[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Ремонт с жильцами рядом
Ремонт с жильцами рядом
Серега2Дата: Воскресенье, 18 Июн 2017, 16:49 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Может не в тот под форум я написал, подходящей не было. Недавно по просьбе родственников начал делать по мелочам работу. Так я им говорю, что когда живут там же где делают ремонт, очень на нервах сказывается у хозяев. Нет у нас все будет в норме говорят они, и конечно через 2-3 дня они меня начали доставать с вопросом когда все это закончиться. Я просто ответил, могу хоть сейчас уйти. Успокоились конечно и еще дальше хотят ремонта. Было ли у вас такое?

shavliaДата: Вторник, 20 Июн 2017, 08:05 | Сообщение # 2
Известный мастер
Всякое бывает. Даже обои с мужем поклеить иногда мирно не получается.
 Определитесь с объёмами работ, прикиньте время выполнения с запасом и обговорите это всё с родственниками. И лучше прописать план выполнения на бумаге, чтобы им показывать: вкладываетесь в сроки или нет.

Серега2Дата: Вторник, 20 Июн 2017, 20:43 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
И лучше прописать план выполнения на бумаге, чтобы им показывать: вкладываетесь в сроки или нет.
Но бывает и такое, что выпадает дополнительная неожиданная проблема.

серёжаДата: Понедельник, 10 Июл 2017, 05:01 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Бывает ещё хуже, это когда стоят над душой и следят за каждым твоим шагом. Да если бы просто сидели или стояли и молча наблюдали, а то ещё пытаются влезть с советом или хватают уровень или рулетку и начинают проверять ещё не завершённую работу. Это всё сильно замедляет весь процесс и страшно давит на нервы. А с родственниками вообще лучше не связываться. В этом случае я предпочитаю ограничиваться советом или просто помочь немного.

Серега2Дата: Понедельник, 10 Июл 2017, 07:37 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Буквально вчера другой родственник звонил и говорит, что он установил окно на лоджию и хочет зашпаклеват, я говорю я занят, а он, да что там один день всего, хотя сам в этом деле не разбирается.  Я не видел фронт работ на лоджии, но ситуация может сложится так, что там надо откос окна сделать, потом все стены шпаклевать 2-3 раза и покрасит и на все это минимум 2 дня лично для меня, но еще есть и минус я плохо шпаклюю и я это ему сказал и отказал. Возможно обиделся и возможно искал кто сделает дешево.

Сообщение отредактировал Серега2 - Понедельник, 10 Июл 2017, 07:38

серёжаДата: Вторник, 11 Июл 2017, 05:20 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Да не дёшево, а бесплатно, хорошо хоть стройматериалы оплатит. И пофиг ему, что вы пару дней ничего зарабатывать не будете. Он ведь лично сэкономит на ремонте, другими словами заработает на вас. А под шпаклёвкой он понимает изготовление откосов. Я могу понять, когда по родственному просят дать совет. как что то сделать или что выбрать из стройматериала. Хотя и тут есть вероятность, что приглашённый мастер раскритикует ваш совет и пойдёт разбирательство.

Серега2Дата: Вторник, 11 Июл 2017, 08:07 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата серёжа ()
Хотя и тут есть вероятность, что приглашённый мастер раскритикует ваш совет и пойдёт разбирательство.
Возможно вы и правы будете.

hooksДата: Четверг, 13 Июл 2017, 19:50 | Сообщение # 8
Новичок
Мы на время ремонта на дачу переехали, не представляю как это можно пережить)

Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Ремонт с жильцами рядом
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Основные инструменты для установки и подрезки

Чтобы расширит этот стол нужно раскладывать "деревянную скатерть"+видео

Где применять и как осуществлять уход

Как выбрать керамическую плитку+видео

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг