Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Штукатурка металлических поверхностей. - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Штукатурка металлических поверхностей.
Штукатурка металлических поверхностей.
vog1969Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:41 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Проблема простая, нужно отштукатурить металлический уголок...и все. Но ни какой сетки я приваривать не хочу, но штукатурка с него сползает. Какой выход их положения?

vadnikk28Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:58 | Сообщение # 2
Новичок
Жаль что вы не пишите конкретнее: где, размеры, цель. Но если не желаете сетку, берите дрель и засверливай, если метал толстый болгаркой наносите насечки. Затем хорошо обработайте соляной или ортофосфорной кислотой и смойте растворителем. Дальше набрызг, и в раствор добавляйте волокно для лучшей связки.

vog1969Дата: Пятница, 25.09.2015, 08:18 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата vadnikk28 ()
Жаль что вы не пишите конкретнее: где, размеры, цель. Но если не желаете сетку, берите дрель и засверливай, если метал толстый болгаркой наносите насечки. Затем хорошо обработайте соляной или ортофосфорной кислотой и смойте растворителем. Дальше набрызг, и в раствор добавляйте волокно для лучшей связки.

Все просто, металлический уголок вместо бетонной перемычки в оконном проеме. Дом хотим отштукатурить и нанести на него декоративную мраморную крошку. Я слышал, что без всяких сеток и насечек болгаркой, железо штукатурится на свежее жидкое стекло. мажется стеклом и набрасывается штукатурный раствор. Держится отлично.

yavitas64Дата: Среда, 30.09.2015, 04:21 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Все просто, металлический уголок вместо бетонной перемычки в оконном проеме. Дом хотим отштукатурить и нанести на него декоративную мраморную крошку. Я слышал, что без всяких сеток и насечек болгаркой, железо штукатурится на свежее жидкое стекло. мажется стеклом и набрасывается штукатурный раствор. Держится отлично.Н
Непонятно уважаемый, если вы знаете что как делать, зачем задавали вопрос? К тому же, вовсе необязательно использовать жидкое стекло (обыкновенный силикатнный или проще канцелярский клей) есть к примеру клей для плитки.

vog1969Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:33 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Непонятно уважаемый, если вы знаете что как делать, зачем задавали вопрос? К тому же, вовсе необязательно использовать жидкое стекло (обыкновенный силикатнный или проще канцелярский клей) есть к примеру клей для плитки.
Уважаемый, я же написал "Я СЛЫШАЛ,,,,!!", не ужели так трудно прочитать. Вот и спрашиваю. так ли это? А то, что жидкое стекло и есть канцелярский клей времен СССР знаю очень давно. так как живу долго)))))). И еще. не штукатурят металлические поверхности плиточным клеем. Для справки.

kalinkamalinkamo9Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:06 | Сообщение # 6
Новичок
Цитата vog1969 ()
Проблема простая, нужно отштукатурить металлический уголок...и все. Но ни какой сетки я приваривать не хочу, но штукатурка с него сползает. Какой выход их положения?
Обезжиривайте поверхность, набейте риску 180-240 наждачкой, далее загрунтуйте, нанесите автомобильную шпатлёвку на всю поверхности, естественно перемешав её с отвердителем, потом возьмите кусочек тряпки и "промакивающими" движениями пройдитесь по всей площади уголка, чтобы шпатлёвка легла фактурно, так будет отличная адгезия с штукатуркой. И можете уже наносить любой её вид.

vog1969Дата: Суббота, 10.10.2015, 08:17 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата kalinkamalinkamo9 ()
Обезжиривайте поверхность, набейте риску 180-240 наждачкой, далее загрунтуйте, нанесите автомобильную шпатлёвку на всю поверхности, естественно перемешав её с отвердителем, потом возьмите кусочек тряпки и "промакивающими" движениями пройдитесь по всей площади уголка, чтобы шпатлёвка легла фактурно, так будет отличная адгезия с штукатуркой. И можете уже наносить любой её вид.
Точно, автомобильную шпаклевку нанести как базу. Я, правда с ней не работал, но знаю, что ее нужно наносить быстро, а значить замешивать ее нужно маленькими порциями, а то быстро застывает. А окон у меня 9. так, что работы дня на три, не меньше. Но попробую....

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Штукатурка металлических поверхностей.
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение