• Главная
  • Самостоятельный распил ДСП. - Форум

Страница 1 из 1 1
Форум » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Распил » Самостоятельный распил ДСП.
Самостоятельный распил ДСП.
серёжа Дата: Понедельник, 24 Июль 2017, 06:22 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Вопрос и ситуация у меня довольно классическая. Приобрёл в строймаркете плиту ламинированного ДСП, попытался распилить его электролобзиком, но как ни старался ровного среза не получил. Теперь размышляю как это сделать? Если кто то занимается изготовлением мебели, поделитесь опытом.

asavicev1 Дата: Среда, 26 Июль 2017, 03:41 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Можно  попробовать  ручной  циркуляркой  резать,  но  с  обратной  стороны  могут  образоваться  сколы.  Для  того,  чтобы  этого  не  произошло   место  разреза  надо  обклеить  малярным  скотчем,  причем  с  обеих  сторон.  Я  резал  болгаркой,  на  разрезы  делал  с  обеих  сторон.  Получилось  ровно,  без  сколов.

Серега2 Дата: Пятница, 28 Июль 2017, 19:03 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Пилил я лобзиком, для этого мне понадобилось струбцины и ровная одна сторона доски, правило или на ваше усмотрение, главное одна сторона должна быть очень ровная. Струбциной крепите доску к ламинированной ДСП, не забудьте высчитать ровное расстояние от пилки до края лобзика и будущего среза. Получилось все ровно.

серёжа Дата: Пятница, 11 Август 2017, 22:15 | Сообщение # 4
Известный мастер
Цитата asavicev1 ()
Можно  попробовать  ручной  циркуляркой  резать,  но  с  обратной  стороны  могут  образоваться  сколы.  Для  того,  чтобы  этого  не  произошло   место  разреза  надо  обклеить  малярным  скотчем,  причем  с  обеих  сторон.  Я  резал  болгаркой,  на  разрезы  делал  с  обеих  сторон.  Получилось  ровно,  без  сколов.
Я уже думал по поводу болгарки, но как при резе с помощью болгарки достичь ровной, прямой линии, без перекосов? И другой вопрос, каким диском вы пилили?

Franknik140415 Дата: Четверг, 24 Август 2017, 22:32 | Сообщение # 5
Новичок
Сделал кухню при помощи ручной циркулярной пилы (в народе мартышка),  рулетки, малярного скотча, двух струбцин, и алюминиго уголка 20*20 мм отдельно нужно будет купить диск с количеством зубов от 32 шт.. Выщитывам расстояние от пилы до края линейки пилы, прибавляем это расстояние к точному размеру изделия которое нужно отпилить+ толщина диска пилы проклеиваем с двух сторон скотчем , прикрепляем уголок и пилим. кроя пила обклеиваем мебельной кромкой ПВХ и готово. Не в коем случае не болгаркой-это не безопасно, а лобзик будет рвать, какой бы пилкой не пилили.

серёжа Дата: Пятница, 01 Сентябрь 2017, 21:19 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата Серега2 ()
Пилил я лобзиком, для этого мне понадобилось струбцины и ровная одна сторона доски, правило или на ваше усмотрение, главное одна сторона должна быть очень ровная. Струбциной крепите доску к ламинированной ДСП, не забудьте высчитать ровное расстояние от пилки до края лобзика и будущего среза. Получилось все ровно.
Да, пробовал я так, всё равно идеального среза не получилось. может в лобзике дело.

master Дата: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 07:58 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата серёжа ()
Да, пробовал я так, всё равно идеального среза не получилось. может в лобзике дело.
Простите, просто только недавно я вспомнил, что сперва я отрезал чуть дальше линии лобзиком, потом зафиксировав струбцинами ровное правило на нужном расстоянии от линии отрезал лишнее фрезой для окантовки с верхним подшипником.

Прикрепления: 3239152.jpg(11Kb)

Форум » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Распил » Самостоятельный распил ДСП.
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Конструкция «все-в-одном» решит возможные проблемы города

Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Конкурентом Disneyland будет парк Paramount в Великобритании

Первую в мире дорогу с солнечными панелями открывает Франция

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 30