[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Гипсокартон, заделка швов.
Гипсокартон, заделка швов.
vog1969Дата: Суббота, 15 Авг 2015, 12:31 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Отделал стены дома гипсокартоном, теперь думаю надо ли клеить на швы серпянку или можно шпаклевать гипсокартон без нее. Будут обои и ничего больше. Или все же приклеить их. Времени катастрофически не хватает, посоветуйте. И еще, перед шпаклевкой грунтовать?

ironlady77Дата: Вторник, 18 Авг 2015, 09:12 | Сообщение # 2
Новичок
Перед тем, как заделывать швы на гипсокартоне грунтовать не надо. На швы надо обязательно наклеивать серпянку, иначе шпатлевка не будет хорошо держаться. Еще один нюанс: когда делали гипсокартон, наверное, заметили, что у фабричной кромки снята фаска, то же самое надо сделать (снять фаску) в тех местах, где резали гисокартон самостоятельно. В данном случае, если сэкономить на подготовительных работах, то в последствии надо будет переделывать все.

vog1969Дата: Четверг, 20 Авг 2015, 06:49 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата ironlady77 ()
Перед тем, как заделывать швы на гипсокартоне грунтовать не надо. На швы надо обязательно наклеивать серпянку, иначе шпатлевка не будет хорошо держаться. Еще один нюанс: когда делали гипсокартон, наверное, заметили, что у фабричной кромки снята фаска, то же самое надо сделать (снять фаску) в тех местах, где резали гисокартон самостоятельно. В данном случае, если сэкономить на подготовительных работах, то в последствии надо будет переделывать все.
Скорее всего послушаю ваш совет и буду снимать кромку. От фабричной фаски практически ни чего не осталось. Серпянка как наносится, точнее приклеивается? Сначала клеят потом шпаклюют или клеят ее на сырую шпаклевку?

Серега2Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 16:36 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
Сначала клеят потом шпаклюют
Кажется так делают

vog1969Дата: Понедельник, 07 Сен 2015, 13:50 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Приклеил серпянку сначала, оставил на три дня- отвалилась. вроде клейкая. Все же нужно сразу же пройтись шпаклевкой, хотя бы по серпянке.  Прошпаклевал в два слоя, обработал наждачкой.  Можно ли оставить шпаклевку на зиму не грунтуя?

onovosad2000Дата: Четверг, 10 Сен 2015, 12:21 | Сообщение # 6
Новичок
Отшлифованнуюповерхность шпаклевки Вам обязательно пропитать 
грунтовкой  и тогда можно оставлять
на зиму. Иначе гипсовая шпаклевка возьмет из воздуха влагу и может прийти в негодность.

vog1969Дата: Воскресенье, 11 Окт 2015, 09:02 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата onovosad2000 ()
Отшлифованнуюповерхность шпаклевки Вам обязательно пропитать грунтовкой и тогда можно оставлять
на зиму. Иначе гипсовая шпаклевка возьмет из воздуха влагу и может прийти в негодность.
А если обработать поверхность гипсо картона простой олифой? У меня стоит пяти литровая канистра этой штуки. Морозы она выдерживает, ложится хорошо, только вот я не знаю, обрабатывают ей гипсо картон или нет.

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Гипсокартон, заделка швов.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Виды и размеры керамических блоков

Стеклообои, преимущества и как клеить+видео

Калькулятор расчета подвесного потолка Armstrong или Knauf AMF

Как выбрать ковролин+видео

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг