Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Как правильно сверлить керамогранит - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Разное о стенах » Как правильно сверлить керамогранит
Как правильно сверлить керамогранит
VITALYДата: Вторник, 25 Август 2015, 08:25 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Стены дома отделаны керамогранитом. Мне нужно аккуратно просверлить в нём отверстия. Слышал, что из-за его прочности могут возникнуть трудности. Сверлить буду ударной дрелью мощностью 750 Вт, думаю она для этого подойдёт. Как правильно сверлить керамогранит, чтобы он не треснул и какие свёрла для этого нужны?

Серега2Дата: Суббота, 29 Август 2015, 16:34 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Сперва лучше конечно начало просверлит победитовым сверлом без удара, далее уже переключить на перфоратор на ударное сверление и аккуратно далее сверлит.

MilochkaДата: Четверг, 08 Октябрь 2015, 20:36 | Сообщение # 3
Известный мастер
Поставьте сверло с победитовой напайкой, самый лучший вариант - купить на базаре, сверлите сначала не прикладывая большого усилия. Когда просверлите плитку, действительно переходите на сверление с ударом.

yavitas64Дата: Воскресенье, 01 Ноябрь 2015, 14:12 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Стены дома отделаны керамогранитом. Мне нужно аккуратно просверлить в нём отверстия. Слышал, что из-за его прочности могут возникнуть трудности. Сверлить буду ударной дрелью мощностью 750 Вт, думаю она для этого подойдёт. Как правильно сверлить керамогранит, чтобы он не треснул и какие свёрла для этого нужны?
Для того чтобы просверлить отверстия в керамограните нужно прежде всего иметь алмазные свёрла так у вас уйдёт меньше времени нервов и сил. Если нет алмазных то сгодятся и  сверла копьевидной формы наконечник может быть либо победитовым, либо сделанным из карбида вольфрама.

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Разное о стенах » Как правильно сверлить керамогранит
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение