Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Щели на бревенчатых стенах дома. - Форум
Страница 1 из 212»
Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Щели на бревенчатых стенах дома. (Как и чем заделать щели на стене бревенчатого дома?)
Щели на бревенчатых стенах дома.
Aleks44Дата: Среда, 25.03.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
У меня есть деревянный дом в деревне. Я заметил на стенах  с наружи щели на бревнах продольные и довольно большие. В некоторые даже палец лезет. Когда идет дождь, то эти места сырые. Подскажите как и чем заделать эти щели?

gula11Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:32 | Сообщение # 2
Подсобник
Щели можно заделать конопатным материалом или специальным герметиком зависит от щели в каком месте и какого вида щель. Герметик более долговечный материал.

olena3308Дата: Среда, 01.04.2015, 08:47 | Сообщение # 3
Новичок
Используйте конкретный герметик - "Неомид проф плюс". Это довольно просто будет сделать, да и много времени у Вас не займет. Данный продукт довольно хорошего качества. Возьмите для такой работы строительный пистолет, дабы заполнить трещины полностью.

Сообщение отредактировал olena3308 - Среда, 01.04.2015, 08:48

saninДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:57 | Сообщение # 4
Подмастерье
Я использовал для такого дела обычную шпаклевку которую потом красил "под дерево" дешево и быстро и эффективно, главное перед тем как начинать работу все зачистить.

glatokДата: Суббота, 11.04.2015, 20:47 | Сообщение # 5
Подсобник
Согласен, что шпаклевка самый подходящий материал. Герметик экономически невыгоден. Ну и дом все - таки надо обшить каким - нибудь доступным материалом. Бревна должны быть защищены от осадков.

yavitas64Дата: Пятница, 03.07.2015, 07:19 | Сообщение # 6
Знаменитый мастер
Я бы вообще эти щели не заделывал. Ведь они не  сквозные, а появляются скорее всего летом, а осенью исчезают. Происходит это из-за жаркой погоды-дерево рассыхается..

meowДата: Четверг, 20.08.2015, 03:37 | Сообщение # 7
Новичок
Не используйте герметик. Он и впрямь обойдётся Вам в хорошую сумму, а из-за движения брёвен при переменах тепла-холода, влажности-сухости он повыкрашивается.
Вам нужен шнур из вспененного полимера. Но лучше покупайте разных диаметров, так как щели будут тоже наверняка разными.

sergeiboiko24Дата: Вторник, 19.04.2016, 00:20 | Сообщение # 8
Новичок
Щели в основном появляются в теплую погоду т.к дерево ссыхается.Можно старым методом канопатить и он очень надежный. Второй это шпаклевка, третий это разбавте монтажную пену с опилками и ей замажьте щели данный метод просто отличный ну и ещё можно джутом с пеной.

GoshiaДата: Среда, 20.04.2016, 00:31 | Сообщение # 9
Известный мастер
Через год после сборки сруба, когда  деревянный дом дал усадку,  его следует конопатить. Вначале, делают - это снаружи, начиная с нижнего венца, а затем уже и внутри дома.

Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 20.04.2016, 00:39

yavitas64Дата: Среда, 20.04.2016, 06:26 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата Aleks44 ()
У меня есть деревянный дом в деревне. Я заметил на стенах  с наружи щели на бревнах продольные и довольно большие. В некоторые даже палец лезет. Когда идет дождь, то эти места сырые. Подскажите как и чем заделать эти щели?
Это происходит из-за слишком большой потери древесиной влаги(рассыхания) Что-бы этого не происходило нужно заделать щели герметиком и покрыть дом снаружи  специальным составом.

Прикрепления: 3323601.jpg(60Kb) · 0991237.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал yavitas64 - Среда, 20.04.2016, 06:28

Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Щели на бревенчатых стенах дома. (Как и чем заделать щели на стене бревенчатого дома?)
Страница 1 из 212»
Поиск: