[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Строительство дома » Крыша » Трубки на крышах
Трубки на крышах
MishaДата: Суббота, 16 Апр 2016, 09:21 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Как называются горизонтальные трубочки которые стоят на крышах. Какую функцию они выполняют? Неужели стоят для того чтобы снег не скапливался на крыше? Но мне кажется что они наоборот будут задерживать снег на крыше.

MilochkaДата: Суббота, 16 Апр 2016, 18:07 | Сообщение # 2
Известный мастер
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под трубками на крыше, обычно ставят специальные системы на скатных кровлях предотвращающие падение больших масс слежавшегося снега, он просто медленно тает. Либо Вы имели в виду ограждения по краю кровли предназначенные для безопасного прохода работников в случае ремонта.

MishaДата: Суббота, 16 Апр 2016, 20:24 | Сообщение # 3
Известный мастер
Имею ввиду которые стоят горизонтально по середине скатных крыш. Они разве не удерживают снег? Разве для крыши не вредно большая нагрузка снежных масс?

Серега2Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 08:35 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Они бывают в виде трубочек и виде треугольников, называют их обычно снегодержателями, и лучше поверьте мне установить все таки, 3 года назад при таянии снега на крыше моего дома вся масса со льдом и снегом в один момент рухнула вниз. В итоге у закрепленного на стене внешного блока кондиционера сломалась пластиковая оболочка, еле отремонтировал. А если бы проходил человек в этот момент!
Прикрепления: 4331272.png(336Kb)

Сообщение отредактировал Серега2 - Воскресенье, 17 Апр 2016, 08:35

MishaДата: Среда, 20 Апр 2016, 08:21 | Сообщение # 5
Известный мастер
ТАк не лучше ли ставить специальные приборы которые будут снимать с крыши всю эту массу снега? Есть ли такие?

Серега2Дата: Среда, 20 Апр 2016, 21:44 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата Misha ()
ТАк не лучше ли ставить специальные приборы которые будут снимать с крыши всю эту массу снега? Есть ли такие?
Это которые при включении убирается лед или же вы предлагает грет крышу чтобы снег не залеживался, лучше снегодержатели!

asavicev1Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 00:50 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата Misha ()
или же вы предлагает грет крышу
А почему бы и нет. Ведь есть специальные электрические системы снеготаяния для крыши. Когда снега на крыше очень много ее включают и снег растает. Сейчас их устанавливают часто, особенно в регионах с снежными зимами. Приходилось наблюдать такие ситемы мне понравилось. И платить за них не очень много.

yavitas64Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 06:41 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Горизонтальные трубки на скатных  крышах выполняют двоякую роль. Они сползать и падать на землю больших глыб снега и льда и служат опорой для ремонтных работ на крыше.

MishaДата: Суббота, 23 Апр 2016, 07:35 | Сообщение # 9
Известный мастер
Я имел ввиду не нагревательные элементы а специальные ленты которые вибрируют и расширяются тем самым не давая снегу залеживаться.

GoshiaДата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 01:01 | Сообщение # 10
Известный мастер
Цитата Misha ()
Имею ввиду которые стоят горизонтально по середине скатных крыш. Они разве не удерживают снег? Разве для крыши не вредно большая нагрузка снежных масс?
Системы снегозадержания служат для того, чтобы снежные сугробы не падали людям на голову и не отрывали подвесной желоб водосточной системы. Еще снег может повредить наружный блок кондиционера.
Прикрепления: 6636763.jpg(45Kb)

MishaДата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 09:19 | Сообщение # 11
Известный мастер
Цитата Goshia ()
Системы снегозадержания служат для того, чтобы снежные сугробы не падали людям на голову и не отрывали подвесной желоб водосточной системы. Еще снег может повредить наружный блок кондиционера.
Это понятно, но я имею ввиду систему которая не дает снегу задерживаться на крыше пока его совсем не стало так много.

Серега2Дата: Воскресенье, 24 Апр 2016, 17:35 | Сообщение # 12
Знаменитый мастер
Цитата Misha ()
Это понятно, но я имею ввиду систему которая не дает снегу задерживаться на крыше пока его совсем не стало так много.
Тогда вам нужно установить обогревательные кабели.

Прикрепления: 5045507.jpg(106Kb)

Сообщение отредактировал Серега2 - Воскресенье, 24 Апр 2016, 17:35

MishaДата: Суббота, 30 Апр 2016, 14:13 | Сообщение # 13
Известный мастер
Нагревательная система стоит кучу денег, я имел ввиду системы которые все применяют в самолетостроении.

Серега2Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 20:18 | Сообщение # 14
Знаменитый мастер
Цитата Misha ()
Нагревательная система стоит кучу денег, я имел ввиду системы которые все применяют в самолетостроении.
Вы хотите чтобы ваша крыша выглядела как крылья самолета   good

MishaДата: Понедельник, 02 Май 2016, 08:28 | Сообщение # 15
Известный мастер
Нет, эта система вроде не должна выглядеть как крылья, где то читал что если на крыше ставить такие системы то лед не будет образовываться.

Форум » Строительство дома » Крыша » Трубки на крышах
Страница 1 из 212»
Поиск:

Также на сайте

Калькулятор расчета перегородки с двухслойными обшивками из гипсокартона на двойном металлическом каркасе

Как подготовит стены перед поклейкой обоев

Инструкция укладки пробковых замковых полов с «бесклеевой» системой соединения+видео

Перегородка из пазогребневых блоков+видео

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг