Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 212»
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Вагонка на улице.
Вагонка на улице.
vog1969Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:14 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу дом оббить вагонкой, как ее прибивать  горизонтально или вертикально? Просто ни когда не делал это на уличных стенах. Хотя сложного ни чего не вижу. И еще, знаю, что на уличных стенах дома она стоит не долго, а вот чем ее таким обработать. что бы подольше прожила. Автомобильную отработку и солярку не предлагать)))))))))))))))))

asavicev1Дата: Вторник, 03.05.2016, 18:30 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
А какую именно вагонку вы планируете  использовать? Если пластиковую, то ее часто прибивают вертикально. Деревянную вагонку  -  горизонтально, чтобы потом нижние планки можно было заменить.

vog1969Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:55 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
А какую именно вагонку вы планируете использовать? Если пластиковую, то ее часто прибивают вертикально. Деревянную вагонку - горизонтально, чтобы потом нижние планки можно было заменить.
Деревянную, осталось много от стройки, купил на много больше. Если не хватит, то прикуплю еще. Видел у одних прибитую горизонтально вагонку, она отходит, разъезжается в разные стороны, в общем вид у нее не "комильфо". Не хотелось бы, что бы так было и у меня.

TatyljaДата: Пятница, 06.05.2016, 19:17 | Сообщение # 4
Подсобник
Как по мне, лучше делать горизонтально, так более аккуратно смотрится. Работы необходимо начинать снизу. Вы рассматривали вариант  закрепить кляймерами?

asavicev1Дата: Суббота, 07.05.2016, 01:01 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата vog1969 ()
Деревянную, осталось много от стройки, купил на много больше. Если не хватит, то прикуплю еще. Видел у одних прибитую горизонтально вагонку, она отходит, разъезжается в разные стороны, в общем вид у нее не "комильфо". Не хотелось бы, что бы так было и у меня.
Может  тот фасад, что вы видели, не очень правильно был сделан? Если вагонку крепить так как вы говорите – вертикально, то тогда деревянную обрешетку под вагонку вам придется делать горизонтально. А это не хорошо. Там могут себе успешно жить мыши. И горизонтальная обрешетка будет препятствовать вертикальному потоку воздуха, может собираться влага.

vog1969Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:36 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата Tatylja ()
Как по мне, лучше делать горизонтально, так более аккуратно смотрится. Работы необходимо начинать снизу. Вы рассматривали вариант закрепить кляймерами?

Нет, даже рассматривать не буду, не потому что дорого, а по тому, что на улице вагонка обязательно будет гулять от разницы температуры воздуха, а особенно от влажности. И кляймеры ее не удержать, это точно. я это знаю на практике. Кляймеры хороши внутри помещения....

yavitas64Дата: Вторник, 10.05.2016, 06:47 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Хочу дом оббить вагонкой, как ее прибивать  горизонтально или вертикально? Просто ни когда не делал это на уличных стенах. Хотя сложного ни чего не вижу. И еще, знаю, что на уличных стенах дома она стоит не долго, а вот чем ее таким обработать. что бы подольше прожила. Автомобильную отработку и солярку не предлагать)))))))))))))))))
Чтобы вагонка простояла долго её  необходимо пропитать антисептиками. В грунтовки уже входят такие вещества. Затем нужно покрасить акриловой краской. Прибивать следует вертикально.

vog1969Дата: Среда, 11.05.2016, 00:16 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Красить буду само собой, только не акриловой краской. а специальным лаком для дерева, чтобы не темнела на улице. Не хочу делать дом как в селе, покрашенный суриком)))) или половой краской. Хочу что бы дерево показало свою структуру.

GoshiaДата: Суббота, 14.05.2016, 01:09 | Сообщение # 9
Известный мастер
Цитата vog1969 ()
Лучше бы, конечно, оббить дом не вагонкой, а ламелями блок хауса. Если вагонку повело, значит, ее крепили на фасад влажной. Сухую древесину, покрытую антисептиком и лаком, никогда не поведет.
Прикрепления: 8614619.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 14.05.2016, 01:11

vog1969Дата: Среда, 18.05.2016, 20:12 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Вагонки много осталось, немного докупить и хватит на весь дом полностью. Слышал, что хорошо ее бить в сильный мороз, тянуть ее будет, а когда тепло придет она прижмется как следует. И слишком сухую прибивать не следует, намокнет- будет ее выпирать.

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Вагонка на улице.
Страница 1 из 212»
Поиск: