• Главная
  • Изготовление тротуарной плитки дома. - Страница 2 - Форум строительства и ремонта

Страница 2 из 2«12
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Изготовление тротуарной плитки дома.
Серега2Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 19:21 | Сообщение # 11
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Я один день поработал в маленькой фирме изготовлении тротуарной плитки, никто там не армирует, есть вибростол, которая дает усадку и все.

shavliaДата: Пятница, 03 Июнь 2016, 10:17 | Сообщение # 12
Известный мастер
Не тратьте время и энергию на армирование тротуарной плитки. В этом просто нет смысла. Лучше тщательно придерживайтесь технологии изготовления. И чтобы по плитке не пошли трещины, не забывайте несколько раз "пожелезить" цементным "молочком".

vog1969Дата: Пятница, 03 Июнь 2016, 22:32 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Не тратьте время и энергию на армирование тротуарной плитки. В этом просто нет смысла. Лучше тщательно придерживайтесь технологии изготовления. И чтобы по плитке не пошли трещины, не забывайте несколько раз "пожелезить" цементным "молочком".
А какой смысл мне "железить" да еще молочком? Что это дает? НИЧЕГО!!!. Прошлый век. Уж если как вы говорите железить, то можно покрыть или жидким стеклом или клеем ПВА прямо на сырой бетон. Вот тут точно не пойдут трещины.

asavicev1Дата: Понедельник, 06 Июнь 2016, 21:35 | Сообщение # 14
Выдающий старший мастер
Цитата Серега2 ()
Я один день поработал в маленькой фирме изготовлении тротуарной плитки, никто там не армирует, есть вибростол, которая дает усадку и все.
Все зависит от того плитку каких размеров планирует vog1969 изготавливать. Если размеры, например 10 на 15 см, то смысла в армировании нет.  Если речь идет на размеры в несколько десятков сантиметров, то метал надо обязательно давать.

vog1969Дата: Четверг, 09 Июнь 2016, 21:18 | Сообщение # 15
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Все зависит от того плитку каких размеров планирует vog1969 изготавливать. Если размеры, например 10 на 15 см, то смысла в армировании нет. Если речь идет на размеры в несколько десятков сантиметров, то метал надо обязательно давать.
Плитка будет 50Х50 сантиметров, купил в одном из интернет магазинов силиконовые формы как раз для литья тротуарной плитки. Взял четыре штуки, но вот описания к ним как и что правильно делать нет. Все же думаю класть в бетон куски арматурной сетки, есть у меня. Думаю хуже не будет.

asavicev1Дата: Вторник, 28 Июнь 2016, 01:21 | Сообщение # 16
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Плитка будет 50Х50 сантиметров, купил в одном из интернет магазинов силиконовые формы как раз для литья тротуарной плитки. Взял четыре штуки, но вот описания к ним как и что правильно делать нет. Все же думаю класть в бетон куски арматурной сетки, есть у меня. Думаю хуже не будет.
Формы для плиток делал сам из деревянных досок, они ничем не хуже современных силиконовых. Размеры плит 70 на 80 см., толщина 10 см. Очень тяжелые получились. Поверхность ничем не обрабатывал.

Но мне в те времена удалось достать усилитель бетона на панельном заводе, его добавляют, когда
делают панели. Им уже больше 10 лет, состояние отличное.  Сейчас продаются разного рода пластификаторы, усилители бетона, и добавки которые делают бетон морозостойким, обязательно купите.

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Библиотеку в виде гигантского глаза завершает MVRDV

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Белые неправильно сложенные коробки это социальное жилье во Франции

Конкурентом Disneyland будет парк Paramount в Великобритании

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43