• Главная
  • Какой потолок выбирать для нового дома - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Подготовка потолка » Какой потолок выбирать для нового дома (Вопрос как выбрать надежный потолок.)
Какой потолок выбирать для нового дома
BayramДата: Четверг, 24 Сентябрь 2015, 20:06 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Весной собираюсь начать строить новый дом. В строительстве пока многого не понимаю и хочу с вами посоветоваться.Сейчас многие делают потолки из гипсокартона, на вид красиво получается. Но на счет долговечности нигде еще не говорят. Скажите пожалуйста кто нибудь имеет опыт применения этого материала.Если с крыши будет течь то он не выдержит это я знаю а на счет других недостатков не знаю.

MishaДата: Суббота, 26 Сентябрь 2015, 06:37 | Сообщение # 2
Известный мастер
Лет 10 точно простоит, у меня потолок из гипсокартона стоит уже 7 лет. Внешний вид отличный, только мы его красим каждые три года. Только учтите что гипсокарон не любит влагу, он от нее деформируется.

гномДата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 16:14 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Если решите использовать гипсокартон, то выбирайте ГКВЛ- влагостойкий лист гипсокартона. Но можно потолок отделать и декоративными панелями. Например, из полистирола. Панели можно выбрать обычной расцветки или зеркальной. Есть самоклеющиеся панели, которые обладают отличными качествами: стойкостью к влаге и механическим воздействиям, гибкостью, легкостью, их можно мыть специальными моющими средствами. Как раз то, что и нужно!

TatyljaДата: Четверг, 22 Октябрь 2015, 07:55 | Сообщение # 4
Подсобник
Мне гипсокартоновые потолки не нравятся, поскольку как по мне, они утяжеляют комнату. Я бы отдала предпочтение натяжным бесшовным потолкам. Только, главное, доверьте монтаж специалистам.

yavitas64Дата: Пятница, 23 Октябрь 2015, 06:44 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата
Весной собираюсь начать строить новый дом. В строительстве пока многого не понимаю и хочу с вами посоветоваться.Сейчас многие делают потолки из гипсокартона, на вид красиво получается. Но на счет долговечности нигде еще не говорят. Скажите пожалуйста кто нибудь имеет опыт применения этого материала.Если с крыши будет течь то он не выдержит это я знаю а на счет других недостатков не знаю

Вообще-то потолки делаются не из гипсокартона.  Гипсокартон служит для окончательной доводки потолка после его оштукатуривания или мазки. Для этого используются разные материалы : шпон, ДВП, ДСП, плитка пластиковая  и так далее.

TatyljaДата: Суббота, 24 Октябрь 2015, 16:35 | Сообщение # 6
Подсобник
Добавлено (24 Окт 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата yavitas64 ()
Вообще-то потолки делаются не из гипсокартона.
Зачем Вы путаете человека этим? Они так называются, правильно? Представьте себе прийти в магазин и сказать мне нужен потолок шпона, ДВП, ДСП, плитки пластиковой  и так далее.

Сообщение отредактировал Tatylja - Суббота, 24 Октябрь 2015, 16:36

Форум строительства и ремонта » Ремонт потолков » Подготовка потолка » Какой потолок выбирать для нового дома (Вопрос как выбрать надежный потолок.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Подводный ресторан с толщиной стен в 1 метр

На балконах здания Ханойского университета растут деревья

Куполообразный аквариум будет простираться в море

В этой квартире преобладает высокая высота

Дом мечты перевернутая бетонная пирамида

Плавающий город по форме напоминает ската от «прагматичного мечтателя»

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 35