• Главная
  • Стена под большое зеркало - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Разное о стенах » Стена под большое зеркало
Стена под большое зеркало
grisk66Дата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 20:21 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу в прихожей большое зеркало на стене. Этак 0,85 м на 2,10 м.
Стена "голая" - застройщик на бетон наклеил дешёвые обои и всё.  Не собираюсь её ни ровнять, ни штукатурить - просто нанесу "жидкие обои" и всё.
Вопросы:
1. под зеркало тоже надо наносить эту декоративную смесь или его можно на бетон прямо крепить?
2. как крепить - вешать, прибивать или клеить?
3. какого именно вида (толщины, покрытия, т.п.) зеркало должно быть, чтобы на стене сидело намертво, пятен от клея на стене (если приклеивать надо) не пропускало и отражало хорошо?

gravatarnataliДата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 08:33 | Сообщение # 2
Подсобник
Делаете отверстия в бетоне и вставляете в них анкеры. На них уже крепите стекло. Под ним можно и простые обои или вообще ничего. Крепить на клей не советую.

grisk66Дата: Воскресенье, 16 Октябрь 2016, 21:03 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Цитата gravatarnatali ()
Делаете отверстия в бетоне и вставляете в них анкеры. На них уже крепите стекло
Существуют ли какие-либо правила по расчёту необходимого кол-ва анкеров для зеркал?
Ведь одно дело - повесить зеркало 50x50 см, а другое - такое большое, как я хочу...
 И ещё: я правильно поняла, что повесить зеркало могу прямо сейчас, на старые обои, не ровняя стену?

vvp-okДата: Понедельник, 17 Октябрь 2016, 21:19 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Если есть возможность закажите или возможно в готовом варианте поищите в продаже или в зеркальных цехах зеркало Вашего размера в обрамлении по типу рамки от картины. Такие рамки имеют готовые крепления на стены рассчитанные на вес зеркала, а зеркало крепко и жестко закреплено к рамке, такой вариант будет более надежным и безопасным с учётом зеркальной площади.

grisk66Дата: Пятница, 21 Октябрь 2016, 21:18 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Цитата vvp-ok ()
зеркало Вашего размера в обрамлении по типу рамки от картины. Такие рамки имеют готовые крепления на стены рассчитанные на вес зеркала
Я уже рассматривала такой вариант, но отвергла его, т.к. зеркало такого размера и в соответствующей ему раме, повешенное на стену, во-первых, места довольно много займёт, во-вторых, в моей узкой   прихожей о раму всё время будет кто-нибудь биться...

vvp-okДата: Суббота, 22 Октябрь 2016, 09:32 | Сообщение # 6
Прославленный мастер универсал
Цитата grisk66 ()
Я уже рассматривала такой вариант, но отвергла его, т.к. зеркало такого размера и в соответствующей ему раме, повешенное на стену, во-первых, места довольно много займёт, во-вторых, в моей узкой   прихожей о раму всё время будет кто-нибудь биться...
Согласен с Вами что если прихожая не большая то массивная рама не к чему, но можно посмотреть небольшое аккуратное не выступающее обрамление, которое обеспечит надежное крепление зеркала к стене и обезопасит углы  и края зеркала от возможных повреждений.

yavitas64Дата: Суббота, 22 Октябрь 2016, 09:54 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата grisk66 ()
Хочу в прихожей большое зеркало на стене. Этак 0,85 м на 2,10 м.Стена "голая" - застройщик на бетон наклеил дешёвые обои и всё.  Не собираюсь её ни ровнять, ни штукатурить - просто нанесу "жидкие обои" и всё.
Вопросы:
1. под зеркало тоже надо наносить эту декоративную смесь или его можно на бетон прямо крепить?
2. как крепить - вешать, прибивать или клеить?
3. какого именно вида (толщины, покрытия, т.п.) зеркало должно быть, чтобы на стене сидело намертво, пятен от клея на стене (если приклеивать надо) не пропускало и отражало хорошо?
Насчёт стоит или не стоит наносить жидкие обои  под зеркало, я бы всё таки нанёс, вдруг что-то случится и вы решите убрать  это  зеркало. Клеить однозначно не стоит, а лучше закрепить зеркало с помощью креплений как на фото.

Прикрепления: 7523800.jpg(10Kb) · 0095713.jpg(13Kb)

grisk66Дата: Пятница, 25 Ноябрь 2016, 20:58 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
Цитата vvp-ok ()
можно посмотреть небольшое аккуратное не выступающее обрамление, которое обеспечит надежное крепление зеркала к стене и обезопасит углы  и края зеркала
Что это может быть? Тем более - тоже лучше плоское.

Цитата yavitas64 ()
лучше закрепить зеркало с помощью креплений

Если один сверлит и крепит, то трое в это время придерживают зеркальное полотно?  biggrin Насколько оно может быть тяжёлым?
Креплений по углам достаточно или надо вставлять их через определённое кол-во см?

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Разное о стенах » Стена под большое зеркало
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Камасутра в архитектуре по версии иллюстратора Федерико Бабина

Беспорядок скрыт в деревянных стенах этой квартиры

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43