• Главная
  • Шпаклевать или нет короб перед установкой натяжного потолка - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Шпаклевать или нет короб перед установкой натяжного потолка
Шпаклевать или нет короб перед установкой натяжного потолка
Серега2Дата: Суббота, 22 Июль 2017, 08:02 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу сделать короб из гипсокартона на углу стен и потолка, а затем потолок будет из натяжного потолка. Можно ли короб сразу шпаклевать, чтобы потом установить натяжной или же сперва надо установить натяжной, чтобы не угадывать где находиться профиль и не мучатся установщику, а затем шпаклевать.

vvp-okДата: Суббота, 22 Июль 2017, 09:12 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Замерьте расположение профиля под гипсокартоном и сделайте схему на бумаге в случае если необходимость в креплении у установщика появится, после чего спокойно шпаклюйте поверхность. С большой вероятностью данные точки и не понадобятся для установщиков. Дополнительно для визуализации можете сделать пару фотографий поверхности перед шпаклевкой.

Серега2Дата: Суббота, 22 Июль 2017, 21:20 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Скорее всего я просто на всякий случай на потолке прочерчу линии где вертикальные профиля будут зашпаклюю, возможно покрашу и все, а дальше сами установщики разберутся, но уже им будет легко. Скорее всего я им сперва позвоню, хотя я недавно позвонил, и он ясного ответа не дал, другим позвоню.

vog1969Дата: Воскресенье, 23 Июль 2017, 07:40 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
Хочу сделать короб из гипсокартона на углу стен и потолка, а затем потолок будет из натяжного потолка. Можно ли короб сразу шпаклевать, чтобы потом установить натяжной или же сперва надо установить натяжной, чтобы не угадывать где находиться профиль и не мучатся установщику, а затем шпаклевать.
Установщики люди не глупые и разберутся куда крепить направляющие под натяжной потолок. А вот вам лучше сразу шпаклевать и затереть шпаклевку. Можете потом после монтажа потолка шпателем ткнуть в полотно и все, придется еще одно заказывать.

РоманБДата: Суббота, 29 Июль 2017, 12:17 | Сообщение # 5
Новичок
Если вы не сделаете шпаклевку сразу, то потом часто так случается, что не хватает времени или просто забывают такое сделать. Не откладывайте на потом!

grisk66Дата: Воскресенье, 17 Сентябрь 2017, 18:39 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
wacko

Сообщение отредактировал grisk66 - Понедельник, 18 Сентябрь 2017, 18:14

Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Натяжные потолки » Шпаклевать или нет короб перед установкой натяжного потолка
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Башня отель в Лос-Анджелеса задуман на идее большой скалы

Город будущего в Индии будет производит больше энергии, чем потреблять

Фотоснимки раскрывающие неравенство современных городов

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43