• Главная
  • Стена под большое зеркало - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Стена под большое зеркало
Стена под большое зеркало
grisk66Дата: Суббота, 15.10.2016, 20:21 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу в прихожей большое зеркало на стене. Этак 0,85 м на 2,10 м.
Стена "голая" - застройщик на бетон наклеил дешёвые обои и всё.  Не собираюсь её ни ровнять, ни штукатурить - просто нанесу "жидкие обои" и всё.
Вопросы:
1. под зеркало тоже надо наносить эту декоративную смесь или его можно на бетон прямо крепить?
2. как крепить - вешать, прибивать или клеить?
3. какого именно вида (толщины, покрытия, т.п.) зеркало должно быть, чтобы на стене сидело намертво, пятен от клея на стене (если приклеивать надо) не пропускало и отражало хорошо?

gravatarnataliДата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:33 | Сообщение # 2
Подсобник
Делаете отверстия в бетоне и вставляете в них анкеры. На них уже крепите стекло. Под ним можно и простые обои или вообще ничего. Крепить на клей не советую.

grisk66Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:03 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Цитата gravatarnatali ()
Делаете отверстия в бетоне и вставляете в них анкеры. На них уже крепите стекло
Существуют ли какие-либо правила по расчёту необходимого кол-ва анкеров для зеркал?
Ведь одно дело - повесить зеркало 50x50 см, а другое - такое большое, как я хочу...
 И ещё: я правильно поняла, что повесить зеркало могу прямо сейчас, на старые обои, не ровняя стену?

vvp-okДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:19 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Если есть возможность закажите или возможно в готовом варианте поищите в продаже или в зеркальных цехах зеркало Вашего размера в обрамлении по типу рамки от картины. Такие рамки имеют готовые крепления на стены рассчитанные на вес зеркала, а зеркало крепко и жестко закреплено к рамке, такой вариант будет более надежным и безопасным с учётом зеркальной площади.

grisk66Дата: Пятница, 21.10.2016, 21:18 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата vvp-ok ()
зеркало Вашего размера в обрамлении по типу рамки от картины. Такие рамки имеют готовые крепления на стены рассчитанные на вес зеркала
Я уже рассматривала такой вариант, но отвергла его, т.к. зеркало такого размера и в соответствующей ему раме, повешенное на стену, во-первых, места довольно много займёт, во-вторых, в моей узкой   прихожей о раму всё время будет кто-нибудь биться...

vvp-okДата: Суббота, 22.10.2016, 09:32 | Сообщение # 6
Прославленный мастер универсал
Цитата grisk66 ()
Я уже рассматривала такой вариант, но отвергла его, т.к. зеркало такого размера и в соответствующей ему раме, повешенное на стену, во-первых, места довольно много займёт, во-вторых, в моей узкой   прихожей о раму всё время будет кто-нибудь биться...
Согласен с Вами что если прихожая не большая то массивная рама не к чему, но можно посмотреть небольшое аккуратное не выступающее обрамление, которое обеспечит надежное крепление зеркала к стене и обезопасит углы  и края зеркала от возможных повреждений.

yavitas64Дата: Суббота, 22.10.2016, 09:54 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Статус: Онлайн
Цитата grisk66 ()
Хочу в прихожей большое зеркало на стене. Этак 0,85 м на 2,10 м.Стена "голая" - застройщик на бетон наклеил дешёвые обои и всё.  Не собираюсь её ни ровнять, ни штукатурить - просто нанесу "жидкие обои" и всё.
Вопросы:
1. под зеркало тоже надо наносить эту декоративную смесь или его можно на бетон прямо крепить?
2. как крепить - вешать, прибивать или клеить?
3. какого именно вида (толщины, покрытия, т.п.) зеркало должно быть, чтобы на стене сидело намертво, пятен от клея на стене (если приклеивать надо) не пропускало и отражало хорошо?
Насчёт стоит или не стоит наносить жидкие обои  под зеркало, я бы всё таки нанёс, вдруг что-то случится и вы решите убрать  это  зеркало. Клеить однозначно не стоит, а лучше закрепить зеркало с помощью креплений как на фото.

Прикрепления: 7523800.jpg(10Kb) · 0095713.jpg(13Kb)

grisk66Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:58 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
Цитата vvp-ok ()
можно посмотреть небольшое аккуратное не выступающее обрамление, которое обеспечит надежное крепление зеркала к стене и обезопасит углы  и края зеркала
Что это может быть? Тем более - тоже лучше плоское.

Цитата yavitas64 ()
лучше закрепить зеркало с помощью креплений

Если один сверлит и крепит, то трое в это время придерживают зеркальное полотно?  biggrin Насколько оно может быть тяжёлым?
Креплений по углам достаточно или надо вставлять их через определённое кол-во см?

Форум » Ремонт стен » Разное о стенах » Стена под большое зеркало
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Скоро появиться деревянные полы, которые производят электроэнергию

10 разных минималистских ванных комнат

"Большая волна" вдохновляет красивым дизайном

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29