[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Декоративная штукатурка » Имитация штукатуркой кирпичной кладки
Имитация штукатуркой кирпичной кладки
vvp-okДата: Вторник, 04 Июль 2017, 18:23 | Сообщение # 1
Прославленный мастер универсал
Статус: Оффлайн
Делаем ремонт в квартире, хотим в гостиной одну из стен выполнить в виде имитации кирпичной кладки, много видели вариантов и слышали что такую имитацию делают с помощью штукатурки и краски, но не знаем какая технология используется для создания рельефности похожей на кирпичи и швы между ними. Подскажите как делается такая имитация с использованием штукатурки?

shavliaДата: Среда, 05 Июль 2017, 23:42 | Сообщение # 2
Известный мастер
Лучшая имитация получится при применении "гибкого" кирпича. Это менее трудоёмко, чем штукатурка, и по стоимости выйдет дешевле. Можно самому его наклеить и заделать швы.

asavicev1Дата: Четверг, 06 Июль 2017, 00:06 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Самое  главное   это  правильно   сделать  имитацию  междукирпичных   швов.  Для  этого  можно  использовать  кельм.  Стену  заштукатурить  и  пока  штукатурка  свежая  делать  швы.  Я  бы  так  делал.

vvp-okДата: Четверг, 06 Июль 2017, 16:59 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Цитата asavicev1 ()
Самое  главное   это  правильно   сделать  имитацию  междукирпичных   швов.  Для  этого  можно  использовать  кельм.  Стену  заштукатурить  и  пока  штукатурка  свежая  делать  швы.  Я  бы  так  делал.

Из Вашего совета если я правильно понял необходимо нанести штукатурку а потом уже используя кельм делать прорисовку и выборку лишней штукатурки, можно попробовать, но думаю процесс будет достаточно долгим, но каждый кирпичик оригинальным. А если перед нанесением штукатурки на стене прорисовать кирпичи и швы, на площади швов наложить скотч, потом нанести штукатурку поившей площади, а скотч выдернуть по типу трафарета только изнутри, останутся кирпичики или все отвалится?

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Декоративная штукатурка » Имитация штукатуркой кирпичной кладки
Страница 1 из 11
Поиск: