• Главная
  • Как почистить крышу из шифера? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Крыша » Как почистить крышу из шифера?
Как почистить крышу из шифера?
asavicev1Дата: Пятница, 29.04.2016, 00:16 | Сообщение # 1
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Шиферная крыша дома, которой уже 8 лет, потемнела и в некоторых местах начала покрываться чем-то не подобие мха, но очень маленького, даже немного зеленеть. Как лучше  всего почистить эту крышу?

Серега2Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:57 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Попробуйте под давлением водой с добавление моющих средств, должно получиться. Но конечно надо аккуратно, надо заранее продумать как, потому что на мокром шифере под углом трудно будет удержаться.

MilochkaДата: Пятница, 06.05.2016, 14:21 | Сообщение # 3
Известный мастер
Я бы не советовал чистить крышу при помощи водного напора - уж слишком велик риск подскользнуться и свалиться с крыши. Другое дело применить механический способ и очистить поверхность шифера с помощью обычной металлической жёсткой щётки. Можно также воспользоваться болгаркой со специальной насадкой - в виде щётки.

Серега2Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:26 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата Milochka ()
Другое дело применить механический способ и очистить поверхность шифера с помощью обычной металлической жёсткой щётки. Можно также воспользоваться болгаркой со специальной насадкой - в виде щётки.
Можно конечно, но это долго, мой метод быстрый, но за удобства конечно надо доплатить.

asavicev1Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:27 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Я думал, есть специальные химические средства для чистки шифера. Безопасность на крыше меня почти не тревожит, поскольку наклон не велик. Почистить напором воды, наверное, не получится, придется механическими методами это делать sad

yavitas64Дата: Суббота, 07.05.2016, 08:11 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Я думал, есть специальные химические средства для чистки шифера. Безопасность на крыше меня почти не тревожит, поскольку наклон не велик. Почистить напором воды, наверное, не получится, придется механическими методами это делать
Можно конечно почистить шифер теми способами которые приводились выше-механическим и с помощью  напора воды, но можно и химически. Раньше применяли насыщенный солевой раствор сейчас есть специальные смеси.

asavicev1Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:19 | Сообщение # 7
Выдающий старший мастер
Цитата yavitas64 ()
Можно конечно почистить шифер теми способами которые приводились выше-механическим и с помощью  напора воды, но можно и химически. Раньше применяли насыщенный солевой раствор сейчас есть специальные смеси.
Пробовал сегодня напором воды смыть те «наросли»- не получается. И металлической щеткой удалять – очень сложно, к тому же асбестовая пыль немного опасна для легких. Придется искать какие-то химические средства. Может и солевой раствор попробую.

vvp-okДата: Четверг, 12.05.2016, 18:36 | Сообщение # 8
Прославленный мастер универсал
Просто напором воды снять наросли и грязь с шифера не получиться, для очистки шифера применяют гидродинамические мойки с рабочим давлением в двести-триста атмосфер с рабочими насадками обеспечивающими вращение струи воды шириной в полтора два мм, занимаются такой работой как правило специализированные организации

asavicev1Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:06 | Сообщение # 9
Выдающий старший мастер
Цитата vvp-ok ()
Просто напором воды снять наросли и грязь с шифера не получиться, для очистки шифера применяют гидродинамические мойки с рабочим давлением в двести-триста атмосфер с рабочими насадками обеспечивающими вращение струи воды шириной в полтора два мм, занимаются такой работой как правило специализированные организации
Ну не знаю, получится ли так? Шифер хотя и не очень стар. Но мне кажется, что давление в 200-300 атм. может его проломать.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Четверг, 19.05.2016, 21:07

vvp-okДата: Пятница, 20.05.2016, 11:03 | Сообщение # 10
Прославленный мастер универсал
Такое давление как я уже описывал подаётся специальной насадкой на выходе которой получается вращение водной струи с очень минимальной её толщиной, тем самым обеспечивается максимальное влияние на поверхностный загрязнённый слой шифера на его поверхности без его разрушения, грязь разрушается и срезается такой водной струёй как лезвием или лазером, поэтому переживать за то что шифер проломается не стоит

Форум » Строительство дома » Крыша » Как почистить крышу из шифера?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Буквы на фасаде здания изменяют вид от солнечной тени+видео

Конкурентом Disneyland будет парк Paramount в Великобритании

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29