[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Зеркальная плитка.
Зеркальная плитка.
asavicev1Дата: Суббота, 22 Окт 2016, 00:26 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Досталось несколько ящиков (квадратов) зеркальной плитки. Где ее лучше применить в доме?
Чем ее приклеивают к стене? Ведь эта плитка по сути зеркало. Какие особенности работы
с ней?

vvp-okДата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 10:38 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Зеркальную плитку не укладывают на обычный плиточный клей на цементной основе, для неё продаётся специальный состав , я покупал лет пять назад когда нужно было уложить с десяток плиток в тубе под пистолет как под силиконовый герметик. Когда выбирал клеевую основу изучал эту тему, можно клеить и на жидкие гвозди и на герметик, только герметик должен быть нейтральным, не на уксусной основе, последняя может повредить зеркальную амальгаму. Жидкие гвозди и герметик можно использовать для наклеивания нескольких плиток, для большой площади лучше использовать специальные составы, так как они хорошо встают и не сползают по стене. Подготовка поверхности для укладки плитки аналогична обычной, только требуется более тщательная грунтовка.

yavitas64Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 11:21 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Досталосьнесколько ящиков (квадратов) зеркальной плитки. Где ее лучше применить в доме?Чем ее приклеивают к стене? Ведь эта плитка по сути зеркало. Какие особенности работы
с ней?
Необходимо прежде чем ложить зеркальную плитку на поверхность тщательно почистить её ото всего и хорошо выровнять, чтобы не получилось как в "Комнате смеха". Клеить нужно специальными составами.  Таковы составы фирм Bostic, Tytan и др. В качестве альтернативы может использоваться клей "Жидкие гвозди LN-930 Mirrors" или герметик "Универсальный"

asavicev1Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 17:50 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Обязательно поищу этот специальный клей. Только мне кажется, что он дорогой очень. А есть
ли разница в результате приклеивания этим клеем и жидкими гвоздями?

vvp-okДата: Понедельник, 24 Окт 2016, 15:53 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата asavicev1 ()
Обязательно поищу этот специальный клей. Только мне кажется, что он дорогой очень. А естьли разница в результате приклеивания этим клеем и жидкими гвоздями?
Сегодня только был в строительном магазине, покупал герметик и вспомнил про Ваш вопрос вчерашний, цена специального клея для зеркальной плитки процентов на двадцать пять стояла на прилавке дороже чем жидкие гвозди, конечно не сильно критично при малых площадях, а вот при больших будет заметно. Разницы между специальным клеем и жидкими гвоздями можно будет заметить только в случае если производитель введёт в заблуждение по составу и клей подействует на амальгаму плитки, если будут натуральные жидкие гвозди как советует yavitas64 то разницы никакой не будет.

asavicev1Дата: Пятница, 28 Окт 2016, 20:14 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Сегодня только был в строительном магазине, покупал герметик и вспомнил про Ваш вопрос вчерашний, цена специального клея для зеркальной плитки процентов на двадцать пять стояла на прилавке дороже чем жидкие гвозди, конечно не сильно критично при малых площадях, а вот при больших будет заметно. Разницы между специальным клеем и жидкими гвоздями можно будет заметить только в случае если производитель введёт в заблуждение по составу и клей подействует на амальгаму плитки, если будут натуральные жидкие гвозди как советует yavitas64 то разницы никакой не будет.
Скорее всего, рисковать с жидкими гвоздями я не буду. Тем более, что цена на специальный  клей не так уж и сильно отличаются от цены на обычный клей.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Пятница, 28 Окт 2016, 20:15

shavliaДата: Суббота, 29 Окт 2016, 13:44 | Сообщение # 7
Известный мастер
Часто зеркальной плиткой выкладывают одну из стен ванной. Но, если вода жёсткая, то на ней будут видны все капли. Лучше всего такой плиткой оформить одну из стен прихожей или кухни. Там, где надо добавить объёма помещению.

asavicev1Дата: Понедельник, 31 Окт 2016, 20:42 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Часто зеркальной плиткой выкладывают одну из стен ванной. Но, если вода жёсткая, то на ней будут видны все капли. Лучше всего такой плиткой оформить одну из стен прихожей или кухни. Там, где надо добавить объёма помещению.
Я также над этим думал. Но мне кажется, что конденсат оседать на зеркале.  Соответственно вид у стены будет не очень привлекательным.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Понедельник, 31 Окт 2016, 20:42

Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Зеркальная плитка.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Подготовка стен перед покраской+видео

Калькулятор фундамента

Виды и размеры керамических блоков

Перегородка из пазогребневых блоков+видео

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг