• Главная
  • Ремонт в ванной комнате - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Ремонт в ванной комнате (Помощь в выборе стройматериалов для ремонта ванной комнаты)
Ремонт в ванной комнате
ant1kДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:07 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Всем привет ребята, я хочу сделать ремонт в ванной и обновить кафель. Так как я в строительстве не очень понимаю и сам выбрать не смогу, поэтому прошу у Вас помощи. Помогите, как правильно подобрать плитку для ванной и какой лучше выбрать раствор для укладки кафеля?

Просто я не хочу, чтобы когда я буду парится, плитка начала сыпаться со стен.

VITALYДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:06 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Главное, чтобы кафель вписывался в общий интерьер, если ванная комната у вас небольшая, то лучше брать плитку средних размеров, крупная будет уменьшать зрительно площадь. На пол берите плитку шероховатую. Клеить плитку лучше на клей, а не на цементный раствор, советую клей Ceresit, с ним удобно работать. Главное не клеить плитку на слишком тонкий или толстый слой клея, для стен слой от 2 до 10 мм должен быть, а для пола максимум 15 мм, и тогда держаться кафель будет отлично. Если стены в вашей ванной кривые, то в начале их выровняйте, а потом уже клейте плитку.

vvp-okДата: Вторник, 09.02.2016, 07:51 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Для того чтобы сделать ремонт в ванной комнате и обновить плитку Вам потребуется ещё затирка для межплиточных швов которая наносится после высыхания клея на второй третий день после укладки плитки, а также пластиковые крестики для создания одинакового расстояния между плитками на этапе укладки. По поводу выбора плитки полностью согласен с вышерасположенным комментарием, выбор плиточного клея может не ограничиваться указанной маркой, хотя он действительно не плохой но немного дорогой, работая с разными видами плиточного клея пришёл к выводу что они сейчас все хорошие по сравнению с просто цементным раствором, главное соблюдать пропорции его замешивания и технологию нанесения и тогда можно не переплачивать.

Форум » Ремонт стен » Установка плитки » Ремонт в ванной комнате (Помощь в выборе стройматериалов для ремонта ванной комнаты)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Фасад здания в Сан-Паулу реагирует на шум и загрязнения разными цветами+видео

Фреска высотой в 11 этажей с женской фигурой, сжимающий сердце образный ствол дерево

Фотоснимки раскрывающие неравенство современных городов

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29