Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Когда штукатурить кирпичный дом? - Страница 2 - Форум строительства и ремонта

Страница 2 из 2«12
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Кирпичный дом » Когда штукатурить кирпичный дом?
Когда штукатурить кирпичный дом?
tektonДата: Четверг, 17 Ноябрь 2016, 21:36 | Сообщение # 11
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
Вообще-то, для того и делаются основательные фундаменты, чтобы потом не было "нежданчиков" типа усадки здания. К устройству фундамента нужно подходить очень серьезно, в частности, к его армированию. Хорошо армированный фундамент всегда держится единым целым и не позволит какой-либо части строения дать усадку.

indiiekarbДата: Четверг, 17 Ноябрь 2016, 23:25 | Сообщение # 12
Новичок
Штукатурят когда возведены все стены)

asavicev1Дата: Воскресенье, 20 Ноябрь 2016, 00:24 | Сообщение # 13
Выдающий старший мастер
Нормально построенный дом, а тем более кирпичный усадку не даст. Главное, чтобы фундамент с полгода постоял и уселся перед постройкой стен. А сами стены после высыхания раствора усадки не дают.

GoshiaДата: Суббота, 26 Ноябрь 2016, 21:12 | Сообщение # 14
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Нормально построенный дом, а тем более кирпичный усадку не даст. Главное, чтобы фундамент с полгода постоял и уселся перед постройкой стен. А сами стены после высыхания раствора усадки не дают.
Любой дом дает усадку, она при проектировании фундаментов рассчитывается. При этом, садится дом полностью, а стены не должны трещать. Штукатурить можно сразу.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 26 Ноябрь 2016, 21:17

asavicev1Дата: Пятница, 02 Декабрь 2016, 04:48 | Сообщение # 15
Выдающий старший мастер
Цитата Goshia ()
Любой дом дает усадку, она при проектировании фундаментов рассчитывается. При этом, садится дом полностью, а стены не должны трещать. Штукатурить можно сразу.
Почему после того как зальют фундамент ждут полгода, год? И, насколько мне известно, то только что возведенные стены также дают усадку, хотя не значительную. Обусловлена она высыханием раствора. Или это не так?

oksanamamunyaДата: Пятница, 16 Декабрь 2016, 11:53 | Сообщение # 16
Новичок
Мы сразу же штукатурили пости, смотря сколько времени он будет построенный

Серега2Дата: Понедельник, 26 Декабрь 2016, 10:47 | Сообщение # 17
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Почему после того как зальют фундамент ждут полгода, год? И, насколько мне известно, то только что возведенные стены также дают усадку, хотя не значительную. Обусловлена она высыханием раствора. Или это не так?
Я подождал, но стены нашего дома все равно в трещинах, я думаю из-за осенних дождей, рядом есть пустые участки, там постоянно скапливается вода, и вот поэтому дом наш немного садиться. Но прошло много лет, и сейчас мало стало появляться трещин.

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Кирпичный дом » Когда штукатурить кирпичный дом?
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Также на сайте
Движение