[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Дом из соломы (Практический опыт по построек из соломы)
Дом из соломы
sgv7Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 13:40 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать об опыте тех, кто отважился построить дом из соломы и уже живет в таком доме В первую очередь, как не ошибиться и выбрать качественный материал для строительства. Ведь, как я понимаю, от этого в дальнейшем будет зависеть его судьба, да и в какой-то мере судьба моей семьи.

strannik19743108Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 15:19 | Сообщение # 2
Подмастерье
Интересно в каком регионе России вы живете. И еще учтите розу ветров вашего региона. Солома конечно теоретически может использоваться как строительный материал, но в качестве временного строения. Зима, мороз, дождь, ветер все эти факторы и еще другие могут вам очень сильно испортить жизнь в соломенном доме. Даже во время далеко нелегкой жизни в стране люди строили саманные дома - глина и камыш вперемежку и на них были соломенные крыши, но большинство старались строить землянки. Хотя конечно вам принимать решение.

sgv7Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 23:18 | Сообщение # 3
Новичок
Я живу в Беларуси. Лет 7 назад один мой знакомый построил дом из соломы и у него был технолог-строитель, который знал вопрос досконально, сам находил материал и контролировал весь процесс. Но, к сожалению, в настоящее время нет возможности связаться с этим знакомым и найти этого строителя. Вот и решил поискать других специалистов-практиков или тех, кто уже живет в соломенном доме.

yavitas64Дата: Четверг, 01 Окт 2015, 05:18 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата sgv7 ()
Хотелось бы узнать об опыте тех, кто отважился построить дом из соломы и уже живет в таком доме В первую очередь, как не ошибиться и выбрать качественный материал для строительства. Ведь, как я понимаю, от этого в дальнейшем будет зависеть его судьба, да и в какой-то мере судьба моей семьи.

Я бы вам вообще не советовал использовать новые - ещё не совсем изученные и опробованные  технологии. Да существует  западная технология возведения домов из панелей прессованной соломы, но в последнее о ней ничего не слышно.

MilochkaДата: Вторник, 13 Окт 2015, 16:19 | Сообщение # 5
Известный мастер
Настолько я знаю, дома из соломы строятся из соломенных блоков. В любом случае, каркас, стропильная система дома собирается из деревянного бруса. Но вот сами соломенные блоки я ни разу в продаже у нас не видел. Может, за границей их и продают, но у нас этот вид строительного материала уж слишком экзотический.

batkuldinaДата: Суббота, 06 Фев 2016, 07:08 | Сообщение # 6
Новичок
Если кто не знает, дом из соломы самый распространенный вид жилья т.е. наши бабушки и дедушки в сельской местности до сих пор живут в таких - "саманные дома". Технология примерно следующая: глину смешивают с соломой и изготавливают самодельные кирпичи либо строят соломенный каркас дома обмазывая глиной. Подобное жилище не подходит в качестве залогового имущества в банке.

Форум » Строительство дома » Опыт строительства » Дом из соломы (Практический опыт по построек из соломы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Маркировка российских кабелей

Высота установки розеток и выключателей в детской

Виды и установка пластиковых панелей+видео

Спинка стула Sam-Son имеет форму гигантской лапши

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения