• Главная
  • Изготовление тротуарной плитки дома. - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 2«12
Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Изготовление тротуарной плитки дома.
Серега2Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:21 | Сообщение # 11
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Я один день поработал в маленькой фирме изготовлении тротуарной плитки, никто там не армирует, есть вибростол, которая дает усадку и все.

shavliaДата: Пятница, 03.06.2016, 10:17 | Сообщение # 12
Известный мастер
Не тратьте время и энергию на армирование тротуарной плитки. В этом просто нет смысла. Лучше тщательно придерживайтесь технологии изготовления. И чтобы по плитке не пошли трещины, не забывайте несколько раз "пожелезить" цементным "молочком".

vog1969Дата: Пятница, 03.06.2016, 22:32 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
Не тратьте время и энергию на армирование тротуарной плитки. В этом просто нет смысла. Лучше тщательно придерживайтесь технологии изготовления. И чтобы по плитке не пошли трещины, не забывайте несколько раз "пожелезить" цементным "молочком".
А какой смысл мне "железить" да еще молочком? Что это дает? НИЧЕГО!!!. Прошлый век. Уж если как вы говорите железить, то можно покрыть или жидким стеклом или клеем ПВА прямо на сырой бетон. Вот тут точно не пойдут трещины.

asavicev1Дата: Понедельник, 06.06.2016, 21:35 | Сообщение # 14
Выдающий старший мастер
Цитата Серега2 ()
Я один день поработал в маленькой фирме изготовлении тротуарной плитки, никто там не армирует, есть вибростол, которая дает усадку и все.
Все зависит от того плитку каких размеров планирует vog1969 изготавливать. Если размеры, например 10 на 15 см, то смысла в армировании нет.  Если речь идет на размеры в несколько десятков сантиметров, то метал надо обязательно давать.

vog1969Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:18 | Сообщение # 15
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Все зависит от того плитку каких размеров планирует vog1969 изготавливать. Если размеры, например 10 на 15 см, то смысла в армировании нет. Если речь идет на размеры в несколько десятков сантиметров, то метал надо обязательно давать.
Плитка будет 50Х50 сантиметров, купил в одном из интернет магазинов силиконовые формы как раз для литья тротуарной плитки. Взял четыре штуки, но вот описания к ним как и что правильно делать нет. Все же думаю класть в бетон куски арматурной сетки, есть у меня. Думаю хуже не будет.

asavicev1Дата: Вторник, 28.06.2016, 01:21 | Сообщение # 16
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Плитка будет 50Х50 сантиметров, купил в одном из интернет магазинов силиконовые формы как раз для литья тротуарной плитки. Взял четыре штуки, но вот описания к ним как и что правильно делать нет. Все же думаю класть в бетон куски арматурной сетки, есть у меня. Думаю хуже не будет.
Формы для плиток делал сам из деревянных досок, они ничем не хуже современных силиконовых. Размеры плит 70 на 80 см., толщина 10 см. Очень тяжелые получились. Поверхность ничем не обрабатывал.

Но мне в те времена удалось достать усилитель бетона на панельном заводе, его добавляют, когда
делают панели. Им уже больше 10 лет, состояние отличное.  Сейчас продаются разного рода пластификаторы, усилители бетона, и добавки которые делают бетон морозостойким, обязательно купите.

Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Трехэтажный кольцеобразный детский сад имеет большое внутреннее пространство для солнечного света

Здание, которое будет производить больше энергии, чем потреблять

Фотограф превращает дом родителей в жуткий Дом монстр

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29