Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Изготовление тротуарной плитки дома. - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 212»
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Изготовление тротуарной плитки дома.
vog1969Дата: Пятница, 13 Май 2016, 08:50 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Может не в тему, но меня интересует как изготавливают плитку для садовых дорожек? Стройку дома закончил и теперь пришла очередь облагораживать участок. Заказал в интернет магазине силиконовые формы для литья плит для дорожек. Буду делать из бетона, а вот надо ли армировать их?

xizuxoДата: Пятница, 13 Май 2016, 20:16 | Сообщение # 2
Новичок
Армируют обычно тяжелые плиты вес которых превышает более 500кг. Какой размер будет у вашей плитки и какая нагрузка? Если по ней будут ездить тяжелые грузовики, то армируйте.

vog1969Дата: Пятница, 13 Май 2016, 21:02 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Грузовиков конечно не будет, самое тяжелое это садовая тачка. а размер полагаю 40х 40 см. Да еще не большая стоянка на пару автомобилей. Класть ее буду на песчано- цементную подушку. За лето хочу наделать такой плитки, путь отлежится, а на следующий год буду укладывать.

yavitas64Дата: Суббота, 14 Май 2016, 08:18 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Грузовиков конечно не будет, самое тяжелое это садовая тачка. а размер полагаю 40х 40 см. Да еще не большая стоянка на пару автомобилей. Класть ее буду на песчано- цементную подушку. За лето хочу наделать такой плитки, путь отлежится, а на следующий год буду укладывать.
Вообще то тротуарную плитку изготавливают без  арматуры  внутри, так как вполне  достаточно её толщины. Если по ней  будут ездить автомобили то необходимо укладывать плитку между бордюрами.

vvp-okДата: Суббота, 14 Май 2016, 10:45 | Сообщение # 5
Прославленный мастер универсал
Армировать плитку начинают при её размере пятьсот на пятьсот и более и тольщине пятьдесят и более миллиметров, меньшего размера армировать нет необходимости, но если в хозяйстве есть ненужный материал для армирования то хуже от этого не будет, сосед по даче делал сам плитку нарезал в неё все не нужно болгаркой

Сообщение отредактировал vvp-ok - Суббота, 14 Май 2016, 11:55

vog1969Дата: Вторник, 17 Май 2016, 11:54 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Армировать плитку начинают при её размере пятьсот на пятьсот и более и тольщине пятьдесят и более миллиметров, меньшего размера армировать нет необходимости, но если в хозяйстве есть ненужный материал для армирования то хуже от этого не будет, сосед по даче делал сам плитку нарезал в неё все не нужно болгаркой
У меня идея возникла, помню в конце 80-х была мода украшать потолки учреждений такими гипсовыми плитками с рисунком. Она была армирована шелковой ниткой. Вот я и хочу в место простой металлической сетки армировать капроновой. Все какая то крепость будет.

MilochkaДата: Пятница, 20 Май 2016, 12:50 | Сообщение # 7
Известный мастер
Я советую выполнить армирование плитки - это уж точно сделает её прочнее и долговечнее. Для этого подойдёт обычная сетка -рабица или даже тонкая металлическая проволока - укладывайте их в формы, заполненные раствором наполовину.

vog1969Дата: Пятница, 20 Май 2016, 20:57 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата Milochka ()
Я советую выполнить армирование плитки - это уж точно сделает её прочнее и долговечнее. Для этого подойдёт обычная сетка -рабица или даже тонкая металлическая проволока - укладывайте их в формы, заполненные раствором наполовину
Уж точно рабицей не буду армировать, это не тот материал для армирования бетона. Такой совет уж точно мне не подходит, рабица не будет держать даже минимальную нагрузку, а наоборот ослабить бетон. Очень хочется посоветовать форумчанам прежде чем что то советовать внимательно изучать этот вопрос.......

asavicev1Дата: Вторник, 24 Май 2016, 01:05 | Сообщение # 9
Выдающий старший мастер
Однозначно, что армировать надо. Советую использовать металлическую, минимум 3 мм. проволоку. Класть проволоку в два шара. Один шар навкрест другому. Каждый шар возле одной из поверхностей плитки. Но толщина бетона над проволокой должна составлять не меньше 1 см. Я именно так делал.

vog1969Дата: Четверг, 26 Май 2016, 17:47 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Однозначно, что армировать надо. Советую использовать металлическую, минимум 3 мм. проволоку. Класть проволоку в два шара. Один шар навкрест другому. Каждый шар возле одной из поверхностей плитки. Но толщина бетона над проволокой должна составлять не меньше 1 см. Я именно так делал.
Вот теперь я доволен тем, что кто то со мной согласен)))0 и тем, что кто то делает ее( плитку) на практике. А теперь ряд вопросов: Какую используете форму для литья?
Чем обрабатываете поверхность плитки, у меня есть вариант обработать для крепкости поверхность жидким стеклом или клеем ПВА.
 Есть ли сверху рисунок? Вроде все, если появятся обязательно спрошу......

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Установка плитки » Изготовление тротуарной плитки дома.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Также на сайте
Движение