• Главная
  • Выбор электролобзика для работы с мебелью - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Электроинструмент » Выбор электролобзика для работы с мебелью
Выбор электролобзика для работы с мебелью
vvp-okДата: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 08:42 | Сообщение # 1
Прославленный мастер универсал
Статус: Оффлайн
Этим летом на даче сломался старенький электрический лобзик отслуживший более десяти лет. Через месяц планирую работы по наполнению гардеробной полками из ДСП расположенными на вертикальных стойках и планками для вешалок, ряд отрезов ДСП придётся делать самому подгоняя размеры по месту. Сейчас присматриваюсь к покупке нового электролобзика для дома из бюджетных моделей. Подскажите на какие моменты необходимо обратить внимание при выборе этого электроинструмента, что нового в функциях появилось за последние годы у него?

asavicev1Дата: Суббота, 02 Сентябрь 2017, 18:01 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Покупайте  такой,  чтобы  также  прослужил  лет  10.  Я  бы  советовал  приобрести  профессиональный  электролобзик.  Больше  всего  мне  нравятся  электролобзики  Бош.  Также  и  то,  что  в  случае  поломки  такого  электролобзика,  можно,  практически,  любую  деталь   докупить  и  заменить.

vvp-okДата: Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 08:51 | Сообщение # 3
Цитата asavicev1 ()
Я  бы  советовал  приобрести  профессиональный  электролобзик.

Спасибо Вам за совет, рассмотрю вариант профессионального инструмента, правда он как правило уже имеет достойную цену и рассчитан на большой объём ежедневной работы, что в моем случае не так актуально, так как его использование в течение года эпизодическое и по силам для электролобзика категории бытового.

серёжаДата: Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 05:03 | Сообщение # 4
Известный мастер
А знаете, по моему ничего существенно и не изменилось. Вот только на некоторых лобзиках появился фонарик, я правда уже не помню, может он и 10 лет назад был. Наверно это тот инструмент, к которому нет смысла чего то добавлять или изменять. А вот обращать внимание надо, на мой взгляд, на узел крепления пилочки. Чтобы пилочка надёжно фиксировалась строго по оси инструмента и не гуляла.

asavicev1Дата: Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 13:37 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
Цитата vvp-ok ()
рассмотрю вариант профессионального инструмента, правда он как правило уже имеет достойную цену и рассчитан на большой объём ежедневной работы,
Решать  вам,  и  это  однозначно.  Дорогое  оборудование,  от  известного  производителя  с  гарантией  прослужит  полжизни,  а  может  и  всю  жизнь.  Если  покупать  дешевое,  некачественное,  то  начав  работу,  вы  ее  можете  не доделать.  У  меня  такое  было,  пробовал  сэкономить.

vvp-okДата: Вторник, 05 Сентябрь 2017, 15:19 | Сообщение # 6
Цитата серёжа ()
А вот обращать внимание надо, на мой взгляд, на узел крепления пилочки. Чтобы пилочка надёжно фиксировалась строго по оси инструмента и не гуляла.

Спасибо Вам за совет по поводу узла крепления пилочки электролобзика, обращу внимание при выборе, если не трудно подскажите, они все одинаковые по конструкции или есть которые более надёжнее удерживают режущее плотно ?

Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Оборудование, инструменты, станки и приспособления » Электроинструмент » Выбор электролобзика для работы с мебелью
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Башня и трибуна в единой форме

Вдоль Транссибирской магистрали будут построены вытянутые кабины остановок

Кухня которая похожа на зубчатые куски льда

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43