помещении температура слишком низкая, легко повредить механически. На тканевый потолок трудно очистить от грязи и цветовая гамма не может похвастаться разнообразием.

pugovka2801Дата: Среда, 30 Сен 2015, 00:57 | Сообщение # 4
Новичок
А я не вижу преимуществ, кроме чуть большей прочности, по сравнению с потолком из ПВХ. Насчет химии, так там тот же самый ПВХ, только в качестве пропитки. Красить вы его вряд ли будете. Не знаю, зачем нужно, чтобы потолок дышал, вот уж правда, это совсем не его функция. Я считаю, что дом должен дышать все таки через вентиляцию, а не через потолок. Прочности обычного ПВХ потолка хватит на много лет, если только его случайно не проколоть ничем острым, типа карниза. Да и моется он отлично, благодаря гладкой поверхности. При всем при этом так называемые тканевые потолки почему-то дороже. Почему?

n_kuharevaДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 14:50 | Сообщение # 5
Подмастерье
Если бы кто-то придумал адекватный способ очистки тканевого потолка, тогда его можно было бы поставить на первое место среди всех других. А пока, представьте, вас залили соседи. Сверху ткани остаётся промокшая и осыпавшаяся побелка, штукатурка (пусть даже и прошла насквозь вода). Снизу - грязные развода. И как поступать? Демонтаж, стирка, сушка, новое натяжение. Слишком трудоёмко или затратно, если делать эту работу не своими силами, а приглашая специалистов. Просто протереть тряпочкой, как потолок ПВХ, не получится.

DobkinДата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 15:59 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Да, если загрязнить тканевый потолок, то очистить его проблематично. На счет заливания сверху нам мастер божился, что можно какую-то прослойку сделать, чтобы вода не протекла к нам. Интересно, такое есть или это просто выдумка ремонтника?

Серега2Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 19:22 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата Dobkin ()
На счет заливания сверху нам мастер божился, что можно какую-то прослойку сделать, чтобы вода не протекла к нам. Интересно, такое есть или это просто выдумка ремонтника?
Установщикам натяжных потолков не зачем врать, ведь в случае чего позовут опять их, и они за дополнительные деньги сделают все как надо.

TatyljaДата: Пятница, 16 Окт 2015, 06:00 | Сообщение # 8
Подсобник
Цитата Dobkin ()
Интересно, такое есть или это просто выдумка ремонтника?
Цитата Dobkin1290Если Вы изначально не доверяли мастеру, то зачем заказывали у него работу? Дело в том, что тканевые потолки, способны некоторые время удерживать воду, поэтому, не надо паниковать. Перекрывается электричество, визит к соседям, вызов аварийки, службы монтажа. Если же затопили горячей водой, то нужно сразу же начинать слив воды. Ну, эту процедуру должен знать каждый владелец натяжного потолка.

flat-remontДата: Воскресенье, 25 Окт 2015, 15:55 | Сообщение # 9
Новичок
Не сочтите за труд расскажите о процедуре слива потолка в случае залива горячей водой. Устанавливали лет 6 назад, и инструкцию, и не помню, что бы вообще мастера говорили об этом, когда установили потолок.  А сейчас соседи сверху поменялись, могут быть сюрпризы.

TatyljaДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 06:42 | Сообщение # 10
Подсобник
Цитата flat-remont ()
Не сочтите за труд расскажите о процедуре слива потолка
Вы ко мне обращаетесь? Дело в том, что я не могу ответить на Ваш вопрос, Вы не указали какой у Вас натяжной потолок. Поэтому, Вам будет проще ввести запрос в гугл и прочесть, чем обмениваться сообщениями на форуме.

vastep87Дата: Среда, 08 Июн 2016, 23:13 | Сообщение # 11
Новичок
Лично я бы обычный натяжной потолок ставил, тем более ,что технология уже налажена зачем изгаляться?

NikolaNaumДата: Четверг, 13 Окт 2016, 12:15 | Сообщение # 12
Новичок
Тоже всегда обычный делали, и не ломали голову себе

Форум » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Преимущество тканевого натяжного потолка (потолок ткань пвх)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Выбор древесины для окон

Размеры облицовочного кирпича рваный

Технология изготовления монолитной лестничной площадки

Типы грунтовок основания

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения