[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Штукатурка по стеклотканной сетке (Нюансы штукатурки по стеклотканной сетке)
Штукатурка по стеклотканной сетке
VITALYДата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 11:41 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Планирую начать штукатурку наружных стен дома. Штукатурить буду по стеклотканной сетке. И поэтому хотел бы узнать, какой плотности взять такую сетку и основные нюансы штукатурки по ней?

gravatarnataliДата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 14:25 | Сообщение # 2
Подсобник
Подойдет любая штукатурка, добавьте в нее ПВХ клея побольше в количестве 1/10 или 2/10. На таких стенах штукатурка будет тяжело держаться. Почему у вас такие стены?

shavliaДата: Понедельник, 20 Июн 2016, 14:49 | Сообщение # 3
Известный мастер
Для фасадной штукатурки применяют обычно 145 или 160 стеклосетку (номер обозначает вес в граммах 1 кв.м сетки). Особенность штукатурки по стеклотканной сетке - раствор начинают разглаживать от середины полотнища к краям.

VITALYДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 08:45 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Спасибо, с классом сетки разобрался, теперь знаю какую взять. Но меня интересует такой важный момент также, как крепить стеклотканную сетку?

shavliaДата: Пятница, 01 Июл 2016, 13:52 | Сообщение # 5
Известный мастер
Она крепится проще, чем металлическая. Достаточно по верхнему краю стеклотканевую сетку прикрепить саморезами, дальше она будет держаться за счёт накиданой штукатурки.

KarolinaДата: Вторник, 05 Июл 2016, 13:07 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата VITALY ()
Но меня интересует такой важный момент также, как крепить стеклотканную сетку?

Она крепится непосредственно штукатуркой. На участок шпателем наносят немного материала и разглаживают прямо по сетке. В результате стеклотканная сетка оказывается будто внутри штукатурки - такой "армированный" слой получается. После высыхания базового слоя наносят еще один.

VITALYДата: Среда, 06 Июл 2016, 21:20 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Спасибо, теперь все прояснилось с нюансами штукатурки по стеклотканной сетке. Попробую закрепить на растворе верхнюю часть, если получится, то обойдусь без саморезов.

yavitas64Дата: Четверг, 07 Июл 2016, 05:44 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Планирую начать штукатурку наружных стен дома. Штукатурить буду по стеклотканной сетке. И поэтому хотел бы узнать, какой плотности взять такую сетку и основные нюансы штукатурки по ней?
При штукатурки по стеклотканевой сетке никаких особенностей при приготовлении смесей  нет. Необходимо только не выравнивая нанести первый тонкий  слой штукатурки на поверхность стены, затем плотно натянуть на поверхность стеклотканевую сетку и уже по ней делать штукатурку нужной толщины.

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Штукатурка по стеклотканной сетке (Нюансы штукатурки по стеклотканной сетке)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как выставить маяки под штукатурку

Мебель, которую можно приспособить к нашей повседневной деятельности+видео

Инструкция укладки пробковых замковых полов с «бесклеевой» системой соединения+видео

Элементы и конструкция окон ПВХ

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017

Чертеж табурета из дерева+видео