• Главная
  • Выбор рейки для обрешетки под обшивку дюймовкой. - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Выбор рейки для обрешетки под обшивку дюймовкой.
Выбор рейки для обрешетки под обшивку дюймовкой.
valeranihДата: Пятница, 12.08.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Приветствую. Решил обшить старую летнюю кухоньку доской дюймовкой снаружи. Чтоб сэкономить хочу обшивать так: две не обрезные доски, а посередине – обрезная, которая перекрывает края не обрезных. В общем не знаю, как эта технология называется. Люди, знающие технологию меня поймут. Собственно вопрос в чем: какую рейку пустить под обрешетку 25*40 достаточно? Или может бруском обрешетить 50*50?

yavitas64Дата: Суббота, 13.08.2016, 06:09 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Цитата valeranih ()
Собственновопрос в чем: какую рейку пустить под обрешетку 25*40 достаточно? Или может
бруском обрешетить 50*50?
В принципе то без разницы какой рейкой будете делать обрешётку. Ведь никакой горизонтальной нагрузки на рейку  не будет а если  дом деревянный можно обойтись вообще без обрешётки.

valeranihДата: Суббота, 13.08.2016, 20:54 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата yavitas64 ()
В принципе то без разницы какой рейкой будете делать обрешётку. Ведь никакой горизонтальной нагрузки на рейку  не будет а если  дом деревянный можно обойтись вообще без обрешётки.
Благодарю за ответ. Да без обрешетки  не знаю, как обойтись. Кухня бревенчатая, бревна неровные в плоскости. Обрешетку думаю ставить для выравнивания и для воздушной прослойки между бревнами и доской. Раз нагрузки особой не будет -  скорей всего обрешечу рейкой 25*40.

Сообщение отредактировал valeranih - Суббота, 13.08.2016, 20:55

yavitas64Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:21 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата valeranih ()
Выбор рейки для обрешетки под обшивку дюймовкой.
Да конечно с обрешёткой легче будет работать с дюймовкой, но вообще-то и её нужно сначала выровнять с помощью отвеса подкладывая под рейку кусочки необходимой толщины. Так какая разница можно выравнивать не обрешётку а саму доску подкладывая под неё нужной толщины бруски дерева,

valeranihДата: Суббота, 03.09.2016, 02:12 | Сообщение # 5
Новичок
Цитата yavitas64 ()
Да конечно с обрешёткой легче будет работать с дюймовкой, но вообще-то и её нужно сначала выровнять с помощью отвеса подкладывая под рейку кусочки необходимой толщины. Так какая разница можно выравнивать не обрешётку а саму доску подкладывая под неё нужной толщины бруски дерева,
Одну стену уже зашил, используя Ваш метод. А на более длинной стене если прислонить рейку и пытаться ровнять по уровню там зазор сверху выходит огромный. Не все так просто оказалось. Я поставил вместо рейки на этом участке доски вертикально, а под них сверху бруски подбил. Теперь вот прийдется с углами возиться. Это ведь сруб. Как углы облагородить проще. Может кто подскажет?

Сообщение отредактировал valeranih - Суббота, 03.09.2016, 02:13

yavitas64Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:41 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Цитата valeranih ()
Одну стену уже зашил, используя Ваш метод. А на более длинной стене если прислонить рейку и пытаться ровнять по уровню там зазор сверху выходит огромный. Не все так просто оказалось. Я поставил вместо рейки на этом участке доски вертикально, а под них сверху бруски подбил. Теперь вот прийдется с углами возиться. Это ведь сруб. Как углы облагородить проще. Может кто подскажет?
Уважаемый а вот если бы вы использовали обрешётку, разве не увеличился бы  этот зазор ещё и на толщину рейки? Подумайте сами. Углы проще облагородить урезанием остатков и зашитием досками в торец.

Прикрепления: 1493020.jpg(49Kb) · 2877873.jpg(113Kb)

igorgostunin436800Дата: Вторник, 08.11.2016, 10:45 | Сообщение # 7
Новичок
Дороговато получается

Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Выбор рейки для обрешетки под обшивку дюймовкой.
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Дом Девон с поворотным верхом меняющиеся по времени дня

В крошечных быстро возводимых хижинах есть все необходимое для короткого пребывания на природе

Вдоль Транссибирской магистрали будут построены вытянутые кабины остановок

Церковь туфелька из стекла создана для свадебных фотографий

Стул, который снимает стресс

Дом высотой в 3 этажа построили на площади всего 18 кв.м.

Делаем простую нижнею книжную полку

Также на сайте
Движение