[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Стоит ли делать термоизоляцию дома?
Стоит ли делать термоизоляцию дома?
yavitas64Дата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 05:30 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Купил по случаю небольшой деревянный дом обложенный силикатом под дачу в котором мы надеялись жить наездами и зимой но прошедшая зима показала что зимой сколько не топи-всё равно  холодно. Строительная бригада советует утеплить стены дома, но я сомневаясь в эффективности такой меры.

vvp-okДата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 08:43 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Строительная бригада конечно будет давать советы чтобы обеспечить себе больший фронт работы, конечно возможно она права и от утепления будет лучше, но для начала следует провести реквизицию и аналицз мест откуда идут теплопотери, возможно при их обнаружении и проблема решиться, может быть это окна и их обвязка, может быть полы или перекрытие с крышей, посмотреть систему отопления справляется ли она

vog1969Дата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 09:22 | Сообщение # 3
Известный мастер
А ваш дом и не будет хорошо держать тепло, просто по тому что вы и сами сказали. Жить в доме наездами и топить его от случая к случаю это не выход, как и его полное утепление. дом это не баня, даже ее, что бы она хорошо прогрелась нужно протопить ее как следует. Потопили час, вроде нагрелся воздух в помещении, а сам дом весь холодный. Что бы вам не советовали, какие бы очень умные предложения и советы не давали ( хоть вокруг его закутаете в три слоя ватным одеялом) без жизни в доме он будет всегда холодным!!!!

VITALYДата: Воскресенье, 19 Июн 2016, 10:54 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Утеплять такой дом необязательно, дерево плюс кирпич уже само по себе должно быть тёплым. А вот окна хорошие точно не будут лишними. Ну и с отоплением тоже нужно разобраться, можно поставить ещё дополнительно газовый или электрический конвектор, так дом быстрее нагреется. Просто дом же у вас для временного проживания и тратить немалые деньги на его утепление, я думаю, будет лишним.

GoshiaДата: Понедельник, 20 Июн 2016, 23:07 | Сообщение # 5
Известный мастер
Если между облицовкой и стеной дома есть воздушная прослойка, то ее нужно засыпать керамзитом. Чтобы быстро протопить дачу нужен камин, лучистая энергия пламени быстро нагреет комнату. 
Прикрепления: 9935465.jpeg(41Kb)

vog1969Дата: Вторник, 21 Июн 2016, 06:07 | Сообщение # 6
Известный мастер
Цитата Goshia ()
Если между облицовкой и стеной дома есть воздушная прослойка, то ее нужно засыпать керамзитом. Чтобы быстро протопить дачу нужен камин, лучистая энергия пламени быстро нагреет комнату.
На одном из форумов я доказал, что камином дом не нагреешь, это не то " устройство". Нужно хорошее отопление, например качественная печь или что то похожее. Камин дает тепло пока в нем горит огонь, как перестал, так он остывает практически сразу. печь держит тепло не менее суток и топить ее нужно пару часов.

yavitas64Дата: Суббота, 25 Июн 2016, 07:33 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vog1969 ()
А ваш дом и не будет хорошо держать тепло, просто по тому что вы и сами сказали. Жить в доме наездами и топить его от случая к случаю это не выход, как и его полное утепление. дом это не баня, даже ее, что бы она хорошо прогрелась нужно протопить ее как следует. Потопили час, вроде нагрелся воздух в помещении, а сам дом весь холодный. Что бы вам не советовали, какие бы очень умные предложения и советы не давали ( хоть вокруг его закутаете в три слоя ватным одеялом) без жизни в доме он будет всегда холодным!!!!
Спасибо всем за советы, я уже разобрался в чём дело. Какой то умелец вывел трубу  напрямую минуя дымоход.

ната1523Дата: Суббота, 26 Ноя 2016, 00:14 | Сообщение # 8
Новичок
Чтоб жить в теплом доме нужно поменять окна, двери, конечно его утеплить пенопластом не ниже 50мм толщиной, откосы тоже утеплить нужно, на полы положить отражатель воздуха,чтоб тепло из дома в землю не уходило.

21kostyan21Дата: Воскресенье, 04 Дек 2016, 12:38 | Сообщение # 9
Новичок
Это не метод  для решения проблеммы с отоплением,выведенная на прямую труба увеличивает тягу в отопительном приспособлении(печка,камин и т.п) тем самым и тепло уходит вместе с дымом.Утепление дома конечно же даст свой эффект,только нужно знать  основную причину утечки тепла.Комплексное утепление дома решит Вашу проблемму.

yavitas64Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 11:39 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитатаната1523 ()
Чтоб жить в теплом доме нужно поменять окна, двери, конечно его утеплить пенопластом не ниже 50мм толщиной, откосы тоже утеплить нужно, на полы положить отражатель воздуха,чтоб тепло из дома в землю не уходило.З
Я всё таки склоняюсь к мысли, что ещё дополнительное утепление деревянного дома,  ни к чему хорошему не приведёт.

vog1969Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 09:58 | Сообщение # 11
Известный мастер
Цитатаyavitas64 ()
Я всё таки склоняюсь к мысли, что ещё дополнительное утепление деревянного дома, ни к чему хорошему не приведёт.
А к чему же приведет дополнительное утепление, стесняюсь спросить? Хочу услышать от вас аргументированный ответ. Сказали "А", говорите и "Б". В средней полосе России всегда строили дома утепленные, а для того, что бы было как можно больше тепла и делали русские печи, которые были размером в 1/ 4 дома!!!! И тепло она держала 2 суток. теперь такие печи не делают, газовый котел работает практически постоянно, дома остывают быстро. Нужно дополнительной утепление.

sulatovДата: Среда, 28 Дек 2016, 21:08 | Сообщение # 12
Новичок
Я считаю, что термоизоляция никогда не помешает.

yavitas64Дата: Суббота, 04 Фев 2017, 08:46 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Вы правильно написали, что нужно топить каждый день, к тому же после переделки печи стало намного комфортней. Я живу в южном регионе и достаточная толщина стен термоизоляции 50-70 см.

Добавлено (22 Янв 2017, 07:04)
---------------------------------------------

Цитата vog1969 ()
А к чему же приведет дополнительное утепление, стесняюсь спросить? Хочу услышать от вас аргументированный ответ. Сказали "А", говорите и "Б". В средней полосе России всегда строили дома утепленные,
Вы правильно написали, что нужно топить каждый день, к тому же после переделки печи стало намного комфортней. Я живу в южном регионе и достаточная толщина стен термоизоляции 50-70 см.

Добавлено (04 Фев 2017, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата sulatov ()
Я считаю, что термоизоляция никогда не помешает
Я считаю так же как и вы, что термоизоляция никогда не помешает, но есть же разумные пределы для толщины термоизоляции.

Сообщение отредактировал yavitas64 - Воскресенье, 22 Янв 2017, 07:02

Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Стоит ли делать термоизоляцию дома?
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как заделать выступы на стыках гипсокартона

Калькулятор фундамента

Материал для установки плитки

Калькулятор расчета бруса для дома

Новое на сайте

Размеры клинкерного кирпича

Размеры облицовочного кирпича рваный

Размеры колотого облицовочного кирпича

Размеры целого облицовочного кирпича