• Главная
  • Как расчитать толщину утеплителя для каркасного дома? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Каркасный дом » Как расчитать толщину утеплителя для каркасного дома? (Помогите разобраться: как расчитать эту толщину.)
Как расчитать толщину утеплителя для каркасного дома?
magnitДата: Четверг, 29.12.2016, 22:34 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
В интернете много предложений теплоизоляционных материалов.  Но у меня возник ворос, при попытке расчитать себестоимость дома - нет фактически рекомендаций по толщине теплоизоляционного материала , которую необходимо заложить в конструкцию дома. Подскажите: есть у кого либо методология расчета? Или практические советы?

vog1969Дата: Пятница, 30.12.2016, 09:34 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Нет ни чего проще. По правилам форума я не могу вам скинут ни название сайта ни его ссылку, но в интернете есть масса онлан- калькуляторов, где свободно можно рассчитать даже количество гвоздей для постройки вашего дома. Вводите размеры или параметры и он вам выдает расчеты достаточно точно.

Серега2Дата: Пятница, 30.12.2016, 09:43 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Могу предложит один онлайн калькулятор, который имеется на этом же сайте, называется Расчет толщины утеплителя , в нем можно даже выбрать регион проживания.

Сообщение отредактировал Серега2 - Пятница, 30.12.2016, 09:46

magnitДата: Пятница, 30.12.2016, 23:35 | Сообщение # 4
Новичок
Понял как мне действовать, в начальных расчетах. Спасибо за помощь.

GoshiaДата: Суббота, 31.12.2016, 02:04 | Сообщение # 5
Известный мастер
Толщину утеплителя, в сети определяют по скриптам. Нужно указать отопительный  период для своего региона, среднюю температуру воздуха, характеристики материала стены и получить расчетную толщину утеплителя.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 31.12.2016, 02:05

yavitas64Дата: Суббота, 31.12.2016, 06:44 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
Могу предложит один онлайн калькулятор, который имеется на этом же сайте, называется Расчет толщины утеплителя , в нем можно даже выбрать регион проживания.
Интересная эта вещь онлайн-калькулятор. Сейчас ввёл данные своего дома  и получилось условно говоря, что мой дом вообще не требует дополнительного утепления. Может и автору вопроса как и мне из-за 3 мм не стоит и делать утепление?

Серега2Дата: Суббота, 31.12.2016, 09:33 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата yavitas64 ()
Интересная эта вещь онлайн-калькулятор. Сейчас ввёл данные своего дома  и получилось условно говоря, что мой дом вообще не требует дополнительного утепления. Может и автору вопроса как и мне из-за 3 мм не стоит и делать утепление?
Мне тоже интересно стало, напишите пожалуйста какие данные вы ввели.

tektonДата: Суббота, 31.12.2016, 10:10 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
Как правило, стандартное утепление - это десять сантиметров базальтовой ваты. И, прошу учесть, это не только утеплитель (спасает в мороз), но и охладитель - предохраняет от летней жары. Так как в общей стоимости дома утепление занимает сравнительно небольшой удельный вес, может использоваться с запасом.

GoshiaДата: Четверг, 26.01.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Известный мастер
Цитата tekton ()
Как правило, стандартное утепление - это десять сантиметров базальтовой ваты. И, прошу учесть, это не только утеплитель (спасает в мороз), но и охладитель - предохраняет от летней жары. Так как в общей стоимости дома утепление занимает сравнительно небольшой удельный вес, может использоваться с запасом.
Эффективность утеплителя определяется не только, лишь одной толщиной, но также и плотностью материала, чем она будет ниже, тем выше термическое сопротивление утеплителя.

Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 26.01.2017, 21:27

Форум » Строительство дома » Каркасный дом » Как расчитать толщину утеплителя для каркасного дома? (Помогите разобраться: как расчитать эту толщину.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

Трехэтажный кольцеобразный детский сад имеет большое внутреннее пространство для солнечного света

Художник внес свой поп-сюрреализм в заброшенный замок

Складной домик может вращаться на 360 градусов

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29