[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Кирпичный дом » Расшивка кирпичного дома. (Надо расшить старый кирпичный дом.)
Расшивка кирпичного дома.
asavicev1Дата: Суббота, 20 Май 2017, 23:48 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Посоветуйте, и научите такому мастерству как расшивка кирпичного дома. Никогда не приходилось этим заниматься. Надо расшить старый кирпичный дом. Какие инструменты использовать?

Серега2Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 16:57 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
С помощью специальных инструментов кельм

, а также для красоты можно взять цветной раствор для декаративной отделки швов кирпича. Первоначально обрабатайте все вертикальные потом все горизонтальные швы. Для создания ровного шва первоначально строят углы для отслеживания толщины шва. Затем натягивают нить для каждого кладочного ряда.  Толщина швов по горизонтали составляет 12 мм, а по вертикали 10 мм.
Прикрепления: 4930235.jpg(11Kb)

asavicev1Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 21:59 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата Серега2 ()
С помощью специальных инструментов кельм
Спасибо за кельм. Тот дом, что я буду расшивать уже построен.Швы более менее ровные. Раствор для декоративной отделки швов продается готовый? Или надо самому делать? Второй вариант меня больше удовлетворяет, не хочется лишних денег тратить.

GoshiaДата: Понедельник, 22 Май 2017, 00:03 | Сообщение # 4
Известный мастер
Кирпичная кладка расшивается во время кладки стен. Если дом построен давно, то, расшивать его будет сложно. Швы должны быть пустыми, чтобы их заполнить свежим раствором и сделать расшивку.

Pilot123Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 06:12 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Полностью согласен с предыдущим комментарием, расшивка производится при кладке кирпича, на старой кладке сделать ее довольно сложно, если вы никогда не занимались расшивкой, то у вас вряд ли получится.

Серега2Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 08:03 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Раствор для декоративной отделки швов продается готовый? Или надо самому делать?
Раствор такой уже готовый продается, надо только подобрать цвет. Можно расшить швы конечно если у вашей кладки остался какой-то маленький зазор шов в глубину. А на счет кладки 
Цитата Серега2 ()
Первоначально обрабатайте все вертикальные потом все горизонтальные швы. Для создания ровного шва первоначально строят углы для отслеживания толщины шва. Затем натягивают нить для каждого кладочного ряда.  Толщина швов по горизонтали составляет 12 мм, а по вертикали 10 мм.
Я немного поспешил с ответом, но лучше расшить швы конечно с кладкой.

asavicev1Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 22:22 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата Goshia ()
Кирпичная кладка расшивается во время кладки стен. Если дом построен давно, то, расшивать его будет сложно. Швы должны быть пустыми, чтобы их заполнить свежим раствором и сделать расшивку.
Да, для меня это важная проблема, поскольку глубина швов разная, а в некоторых местах застывший раствор немного выходит за пределы кирпича. Наверное, буду его как-то убирать, и делать соответствующую глубину швов.

GoshiaДата: Среда, 24 Май 2017, 01:13 | Сообщение # 8
Известный мастер
Цитата asavicev1 ()
Да, для меня это важная проблема, поскольку глубина швов разная, а в некоторых местах застывший раствор немного выходит за пределы кирпича. Наверное, буду его как-то убирать, и делать соответствующую глубину швов.
Если расшивки в кладке стен нет, то, узким зубилом, сделать углубление швов. Мастерком нанести туда раствор и расшить швы. Это довольно трудоемкая работа.

Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 24 Май 2017, 01:14

asavicev1Дата: Пятница, 26 Май 2017, 20:59 | Сообщение # 9
Знаменитый мастер
Цитата Goshia ()
Это довольно трудоемкая работа.
Да, трудоемкая. Я уже начал работу. Но в некоторой степени повезло, через то, что раствор в швах, стал слабый, и соответственно легко выбивается зубилом. Спасибо за советы.

Форум » Строительство дома » Кирпичный дом » Расшивка кирпичного дома. (Надо расшить старый кирпичный дом.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Технология установки плитки в ванной+видео

Схема подключения розетки, выключателя и светильника

Расчет потолка из гипсокартона на двухуровневом металлическом каркасе

Мебель из отходов в новом сиянии

Новое на сайте

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг

Расчёт потерь напряжения