• Главная
  • Ремонт крыши - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Крыша » Ремонт крыши (Течёт крыша на стыке дома и веранды)
Ремонт крыши
VITALYДата: Понедельник, 23 Февраль 2015, 10:49 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
У меня в дачном доме  протекает крыша на стыке дома и веранды. Всё дело в небольшом наклоне крыши веранды. Стык я замазываю цементом, но он трескается и пропускает воду. Подскажите чем обработать стык, чтобы он не трескался и не пропускал воду?

mer24Дата: Среда, 04 Март 2015, 08:12 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
Сейчас на строительных рынках и в магазинах много качественных гидроизолов. Например что то из серии "Эвониколь". Но вам понадобится газовая горелка. Можно попробовать битумную мастику, продается в банках. Я, например, клеил на нее рубероид и сверху промазал еще раз. Или простой дедовский способ, тряпка с масляной краской, но стоит не долго.

avlk11Дата: Вторник, 31 Март 2015, 20:01 | Сообщение # 3
Узнаваемый мастер
Можно попробовать обычной монтажной пеной задуть стык веранды и крыши. Сверху пену желательно обработать чем-либо для защиты от ультрафиолетовых лучей.

mer24Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 15:21 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Я в магазинах видел такую ленту, отдаленно напоминает или двух сторонний скотч или что то вроде замазки. Шириной сантиметров 10- 15, с обоих сторон бумага. Снимаете ее и приклеиваете на щель, пробиваете резиновым молотком и все, стоит на мертво.

Добавлено (31 Май 2015, 15:21)
---------------------------------------------
Вот и пригодился наш разговор. У тещи тоже потекла крыша и тоже на стыке дома и веранды. А обошелся ремонт "малой кровью". Купили в автомагазине водостойкий силикон, которым промазывают патрубки к радиатору перед сборкой или ремонтом, вот им и промазали щели. Он еще и температуру высокую держит, так что солнечных лучей не боится.

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Крыша » Ремонт крыши (Течёт крыша на стыке дома и веранды)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Австралийский институт здравоохранения и медицинских исследований от Woods Bagot

Футуристическое здание Университета экономики и менеджмента FOM

Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Кривые балконы описываются как «отражение волн через озеро Онтарио»

Фотоснимки раскрывающие неравенство современных городов

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Железобетонная лестница своими руками: как произвести расчеты

Какую подложку лучше всего использовать под ламинат: анализ различных вариантов

Вешалка для одежды настенная

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 45