Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Чем покрыть поверхность уличного стола? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Столы » Чем покрыть поверхность уличного стола?
Чем покрыть поверхность уличного стола?
vvp-okДата: Вторник, 21 Ноябрь 2017, 18:01 | Сообщение # 1
Прославленный мастер универсал
Статус: Оффлайн
Сделали в этом году на дачном участке большой навес из поликарбоната под которым выложили плитку и устроили рядом мангальную зону. В эти выходные закупили пило материалы для сборки большого деревянного стола для этого места. С учетом того что стол будет огражден навесом от дождя, но на открытом воздухе, в условиях разных температур и влажности, прошу совета чем покрыть поверхность уличного стола, чтобы сохранить структуру древесины и максимально ее защитить?

asavicev1Дата: Среда, 22 Ноябрь 2017, 03:26 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
У  меня  вся  деревянная  мебель  на  дворе  покрыта  атмосферостойким  лаком  для  внешних  работ.  Стол  и  стулья  покрывал  лакам  в  несколько  слоев.  Причем  лак  покупал  один  из  наиболее  дешевых.  Уже  несколько  лет  мебель  в  отличном  состоянии.  Немного  настораживает  то,  что  лак  может  быть  токсичным,  но  зато  мебель  не  промокает.  А  от  перепадов  температуры,  сомневаюсь,  что  вы  его  защитите.

vvp-okДата: Суббота, 25 Ноябрь 2017, 10:27 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Цитата asavicev1 ()
Стол  и  стулья  покрывал  лакам  в  несколько  слоев. 

Спасибо за совет, буду ориентироваться на него для покрытия деревянного стола. Подскажите какое время примерно полностью высыхал один слой такого лака и после полной обработки и после полного высыхания всех слоёв не остался ли запах лака на деревянной мебели?

Сообщение отредактировал vvp-ok - Суббота, 25 Ноябрь 2017, 10:29

серёжаДата: Суббота, 25 Ноябрь 2017, 19:58 | Сообщение # 4
Известный мастер
Можно конечно и наверно лучше всего покрыть лаком как и советовали выше. Но мне вспомнился стол в доме моего детства. Обычный стол из струганых досок обработанных олифой в сельском доме. Он много лет, лет пятнадцать по моему, простоял под навесом из винограда и с ним ничего не происходило. Его просто протирали тряпкой, если был сырой после дождя стелили клеёнку. Завтракали, обедали и ужинали. Хотя по моему одну доску на нём всё же сменили.

Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Столы » Чем покрыть поверхность уличного стола?
Страница 1 из 11
Поиск:
Также на сайте
Движение