• Главная
  • Наружная гидроизоляция полиэтиленовой плёнкой - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Наружная гидроизоляция полиэтиленовой плёнкой (Как правильно сделать гидроизоляцию полиэтиленом?)
Наружная гидроизоляция полиэтиленовой плёнкой
VITALYДата: Пятница, 15.07.2016, 09:25 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Хочу сделать наружную гидроизоляцию кирпичного бассейна при помощи полиэтиленовой плёнки. Планирую раскопать его по периметру и приклеить эту плёнку битумной мастикой. Скажите, эффективна ли будет такая гидроизоляция? Какую плёнку взять? И достаточно ли её клеить мастикой местами или полностью клеить?

Серега2Дата: Суббота, 16.07.2016, 18:51 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
А разве пленка не будет гнить со временем, извините если я не прав  pray

yavitas64Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 07:22 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
По моему мнению наружная гидроизоляция бассейна полиэтиленовой плёнкой  малоэффективна из-за её слабой механической прочности и лучше применять для гидроизоляции бассейна полимерные мембраны.

vvp-okДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:16 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Советую не использовать полиэтиленовую плёнку для герметизации бассейна, полностью поддерживаю вышестоящие комментарии что она не сможет длительное время противостоять хоть и небольшим но механическим нагрузкам, через год нахождения такой плёнки в грунте она начинается крошиться, буквально на прошлой неделе убирал такие остатки плёнки на даче

VITALYДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:53 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Даже и не думал, что будут такие негативные комментарии на счёт полиэтиленовой плёнки. На сколько я знаю, она разрушается под действием ультрафиолета и в земле она не гниёт. Напротив, период распада у неё 150 лет! А про какие механические нагрузки идёт речь? Она будет приклеена к стенкам бассейна и засыпана глиной.

vog1969Дата: Среда, 20.07.2016, 07:48 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Даже и не думал, что будут такие негативные комментарии на счёт полиэтиленовой плёнки. На сколько я знаю, она разрушается под действием ультрафиолета и в земле она не гниёт. Напротив, период распада у неё 150 лет! А про какие механические нагрузки идёт речь? Она будет приклеена к стенкам бассейна и засыпана глиной.
Сама пленка может и не гниет, но вся разваливается под воздействиями окружающей и агрессивных сред. Это аксиома и доказано. Скорее всего ваша пленка не простоит и одну зиму, если как я понял вы будете делать капитальный бассейн. Так что зря потратите и время и свой труд.

vvp-okДата: Среда, 20.07.2016, 08:32 | Сообщение # 7
Цитата VITALY ()
Так Вы и описали что приклеив полиэтиленовую плёнку к стенкам бассейна засыпите её глиной,  которая и будет оказывать на неё механическое давление, в том числе и различными вкраплениями в глине которые могут быть достаточны остры для полиэтиленовой плёнки чтобы сделать хоть и маленькие повреждения но достаточные для прохождения влаги, если бассейн открытый то это будет и промерзание почвы в верхнем слое с расширением воды в виде льда на поверхности плёнки, про иные разрушения плёнки не буду повторять вышерасположенный комментарий vog1969

VITALYДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:49 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Ну а если сделать двойную гидроизоляцию, обработать тонким слоем битумной мастики, а сверху ещё будет полиэтилен, тогда по идее даже если будет плёнка повреждена, то мастика сдержит попадение влаги. И ещё интересует, стоит ли глину подсыпать под стены бассейна или пусть лучше будет чернозём? Просто я чего думал глину подсыпать, чтобы она тоже выполняла роль гидроизоляции.

yavitas64Дата: Вторник, 26.07.2016, 06:47 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Ну а если сделать двойную гидроизоляцию, обработать тонким слоем битумной мастики, а сверху ещё будет полиэтилен, тогда по идее даже если будет плёнка повреждена, то мастика сдержит попадение влаги. И ещё интересует, стоит ли глину подсыпать под стены бассейна или пусть лучше будет чернозём? Просто я чего думал глину подсыпать, чтобы она тоже выполняла роль гидроизоляции.
Вначале плёнку надо будет раскатать и нет никакой гарантии что где то он не напорется на острый  камень, проволоку или угол поэтому я написал что у плёнки маленькая механическая прочность. Если использовать битумную или иную гидроизоляцию то плёнка не нужна.

vvp-okДата: Вторник, 26.07.2016, 22:18 | Сообщение # 10
Цитата VITALY ()
Если обработаете битумной мастикой то конечно от плёнки в этом случае будет хоть временная но влагозащита дополнительно к битумной обработке, по поводу грунта который Вы планируете подсыпать то думаю при использовании глины она сыграет роль как определеный рубеж гидроизоляции.

Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Наружная гидроизоляция полиэтиленовой плёнкой (Как правильно сделать гидроизоляцию полиэтиленом?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом из кирпичей типа LEGO был построен всего за 5 дней

Модульный дом для различных ландшафтов и климатических условий

Фреска высотой в 11 этажей с женской фигурой, сжимающий сердце образный ствол дерево

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29