[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Гипсокартон на стены » Деревянные направляющие для гипсокартона.
Деревянные направляющие для гипсокартона.
mer24Дата: Вторник, 07 Июл 2015, 19:25 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Как правильно сделать направляющие для гипсокартона из деревянных брусков и какие бруски подойдут для этого? Просто не хочется в деревянном доме ставить металлические направляющие.

varnav1974Дата: Среда, 29 Июл 2015, 14:47 | Сообщение # 2
Новичок
Обычно деревянные направляющие  для гипсокартона делают в теплых помещениях, где нет резкого перепада температуры.  Я думаю, что для просторной гостиной или детской комнаты этот вариант  подойдет. 

Деревянные бруски лучше всего делать из хвои. Главное - это правильно обработать деревянный каркас специальным раствором.  Инструменты для создания каркасной системы: молоток, гвоздик, лобзик или пила, уровень и перфоратор.

leotrioДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 08:47 | Сообщение # 3
Подсобник
Если  дом деревянный соответственно и стены в нем тоже и дерева. Вам нужно выровнять полотно по плоскости и уровню под гипсокатрон брусками из дерева, обычно размер брусков  30х50 мм. В вашем варианте размер может быть меньше, по толщине,  просто проверьте неровность стен. Требуется антисептическая обработка таких брусков перед креплением. Дальше все просто, крепите бруски на стену, соблюдая плоскость и правильное расположение где будет крепление к гипсокартону.  Материал брусков, это хвойные породы дерева, с основательной просушкой и обработкой формы.

vog1969Дата: Воскресенье, 16 Авг 2015, 07:21 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата leotrio ()
Если дом деревянный соответственно и стены в нем тоже и дерева. Вам нужно выровнять полотно по плоскости и уровню под гипсокатрон брусками из дерева, обычно размер брусков 30х50 мм. В вашем варианте размер может быть меньше, по толщине, просто проверьте неровность стен. Требуется антисептическая обработка таких брусков перед креплением. Дальше все просто, крепите бруски на стену, соблюдая плоскость и правильное расположение где будет крепление к гипсокартону. Материал брусков, это хвойные породы дерева, с основательной просушкой и обработкой формы.

Меня интересует на каком расстоянии колотить бруски друг от друга, я стал делать через 40 см. Но когда стал приворачивать его, чувствую что мало сделал расстояние. Нужно было ставить их на 30 сантиметров. У бруска нет такой жесткости, как у профиля.

Andryuxa2014Дата: Вторник, 19 Янв 2016, 12:50 | Сообщение # 5
Новичок
Обшивал стены тоже гипсокартоном и тоже с деревянными брусками, заколачивал бруски по 60 см. уже пять лет держатся, ничего не отваливается. Только обязательно обработать бруски специальной грунтовкой.

vog1969Дата: Четверг, 31 Мар 2016, 20:24 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Дома в квартире сухо, думаю, что грунтовкой обрабатывать не обязательно. Покупал бруски зимой, пилили их тоже в зиму, так что жучка не будет. Вот только как их крепить, что бы стояли на "века"?

Добавлено (31 Мар 2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата leotrio ()
Если дом деревянный соответственно и стены в нем тоже и дерева. Вам нужно выровнять полотно по плоскости и уровню под гипсокатрон брусками из дерева, обычно размер брусков 30х50 мм. В вашем варианте размер может быть меньше, по толщине, просто проверьте неровность стен. Требуется антисептическая обработка таких брусков перед креплением. Дальше все просто, крепите бруски на стену, соблюдая плоскость и правильное расположение где будет крепление к гипсокартону. Материал брусков, это хвойные породы дерева, с основательной просушкой и обработкой формы.
Думаю, что антисептик не обязателен. Дом будет хорошо проветриваться, пароизоляция у меня нормальная и  такая обработка я считаю будет лишней. Но почему именно хвойные породы дерева? Что, сосна или ель не подойдут? Еще как подойдут и по цене дешевле.

yavitas64Дата: Пятница, 01 Апр 2016, 09:24 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата mer24 ()
Как правильно сделать направляющие для гипсокартона из деревянных брусков и какие бруски подойдут для этого? Просто не хочется в деревянном доме ставить металлические направляющие.
Если стены в деревянном доме ровные не нужды в дополнительных направляющих а можно крепить гипсокартон непосредственно на стены в противном крепить направляющие к стенам нужно с шагом не больше 60 см. Лучше бруски из хвойных пород.

vog1969Дата: Суббота, 02 Апр 2016, 10:54 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Если стены в деревянном доме ровные не нужды в дополнительных направляющих а можно крепить гипсокартон непосредственно на стены в противном крепить направляющие к стенам нужно с шагом не больше 60 см. Лучше бруски из хвойных пород.
У меня не много не  так, дом летний, гипсокартон влагостойкий и он будет крепиться на каркас дома с внутренней стороны. Но шаг каркаса у меня метр и приходится добавлять еще направляющие по середине вертикально, а вот горизонтально нужно делать или нет?

Форум » Ремонт стен » Гипсокартон на стены » Деревянные направляющие для гипсокартона.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Масса гвоздей

Высота установки розеток и выключателей в детской

Расчет нагрузки на деревянную балку

Схема подключения розетки, выключателя и светильника

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения