[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Обои, сдирать или нет?
Обои, сдирать или нет?
vog1969Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 10:30 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Решили у тещи сделать ремонт в квартире. Основная задача это сделать звукоизоляцию стены с соседями. Дальше стены буду выравнивать гипсокартоном. Звукоизоляция будет пенопласт, хочу приклеить его к стене жидкими гвоздями. сверлить отверстия лень. Но на стене обои. нужно ли из сдирать? Все равно потом все закроется гипсокартоном.

vvp-okДата: Понедельник, 27 Мар 2017, 13:46 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Лучше  отодрать обои хотя бы частично чтобы в некоторых местах была поверхность стены без покрытия, там где снимутся без проблем там и очистите, там где будет держаться хорошо наклеите на обои, пенопласт хотя и не тяжёлый материал, но все-таки имеет вес, и будет тянуть обои вниз, вместах где обои сидят плохо может топорщиться поверхность, а будет сцепка со стеной хотя бы в пару местах и проблем не будет

vog1969Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 20:49 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Лучше отодрать обои хотя бы частично чтобы в некоторых местах была поверхность стены без покрытия, там где снимутся без проблем там и очистите, там где будет держаться хорошо наклеите на обои, пенопласт хотя и не тяжёлый материал, но все-таки имеет вес, и будет тянуть обои вниз, вместах где обои сидят плохо может топорщиться поверхность, а будет сцепка со стеной хотя бы в пару местах и проблем не будет
Что то не хочется грязь разводить и лишний раз выносить мусор с десятого этажа. Если все же не буду отрывать обои. а сначала установлю направляющие под гипсокартон. Потом уже приклею пенопласт и сразу же буду монтировать гипсу. Если она под гипсокартоном отвалится думаю ни чего страшного не произойдет?

Серега2Дата: Вторник, 28 Мар 2017, 08:01 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Вам нужно или сверлить и закрепить спец дюбелем чтобы было надежнее, да и быстрее будет или же сдирать как по рекомендации vvp-ok, но уйдет дольше времени. Но это мое мнение, а так конечно решать вам  good

Сообщение отредактировал Серега2 - Вторник, 28 Мар 2017, 08:01

VITALYДата: Вторник, 28 Мар 2017, 09:46 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Если обои хорошо приклеены, то можно и не сдирать их. Но лучше для надёжности всё-таки прихватить пенопласт местами дюбелями. Хотя если пенопласт будете очень плотно подгонять, то ему просто будет не куда деться, даже если оторвутся обои, в этом случае можно и без дюбелей обойтись.

Сообщение отредактировал VITALY - Вторник, 28 Мар 2017, 09:47

гномДата: Четверг, 30 Мар 2017, 17:55 | Сообщение # 6
Подсобник
Никуда Ваш пенопласт не денется и на обоях! Он же все равно будет "накрыт" гипсокартоном, да и клей его будет держать достаточно крепко. Не отклеятся же все обои разом? Нет. Значит укладывайте пенопласт прямо на обои.

vvp-okДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 13:39 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Что то не хочется грязь разводить и лишний раз выносить мусор с десятого этажа. Если все же не буду отрывать обои. а сначала установлю направляющие под гипсокартон. Потом уже приклею пенопласт и сразу же буду монтировать гипсу. Если она под гипсокартоном отвалится думаю ни чего страшного не произойдет?
Даже если частично и отвалится вряд ли кто это увидит ) так как отходить под гипсокартоном пенопласту будет особо не куда, единственный минус может быть в том что отошедший пенопласт будет образовывать небольшие но трещины между собой что немного снизит его звукоизолирующую способность

AlenKaДата: Среда, 05 Апр 2017, 12:29 | Сообщение # 8
Подсобник
Думаю, удалить старые обои все же нужно по причине того, что под ними может оказаться отпадающая шпаклевка, грибок или какие-то наспех замаскированные неровности. Если собрались делать ремонт, стоит убрать все недостатки на стенах и сделать все правильно с точки зрения строительных норм. Тогда и в будущем с изоляцией, с укладкой и фиксацией гипсокартона не возникнет проблем.

vog1969Дата: Пятница, 07 Апр 2017, 23:45 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата AlenKa ()
Думаю, удалить старые обои все же нужно по причине того, что под ними может оказаться отпадающая шпаклевка, грибок или какие-то наспех замаскированные неровности. Если собрались делать ремонт, стоит убрать все недостатки на стенах и сделать все правильно с точки зрения строительных норм. Тогда и в будущем с изоляцией, с укладкой и фиксацией гипсокартона не возникнет проблем.
Даже если будет грибок, то избавится от него будет непросто. хоть сдирай обои- хоть нет. Через звукоизоляцию и гипоскартон оне не "пролезет", проверено. А вот от неровностей на стене как раз и выравниваю стены гипсокартоном, для этого он в основном и предназначен.

shavliaДата: Четверг, 13 Апр 2017, 10:30 | Сообщение # 10
Известный мастер
vog1969, не знаю какие у Вас отношения с тёщей, но сделайте ремонт по технологии, чтобы потом совесть не мучила. Сейчас много специальных антисептиков против грибка, и неизвестно, где ещё будет точка росы, которая может спровоцировать появление сырости.

grisk66Дата: Четверг, 13 Апр 2017, 15:39 | Сообщение # 11
Подсобник
Я бы всё-таки сняла старые обои. Потому что ..мало ли что под ними, а ну как там потихонечку зацветает плесень? Всё сверху зашьёте, а она как начнёт вонять, и  вся работа -"коту под хвост", всё придётся снимать, те же обои отдирать, стену "лечить"...

leotrioДата: Пятница, 14 Апр 2017, 16:17 | Сообщение # 12
Подсобник
Можно старые обои не трогать, так как пенопласт и так будет держаться прижатый гипсой. Жидкие гвозди при поклейке пенопласта  вам скорее понадобятся для удобства монтажа гипсокартона поверх пенопласта. Отдирать обои, просто тратить время на ненужную работу.

vog1969Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 20:45 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
vog1969, не знаю какие у Вас отношения с тёщей, но сделайте ремонт по технологии, чтобы потом совесть не мучила. Сейчас много специальных антисептиков против грибка, и неизвестно, где ещё будет точка росы, которая может спровоцировать появление сырости.
Дело то не в отношении  с тещей, а дело во времени. Я и так уже 6 лет в отпуске не был, а тут ремонт затеяла жены мама. Но дело не в этом. Смысл тот, что грибка нет, а "точку росы" я "менять" не буду, больше делаю звукоизоляцию. Если бы я делал утепление да еще снаружи, вот тут можно было говорить о появлении плесени.

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Обои, сдирать или нет?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Инструменты для установки гипсокартона

Как правильно убрать в квартире стену?

Крошечную комнату в Ванкувере сделали эффективной многофункциональной квартирой

Как подготовит стены перед поклейкой обоев

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео