• Главная
  • Этажерка своими руками - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Мебель сделанная своими руками » Этажерка своими руками
Этажерка своими руками
Tykhon2012Дата: Суббота, 22.07.2017, 16:45 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Я - студент. Снимаю комнату в одном из спальных районов города. Несмотря на то, что все носители информации сегодня всё больше переходят в электронный формат, различных бумажных книг, документов, тетрадей и конспектов у меня в комнатёнке накопилось очень много.
Я решил было сначала просто выйти в магазин и купить книжный шкаф или этажерку - но потом всё же пришёл к выводу, что дешевле будет сделать её самому. 
Отсюда вопрос: как сделать недорогую этажерку для хранения бумажных книг и тетрадей своими руками? Из каких материалов? Кто подскажет?

grisk66Дата: Суббота, 22.07.2017, 19:36 | Сообщение # 2
Узнаваемый мастер
У нас во дворе стоит нес-ко контейнеров. Для пластиковых отходов, для стекла, для строительного мусора, для остального. И не реже раза в неделю я наблюдаю, как на помойку волокут что-нибудь, из чего, на мой взгляд, имея мозг и руки, можно сотворить что-то полезное: куски гипсокартона, старые стулья, раздолбанные комоды, двери, т.п.
Если подобрать ещё приличный материал, очистить его при необходимости (от краски, полировки или старых гвоздей), то вполне можно сделать и полки, и тумбы, и шкафчики. Потом покрасить их или оклеить обоями или самоклеющейся плёнкой....

asavicev1Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 02:12 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Я  когда  был  студентом,  то  интернет  не  очень  был  распространен.  Книг  в  комнате было  очень много,  на  полу  валялись.  Я себе сделал подвесную этажерку  из обычного шнура. Четыре
куска шнура связывается одним из концов. Полученный узел прибивается к стене
возле потолка. Потом два из этих шнуров связываются по горизонтали куском шнура
длиной в среднюю книгу. На такой самой высоте связываются два других шнура.
Теперь можно класть книгу, а не нее еще несколько. Чуть ниже можно сделать еще
несколько таких «полочек».

Сообщение отредактировал asavicev1 - Воскресенье, 23.07.2017, 02:14

vvp-okДата: Воскресенье, 23.07.2017, 09:39 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Соглашусь с первым комментарием, почти ежедневно в квартирах меняется мебель на новую, посмотрите любые двери или стенки от мебельных шкафов, главное чтобы одинаковые были, из них выпилите себе основу для этажерки, а полочки уже проще подобрать для неё, скрепите на уголки или если есть дрель на еврошурупы, выйдет все по деньгам совсем бюджетно.

Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Мебель сделанная своими руками » Этажерка своими руками
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом из кирпичей типа LEGO был построен всего за 5 дней

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Складной домик может вращаться на 360 градусов

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29