Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Как срезать стену?
Как срезать стену?
asavicev1Дата: Четверг, 20 Апрель 2017, 19:40 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
В ванной комнате сделали небольшую, но вынужденную перестановку.Теперь несколько (2-2,5) сантиметров ширины не хватает, чтобы установить стиральную машинку. Решили срезать немного стену, то есть сделать ее на 2-2,5 тоньше. Подскажите, как и  чем это лучше сделать?

серёжаДата: Среда, 26 Апрель 2017, 05:00 | Сообщение # 2
Известный мастер
Мне кажется, уменьшать толщину всей стены - далеко не лучший вариант. Там и так стены не толстые, это если из гипса. А если из железобетона, то вся арматура будет на поверхности. Почему бы вам не вырубать в стене проём по размеру стиральной машины. Заднюю часть машины можно поместить в стол, если это в кухне. Тут уже надо смотреть на месте. Я встречал фотографии в интернете, где люди выходили из положения таким образом. Смотрелось вполне приемлемо.

asavicev1Дата: Среда, 26 Апрель 2017, 20:18 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Цитата серёжа ()
Почему бы вам не вырубать в стене проём по размеру стиральной машины.
В  кухне  не  получиться, ведь для очень много работы придется сделать. А та стена в ванной комнате кирпичная, арматуры там никакой нет. По поводу проема, я что-то не подумал. Совсем не плохая идея.

vvp-okДата: Пятница, 28 Апрель 2017, 07:38 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
А зачем Вам проем делать демонтировав все кирпичи, лучше сделать нишу под размер машинки на глубину которой Вам не хватает, даже три сантиметра для кирпичной стены это совсем не много с учётом штукатурки, выборку материала можно сделать обычной коронкой для подрозетников, в отличие от бетона кирпичи коронка режет хорошо

asavicev1Дата: Вторник, 02 Май 2017, 04:47 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата vvp-ok ()
А зачем Вам проем делать демонтировав все кирпичи, лучше сделать нишу под размер машинки на глубину которой Вам не хватает,
Я рассматривал этот вариант, но он мне не понравился тем, что стена будет не ровная по все высоте. Хотя не исключено, что придется нишу делать, ведь не известно насколько легко и быстро удастся срезать эту стену.

серёжаДата: Среда, 03 Май 2017, 05:29 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата asavicev1 ()
Я рассматривал этот вариант, но он мне не понравился тем, что стена будет не ровная по все высоте. Хотя не исключено, что придется нишу делать, ведь не известно насколько легко и быстро удастся срезать эту стену.

А почему ниша будет неровная по высоте? Вы ведь не ставите её как есть, будете штукатурить. Это конечно зависит от величины ниши, если пару сантиметров, то можно ограничиться штукатурным уголком. Хотя я бы сделал нишу поглубже, практически насквозь. Ведь чем больше места будет, тем лучше, всё равно стену бить. Нишу укрепил бы рамой из досок или сваренных уголков. Эта рама выровняет все огрехи. Потом штукатурить или плитку.

vvp-okДата: Среда, 03 Май 2017, 06:43 | Сообщение # 7
Прославленный мастер универсал
Цитата asavicev1 ()
Я рассматривал этот вариант, но он мне не понравился тем, что стена будет не ровная по все высоте. Хотя не исключено, что придется нишу делать, ведь не известно насколько легко и быстро удастся срезать эту стену
Срезать всю площадь стены легко вряд ли удастся ) все таки площадь получится большая в отличие от ниши у которой площадь будет в разы меньше. Как вариант можно использовать для среза алмазный штроборез которым сделать по стене частые выборки которые будут в виде полос, а получившиеся между ним гребни просто отбить, затем стену выровнять штукатуркой

asavicev1Дата: Среда, 03 Май 2017, 17:27 | Сообщение # 8
Выдающий старший мастер
Спасибо  за  советы, я уже начал сегодня делать срез стены. Действительно хорошо получилось с нишей, всю стену резать не придется. Использую, так как советовали выше, коронку для подрозетника. Осталась еще  одна  стена.

Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Как срезать стену?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

10 разных минималистских ванных комнат

Большой плавучий паром естественным образом очистить реку Сеула

Плавающий город по форме напоминает ската от «прагматичного мечтателя»

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34