• Главная
  • Чем лучше отштукатурить стены в ванной под покраску? - Форум

Страница 1 из 212»
Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Чем лучше отштукатурить стены в ванной под покраску? (Нужна бесхлопотная цементная штукатурка)
Чем лучше отштукатурить стены в ванной под покраску?
ladyfloДата: Пятница, 18.08.2017, 21:54 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Долгое время сдавали квартиру, недавно выяснилось что стены в ванной сильно "погрызла" плесень. Места, разъеденные грибком, зачистили, обработали белизной, теперь нужно замазать эти места и сделать стену однородной. Стены после этого просто покрасим, ремонт косметический. В общем мне нужен простой и быстрый способ привести стену в годный вид

vvp-okДата: Суббота, 19.08.2017, 05:10 | Сообщение # 2
Прославленный мастер универсал
Все зависит от того какая отделка у Вас сейчас, если стены окрашены, то для из выравнивания мест поврежденных достаточно применить штукатурку для влажных помещений, перед нанесением ее загрунтовать, после высыхания зашкурить для удаления мелких неровностей и опять загрунтовать.

гномДата: Суббота, 19.08.2017, 12:21 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Возможно, что обычная обработка Белизной стен в ванной комнате не избавит от присутствия плесневого грибка. Думаю, что понадобится удаление старой штукатурки и обработка стен паяльной лампой. А вот потом уже нанести новый слой штукатурки. Можно установить влагостойкий гипсокартон.

ladyfloДата: Суббота, 19.08.2017, 16:37 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата vvp-ok ()
Все зависит от того какая отделка у Вас сейчас, если стены окрашены,
Окрашены, причем какой то сцециальной краской с комочками, возможно придется шкурить либо шпаклевать все чтобы поверхность стены была такой же, как там где замазали, чего не хочется.

Добавлено (19.08.2017, 16:37)
---------------------------------------------
Спасибо, но я написала, что способ нужен простой. Думаю что если обрабатывать паяльной лампой, то сносить все, ванную раковину, трубы.  По хорошему действительно нужно снести все до кирпичных снен и сделать правильно, но наш хрущ того не стоит и я просто хочу замазать дыры.

asavicev1Дата: Суббота, 19.08.2017, 20:13 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Я  бы  на  вашем  месте  использовал  самый  обыкновенный  раствор,  но  с  приличным  содержанием  цемента,  чтобы  смесь  была  близкая  к  бетону.  Потом  когда  все  высохнет,  покрыл  бы  стену  влагостойко  грунтовкой  глубокого  проникновения.  А после  этого  уже  можно  красить.

vvp-okДата: Суббота, 19.08.2017, 20:27 | Сообщение # 6
Прославленный мастер универсал
Цитата ladyflo ()
Окрашены, причем какой то сцециальной краской с комочками, возможно придется шкурить либо шпаклевать все чтобы поверхность стены была такой же, как там где замазали, чего не хочется.

Чтобы не шкурить поверхность стен при выборе краски обратите внимание на фактурные составы, эти краски создают различные эффекты, возможно и близкие к Вашей старой краске на стенах. Подберите похожий вариант и облегчите себе работу.

shavliaДата: Суббота, 19.08.2017, 23:23 | Сообщение # 7
Известный мастер
Немного дороже покраски выйдет отделка влагостойкими пластиковыми панелями. Но ванная выглядеть в таком случае будет куда лучше, чем с крашеными стенами. Панели могут скрыть все недостатки стен.

vog1969Дата: Понедельник, 21.08.2017, 07:31 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Если хотите не дорогой способ, то штукатурьте простым цементным раствором, но добавите в него немного медного купороса и как следует размешайте. не большой количество не вредно для организма, а избавит от грибка навсегда. Затем можете шпаклевать и красить.

серёжаДата: Вторник, 22.08.2017, 21:32 | Сообщение # 9
Известный мастер
По моим наблюдениям, в таких случаях как у вас, когда штукатурят частично, а потом красят, проштукатуреные места немного выделяются оттенком. Я бы советовал обработать стены не только белизной или купоросом, но и грунтовкой глубокого проникновения. Штукатурить простым цементным раствором. Потом ещё раз обработать стены и зашить панелями ПВХ. Они разных цветов и формы. При нынешней цене на краску, это будет ненамного дороже.

svyryd2501Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 15:27 | Сообщение # 10
Новичок
В таких случаях, для начала необходимо позаботиться об устранении причины появления плесени. Плесень может появляться из за плохой вентиляции в ванной комнате. Может быть придётся устанавливать принудительную вентиляцию.

Устранив причину, старую штукатурку необходимо удалить. Затем, можно оштукатурить стены в ванной смесью на цементной основе. Данная смесь лучше подходит для помещений с влажной средой.

Форум » Ремонт стен » Подготовка стен » Чем лучше отштукатурить стены в ванной под покраску? (Нужна бесхлопотная цементная штукатурка)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Неоготические структуры, песочные замки, изготовленные из песка каплями

3 самых длинных в мире лопастей обеспечить энергию около 10 000 домов

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29