Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Чем заделать щели в деревянном доме? - Форум
Страница 1 из 212»
Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Чем заделать щели в деревянном доме? (Чем заделать щели в деревянном доме?)
Чем заделать щели в деревянном доме?
DobkinДата: Четверг, 20.08.2015, 20:29 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
К сожалению, какую бы рубку не выбирали, но щели и зазоры будут. Вот интересно мнение бывалых мастеров, что лучше использовать для устранения таких дыр? Паклю, мох или прогресс шагнул вперед и сейчас что-то другое используется?

cawa200022Дата: Пятница, 21.08.2015, 05:43 | Сообщение # 2
Новичок
Несомненно воспользуйтесь герметиком российского производства. Отличный и простой герметик для заделывания щелей, подходящий для любых пород древесины.

yavitas64Дата: Суббота, 22.08.2015, 09:11 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
У меня допустим летняя деревянная кухня вымазана глиной с коднским кизяком и мелкой соломой(половой) а затем побелена известью. Можно вместо конского  кизяка и мелкой соломы использовать мелкие опилки

DobkinДата: Воскресенье, 23.08.2015, 09:57 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Опилки тоже использовали. Герметик хорош для заделывания швов, чтобы внешне все выглядело пристойно, но использовать тот же Титан не стоит, рано или поздно дыры снова откроются, поэтому выбор в пользу пакли, мха, кизяка или опилок.

fotina132627Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:28 | Сообщение # 5
Новичок
Так как дом из дерева "дышит" и при впитывании или испарении влаги брёвна приходят в движение,я советую для заделывания швов использовать эластичные материалы.

mirin_93Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:00 | Сообщение # 6
Новичок
Кстати хотел бы отметить что опасно если в доме остаются щели, это напрямую влияет на образование плесени. Ну я склоняюсь как и все к двум материалам к пакле или герметикам, но выбрал бы герметики так как они более современны и на мой взгляд лучше в качестве

gula11Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:57 | Сообщение # 7
Подсобник
А я считаю лучше пакли нет ничего. У меня дом родителей между брёвнами обработан паклей и уже сколько лет в отличном состоянии и реставрации не требует.

cawa200022Дата: Четверг, 27.08.2015, 03:39 | Сообщение # 8
Новичок
Или воспользуйтесь простым пенопропиленом. Монтажной пеной по -русски. Отличный материал. Красоты, конечно, он к общему виду не прибавит, но если грамотно обработать, то выйдет вполне достойно.

DobkinДата: Четверг, 27.08.2015, 09:41 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Пена - тоже хороший вариант. После пакли и мха это неплохой вариант, держит тепло, защищает от ветра, осенью и зимой это особенно актуально. Да и отделать материалом для товарного вида просто.

IngaДата: Понедельник, 31.08.2015, 03:48 | Сообщение # 10
Новичок

Добавлено (31 Авг 2015, 03:48)
---------------------------------------------
На замену пакле и прочим старинным методам пришел новый, эффективный метод это энергофлексовый шнур в комплекте с герметиком. Этот вариант отлично герметизирует швы и щели в дереве.

Форум » Строительство дома » Деревянный дом » Чем заделать щели в деревянном доме? (Чем заделать щели в деревянном доме?)
Страница 1 из 212»
Поиск: