Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • ОСБ и самоклеющаяся пленка. - Страница 2 - Форум
Страница 2 из 2«12
Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Мебель сделанная своими руками » ОСБ и самоклеющаяся пленка.
ОСБ и самоклеющаяся пленка.
vvp-okДата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:01 | Сообщение # 11
Выдающий старший мастер
Статус: Оффлайн
Вряд ли ПВА будет универсальным средством повышающим сцепление шпаклёвки, по этому материалу зарекомендовали неплохо нитрошпклевки или масляно-клеевые составы типа ЛШ-1 ИЛИ ЛШ-2. Для дверки лучше использовать их, всё-таки дверка открывается и будет определенные сотрясения при закрытии на ее материал.

asavicev1Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:13 | Сообщение # 12
Выдающий старший мастер
Может,  стоит  попробовать  выровнять  поверхность мебели,  а  потом  клеить  пленку?  Сначала однозначно  зачистить  поверхность.  Постараться  убрать  старую  краску.  Сейчас продаются отличные и совсем не дорогие шпаклевкидля дерева. У меня друг работает в столярной мастерской, видел как они справляются с небольшими трещинами.  Думаю,  что  и  с  вашими  плитами  можно также  поступить.

Сообщение отредактировал asavicev1 - Вторник, 04.07.2017, 16:13

vog1969Дата: Суббота, 15.07.2017, 08:03 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Может, стоит попробовать выровнять поверхность мебели, а потом клеить пленку? Сначала однозначно зачистить поверхность. Постараться убрать старую краску. Сейчас продаются отличные и совсем не дорогие шпаклевкидля дерева. У меня друг работает в столярной мастерской, видел как они справляются с небольшими трещинами. Думаю, что и с вашими плитами можно также поступить.
Краски на поверхности нет, есть какое то покрытие что то вроде олифы или лака. Но плиту ОСБ очистить полностью от такого покрытия не получится, она не ровная, в выемках все равно останется эта гадость. Есть мысль покрыть поверхность мебельным шпоном посадив его на клей ПВА и прогладив утюгом.

vvp-okДата: Суббота, 15.07.2017, 14:18 | Сообщение # 14
Выдающий старший мастер
Цитата asavicev1 ()
Может,  стоит  попробовать  выровнять  поверхность мебели,  а  потом  клеить  пленку?  Сначала однозначно  зачистить  поверхность.  Постараться  убрать  старую  краску.  Сейчас продаются отличные и совсем не дорогие шпаклевкидля дерева. У меня друг работает в столярной мастерской, видел как они справляются с небольшими трещинами.  Думаю,  что  и  с  вашими  плитами  можно также  поступить.

Выравнивание ОСБ плиты возможно, но структура поверхности ее очень капризна и отвергает большинство шпаклёвок, учитывая что это дверцы шкафа, вероятность что она отвалится при не удачном закрытии очень большая, да и под пленку нужно выводить идеальную поверхность чтобы она смотрелась не коряво

vog1969Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 20:57 | Сообщение # 15
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
Выравнивание ОСБ плиты возможно, но структура поверхности ее очень капризна и отвергает большинство шпаклёвок, учитывая что это дверцы шкафа, вероятность что она отвалится при не удачном закрытии очень большая, да и под пленку нужно выводить идеальную поверхность чтобы она смотрелась не коряво
У ОСБ плиты идеально ровную поверхность не сделать, начнешь выводить ее шлиф машиной- скалывает щепу. Буду все же шпон мебельный наклеивать на горячую

серёжаДата: Понедельник, 17.07.2017, 06:06 | Сообщение # 16
Узнаваемый мастер
Может вы просто отложите эти двери из ОСБ плиты, закажите новые из ДСП. Причём нужного вам цвета. По моему это самый разумный и действенный способ. А ставшие ненужными двери примените, на что то другое. Вы можете столько средств и времени потратить на отделку дверей из ОСБ, а потом останетесь недовольны результатом.

vog1969Дата: Суббота, 22.07.2017, 01:33 | Сообщение # 17
Знаменитый мастер
Сегодня сделал одну сторону у шкафа, наклеил мебельный шпон на пробу. Намазал обе стороны клеем ПВА и утюгом проглаживал. Вроде нормально получилось. Подожду пару дней и посмотрю как будет стоять. В теории должно намертво. а вот на практике.......?

Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Мебель сделанная своими руками » ОСБ и самоклеющаяся пленка.
Страница 2 из 2«12
Поиск: