• Главная
  • Какой породы древесины лучшая для строительства дома? - Страница 2 - Форум строительства и ремонта

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Деревянный дом » Какой породы древесины лучшая для строительства дома?
Какой породы древесины лучшая для строительства дома?
olgazenina91Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 00:28 | Сообщение # 11
Новичок
Статус: Оффлайн
У меня вопрос по клееному брусу! Как Вы считаете лучше его взять за основу или же другой материал.

mityacbvdjkjdcerf2017Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 11:26 | Сообщение # 12
Новичок
Честно говоря, без понятия

vog1969Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 19:48 | Сообщение # 13
Знаменитый мастер
Цитата logtan ()
Смотрите на происхождение материала. Очень много зависеть будет от климата, где росло дерево. Согласитесь, что сосна в средней полосе России и в Сибири прилично отличаются. Это как с паркетом вроде дуб, но сорт разный, один твёрдый второй рыхлый.
Не понимаю, причем тут климат?Точнее где росло дерево? Если я например строю дом в Подмосковье, то не буду же я "тащить" ту же сосну из Сибири, по простой причине, что она мне встанет в миллионы. Максимум за 200 км. Сами бы вы стали строить дом в средней полосе России, а строительные материалы везти с Дальнего Востока? Или из Ливана кедр?

гномДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 10:12 | Сообщение # 14
Узнаваемый мастер
В наших местах всегда считалось, что лучшим деревом для строительства дома является лиственница. Дорогая, да. И если не всем по карману, то хотя бы на нижний венец все равно пускали лиственницу, которая не подвержена гниению, воздействию сырости и пр. негативов на протяжении очень долгого времени.

igorgostunin436800Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 11:11 | Сообщение # 15
Новичок
Да любой, пробуйте просто

IrinaДата: Среда, 12 Июля 2017, 17:48 | Сообщение # 16
Новичок
Цитата defaultNick ()
Соглашусь с предыдущими комментариями, сосна одна и самых популярных материалов для стройки деревянного дома. Но, хочу еще от себя добавить, и как по моему опыту самый лучший вариант это - ель.Я советую термодерево drevtermo.ru продукт качественный! Именно так я думаю, потому что на работе ,у нас, делают именно этот заказ постоянно. Ну часто приходится заниматься привозкой ели. Уже когда мы общаемся с заказчиками, то часто говорят что они собираются строить дома. Так что моему опыту и выбору народа, я бы посоветовал брать именно - ель.

Пожалуй соглашусь

yar

Дима80Дата: Среда, 12 Июля 2017, 20:57 | Сообщение # 17
Новичок
Строят дома, обычно из древесины хвойных пород. В первую очередь сосна, немного реже ель. В Сибири, возможно используют для строительства лиственницу или кедр.

Roman1005Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 14:49 | Сообщение # 18
Новичок
Любые хвойные породы дерева, это если смотреть далеко в будущее, да и в таком доме даже дышится легче, поверьте!

Форум строительства и ремонта » Строительство дома » Деревянный дом » Какой породы древесины лучшая для строительства дома?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: