• Главная
  • Самостоятельный распил ДСП. - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Распил » Самостоятельный распил ДСП.
Самостоятельный распил ДСП.
серёжаДата: Понедельник, 24 Июль 2017, 06:22 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Вопрос и ситуация у меня довольно классическая. Приобрёл в строймаркете плиту ламинированного ДСП, попытался распилить его электролобзиком, но как ни старался ровного среза не получил. Теперь размышляю как это сделать? Если кто то занимается изготовлением мебели, поделитесь опытом.

asavicev1Дата: Среда, 26 Июль 2017, 03:41 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Можно  попробовать  ручной  циркуляркой  резать,  но  с  обратной  стороны  могут  образоваться  сколы.  Для  того,  чтобы  этого  не  произошло   место  разреза  надо  обклеить  малярным  скотчем,  причем  с  обеих  сторон.  Я  резал  болгаркой,  на  разрезы  делал  с  обеих  сторон.  Получилось  ровно,  без  сколов.

Серега2Дата: Пятница, 28 Июль 2017, 19:03 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Пилил я лобзиком, для этого мне понадобилось струбцины и ровная одна сторона доски, правило или на ваше усмотрение, главное одна сторона должна быть очень ровная. Струбциной крепите доску к ламинированной ДСП, не забудьте высчитать ровное расстояние от пилки до края лобзика и будущего среза. Получилось все ровно.

серёжаДата: Пятница, 11 Август 2017, 22:15 | Сообщение # 4
Известный мастер
Цитата asavicev1 ()
Можно  попробовать  ручной  циркуляркой  резать,  но  с  обратной  стороны  могут  образоваться  сколы.  Для  того,  чтобы  этого  не  произошло   место  разреза  надо  обклеить  малярным  скотчем,  причем  с  обеих  сторон.  Я  резал  болгаркой,  на  разрезы  делал  с  обеих  сторон.  Получилось  ровно,  без  сколов.
Я уже думал по поводу болгарки, но как при резе с помощью болгарки достичь ровной, прямой линии, без перекосов? И другой вопрос, каким диском вы пилили?

Franknik140415Дата: Четверг, 24 Август 2017, 22:32 | Сообщение # 5
Новичок
Сделал кухню при помощи ручной циркулярной пилы (в народе мартышка),  рулетки, малярного скотча, двух струбцин, и алюминиго уголка 20*20 мм отдельно нужно будет купить диск с количеством зубов от 32 шт.. Выщитывам расстояние от пилы до края линейки пилы, прибавляем это расстояние к точному размеру изделия которое нужно отпилить+ толщина диска пилы проклеиваем с двух сторон скотчем , прикрепляем уголок и пилим. кроя пила обклеиваем мебельной кромкой ПВХ и готово. Не в коем случае не болгаркой-это не безопасно, а лобзик будет рвать, какой бы пилкой не пилили.

серёжаДата: Пятница, 01 Сентябрь 2017, 21:19 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата Серега2 ()
Пилил я лобзиком, для этого мне понадобилось струбцины и ровная одна сторона доски, правило или на ваше усмотрение, главное одна сторона должна быть очень ровная. Струбциной крепите доску к ламинированной ДСП, не забудьте высчитать ровное расстояние от пилки до края лобзика и будущего среза. Получилось все ровно.
Да, пробовал я так, всё равно идеального среза не получилось. может в лобзике дело.

masterДата: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 07:58 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата серёжа ()
Да, пробовал я так, всё равно идеального среза не получилось. может в лобзике дело.
Простите, просто только недавно я вспомнил, что сперва я отрезал чуть дальше линии лобзиком, потом зафиксировав струбцинами ровное правило на нужном расстоянии от линии отрезал лишнее фрезой для окантовки с верхним подшипником.

Прикрепления: 3239152.jpg(11Kb)

Форум » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Распил » Самостоятельный распил ДСП.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

Перила обеспечивающие подходящую зону для захвата и подъема

"Большая волна" вдохновляет красивым дизайном

Часовня в виноградниках Африки как будто волна в долине

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34