Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Как оштукатурить трубу печи? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Как оштукатурить трубу печи? (Отваливается глиняная штукатурка)
Как оштукатурить трубу печи?
VITALYДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:17 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
В дачном доме, на трубе печи, пластом отстала штукатурка. Штукатурили глиняным раствором на мешковине. Как мне теперь поступить со штукатуркой, опять всё так же делать по той же схеме, глиняный раствор цеплять на мешковину? Боюсь, что опять может отвалиться, дом зимой почти никогда не отапливаю. Может как-то по другому оштукатурить?

vvp-okДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:21 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Вместо мешковины можно использовать металлическую сетку с размером ячейки не более одного сантиметра на сантиметр если хотите отказаться от мешковины, хотя и этот материал проверен ни одним десятилетием. Но для использования металлической сетки её следует завести за кирпичную кладку и в Вашем случае возможно это не получиться если не собираетесь перекладывать трубу. При оштукатуривании слои глиняного раствора не должны быть более пяти миллиметров толщиной, а общая толщина слоя облицовки одного сантиметра.

shavliaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 12:39 | Сообщение # 3
Известный мастер
Чтобы штукатурка не отвалилась, тщательно очистите, обметите поверхность. И перед оштукатуриванием промачивайте её водой (щёткой, большой кистью) для лучшего сцепления раствора с кладкой.

yavitas64Дата: Вторник, 31.05.2016, 06:17 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
В дачном доме, на трубе печи, пластом отстала штукатурка. Штукатурили глиняным раствором на мешковине. Как мне теперь поступить со штукатуркой, опять всё так же делать по той же схеме, глиняный раствор цеплять на мешковину? Боюсь, что опять может отвалиться, дом зимой почти никогда не отапливаю. Может как-то по другому оштукатурить?
Для  того чтобы труда на доме прослужила гораздо дольше оштукатурьте её с добавлением в цементный раствор жидкого стекла или другой гидроизоляции и сверху обейте  оцинкованной жестью.
Прикрепления: 5071539.png(34Kb)

MilochkaДата: Вторник, 31.05.2016, 22:18 | Сообщение # 5
Известный мастер
При штукатурке печной трубы лучше всего использовать в качестве армирующего слоя стеклоткань, она в отличии от мешковины не впитывает влагу и более огнестойкая.

VITALYДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:58 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Спасибо, металлическую сетку вряд ли получится использовать, кладку я перекладывать не буду. А вот стеклоткань действительно можно попробовать использовать. А как лучше всего стеклоткань прикрепить к трубе?

Сообщение отредактировал VITALY - Понедельник, 06.06.2016, 08:59

yavitas64Дата: Вторник, 07.06.2016, 06:49 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
Спасибо, металлическую сетку вряд ли получится использовать, кладку я перекладывать не буду. А вот стеклоткань действительно можно попробовать использовать. А как лучше всего стеклоткань прикрепить к трубе?
При оштукатуривании печной трубы с использованием армированной сетки из стеклоткани или стеклотканевой сетки крепить специально её не надо. Нужно лишь нанести первый слой штукатурки или грунтовки на печь плотно обтянуть её сеткой и оштукатурить вторично.
Прикрепления: 2024872.jpg(41Kb) · 2528751.jpg(153Kb) · 9589083.jpg(142Kb)

GoshiaДата: Среда, 08.06.2016, 12:33 | Сообщение # 8
Известный мастер
Дымовую трубу можно без всякой сетки оштукатурить цементным раствором, чтобы повысить сцепление штукатурного слоя с поверхностью, предварительно нужно нанести Бетонконтакт. 
Прикрепления: 5250215.jpg(52Kb)

vtravinskyiДата: Пятница, 15.07.2016, 15:14 | Сообщение # 9
Новичок
а кирпич какой в кладке использовали?

Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Как оштукатурить трубу печи? (Отваливается глиняная штукатурка)
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение