• Главная
  • Ремонт с жильцами рядом - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Ремонт с жильцами рядом
Ремонт с жильцами рядом
Серега2Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:49 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Может не в тот под форум я написал, подходящей не было. Недавно по просьбе родственников начал делать по мелочам работу. Так я им говорю, что когда живут там же где делают ремонт, очень на нервах сказывается у хозяев. Нет у нас все будет в норме говорят они, и конечно через 2-3 дня они меня начали доставать с вопросом когда все это закончиться. Я просто ответил, могу хоть сейчас уйти. Успокоились конечно и еще дальше хотят ремонта. Было ли у вас такое?

shavliaДата: Вторник, 20.06.2017, 08:05 | Сообщение # 2
Известный мастер
Всякое бывает. Даже обои с мужем поклеить иногда мирно не получается.
 Определитесь с объёмами работ, прикиньте время выполнения с запасом и обговорите это всё с родственниками. И лучше прописать план выполнения на бумаге, чтобы им показывать: вкладываетесь в сроки или нет.

Серега2Дата: Вторник, 20.06.2017, 20:43 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата shavlia ()
И лучше прописать план выполнения на бумаге, чтобы им показывать: вкладываетесь в сроки или нет.
Но бывает и такое, что выпадает дополнительная неожиданная проблема.

серёжаДата: Понедельник, 10.07.2017, 05:01 | Сообщение # 4
Известный мастер
Бывает ещё хуже, это когда стоят над душой и следят за каждым твоим шагом. Да если бы просто сидели или стояли и молча наблюдали, а то ещё пытаются влезть с советом или хватают уровень или рулетку и начинают проверять ещё не завершённую работу. Это всё сильно замедляет весь процесс и страшно давит на нервы. А с родственниками вообще лучше не связываться. В этом случае я предпочитаю ограничиваться советом или просто помочь немного.

Серега2Дата: Понедельник, 10.07.2017, 07:37 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Буквально вчера другой родственник звонил и говорит, что он установил окно на лоджию и хочет зашпаклеват, я говорю я занят, а он, да что там один день всего, хотя сам в этом деле не разбирается.  Я не видел фронт работ на лоджии, но ситуация может сложится так, что там надо откос окна сделать, потом все стены шпаклевать 2-3 раза и покрасит и на все это минимум 2 дня лично для меня, но еще есть и минус я плохо шпаклюю и я это ему сказал и отказал. Возможно обиделся и возможно искал кто сделает дешево.

Сообщение отредактировал Серега2 - Понедельник, 10.07.2017, 07:38

серёжаДата: Вторник, 11.07.2017, 05:20 | Сообщение # 6
Известный мастер
Да не дёшево, а бесплатно, хорошо хоть стройматериалы оплатит. И пофиг ему, что вы пару дней ничего зарабатывать не будете. Он ведь лично сэкономит на ремонте, другими словами заработает на вас. А под шпаклёвкой он понимает изготовление откосов. Я могу понять, когда по родственному просят дать совет. как что то сделать или что выбрать из стройматериала. Хотя и тут есть вероятность, что приглашённый мастер раскритикует ваш совет и пойдёт разбирательство.

Серега2Дата: Вторник, 11.07.2017, 08:07 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата серёжа ()
Хотя и тут есть вероятность, что приглашённый мастер раскритикует ваш совет и пойдёт разбирательство.
Возможно вы и правы будете.

hooksДата: Четверг, 13.07.2017, 19:50 | Сообщение # 8
Новичок
Мы на время ремонта на дачу переехали, не представляю как это можно пережить)

серёжаДата: Четверг, 27.07.2017, 14:46 | Сообщение # 9
Известный мастер
Цитата Серега2 ()
Хотя и тут есть вероятность, что приглашённый мастер раскритикует ваш совет и пойдёт разбирательство.Возможно вы и правы будете.
Согласитесь, всегда есть несколько вариантов выполнения той или иной работы. А уж выбор стройматериалов сейчас вообще зашкаливает. И если приглашённый мастер начнёт авторитетно ругать ваш вариант либо ваш выбор материала, то при известной мнительности  вы станете врагом на всю оставшуюся жизнь. Это основывается на собственном опыте. Мне вообще непонятно, почему я всем знакомым чего то должен.

Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Ремонт с жильцами рядом
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Китайская компания строит напечатанную на 3D-принтере виллу менее чем за 3 часа

"Большая волна" вдохновляет красивым дизайном

Зазубренное расширение на крыше Манхэттена

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29