Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Стены между комнатами. - Форум
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Стены между комнатами. (Разная толщина стен)
Стены между комнатами.
mihДата: Пятница, 15.05.2015, 04:55 | Сообщение # 1
Подмастерье
Статус: Оффлайн
Надо убрать стену между комнатами в панельном доме. Когда возникла такая идея, то увидел, что толщина стен между комнатами разная. Стоит мне этим заниматься или нет?

VITALYДата: Суббота, 16.05.2015, 10:24 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Для начала определитесь стена несущая или нет, это можно узнать в техническом плане квартиры. Сами вы сносить стену не имеете права, за это будет приличный штраф. Перед сносом стены нужно согласовать проект в архитектурном отделе. После этого получить разрешение у пожарников, СЭС, МЧС. И внести изменения в тех. паспорт. Всё это очень хлопотно и стоит хороших денег.

mihДата: Пятница, 22.05.2015, 15:35 | Сообщение # 3
Подмастерье
Здравствуйте, VITALY! Спасибо за совет примерно все, так как я идумал. Непонятно только причем здесь пожарники
и СЭС. То, что придется походить по конторам, я готов. Но во
сколько мне все это выльется? Для меня и 3000 тысячи уже большие расходы.

n_kuharevaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:04 | Сообщение # 4
Подмастерье
Непонятно объясняете: стены разной толщины и что, чему именно это мешает? Вы на месте этой стены что делать собираетесь? Если все службы разрешение дадут, то сносите, а для постройки чего-то нового (арки, например) придётся с одной стороны наращивать гипсокартоном, чтобы ровно выглядело и проще работать было бы.

DobkinДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:26 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Прежде чем делать такие метаморфозы у себя, надо согласовать все, начиная с дом. управления, а там направят по инстанциям. Без разрешения за снос стенки могут быть проблемы. Важный аспект: несущая стенка или нет.

gula11Дата: Вторник, 02.06.2015, 07:54 | Сообщение # 6
Подсобник
Главное, чтобы стена не была несущая. А если стена потоньше, то Вам же легче будет её сносить. И это Вам нужно будет потом менять в документах планировку квартиры. Вот и подумайте стоит ли.

Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Стены между комнатами. (Разная толщина стен)
Страница 1 из 11
Поиск: