• Главная
  • Книжный шкаф - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 11
Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Дизайн мебели » Книжный шкаф
Книжный шкаф
grisk66Дата: Вторник, 11 Июль 2017, 13:39 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
У меня в одной комнате по двум противоположным стенам - самодельные книжные полки. Длинные доски на трубах, упёртых в потолок и пол. Много лет так было, но стало надоедать. Хочу "прикрыть" разноформатность и разноцветие книжное.

Думаю, выставить книги в 2 ряда и "упаковать" всё в шкаф-купе. 
Посоветуйте, как будет разумнее и дешевле - заказывать новые полки и целый шкаф-купе (по нужным размерам) или переставить одну из полок к другой впритык доска к доске и заказать только боковушки шкафа и двери-купе?
Прикрепления: 8103538.jpg(23Kb)

vog1969Дата: Вторник, 11 Июль 2017, 16:50 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Сделайте как во времена СССР у секретарей обкомов, райкомов и парткомов. Полное собрание сочинений В.И Ленина...за стекло и на ключ. А ключ через час утерян)))))

vvp-okДата: Среда, 12 Июль 2017, 09:37 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Если у Вас высота потолка не выше двух метров шестидесяти сантиметров то дешевле будет купить готовые двери купе и направляющие для них и две боковые планки на десять сантиметров шириной, в которые двери будут упираться по бокам, переставите полки и сэкономите прилично в средствах, так как готовые заводские двери будут намного дешевле чем под заказ. Если потолок выше то можно сверху под направляющую установить брусок по высоте двери, а лишнюю высоту закрыть.

grisk66Дата: Понедельник, 21 Август 2017, 15:14 | Сообщение # 4
Узнаваемый мастер
Цитата vvp-ok ()
...дешевле будет купить готовые двери купе и направляющие для них и две боковые планки на десять сантиметров шириной, в которые двери будут упираться по бокам, переставите полки и сэкономите прилично...
Боковых планок шириной в 10 см разве хватит на 2 ряда книг, если ширина одной полки - 18 см, а ширина некот-х книг - 23 см?

asavicev1Дата: Вторник, 22 Август 2017, 00:58 | Сообщение # 5
Выдающий старший мастер
По  нужным  размерам  делать  заказ  этой  мебели  дорого  получится,  ведь  мебель  будет  делаться  под  заказ.  Может  поискать  и  купить  уже  готовые  полки,  и  шкаф-купе,  а  вдруг подойдут  по  размерам.

grisk66Дата: Суббота, 26 Август 2017, 23:31 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Цитата asavicev1 ()
Может  поискать  и  купить  уже  готовые  полки,  и  шкаф-купе,  а  вдруг подойдут  по  размерам.
Склоняюсь к мысли не покупать ни новые полки (ведь они есть), ни шкафа-купе. Купить, наверное, можно кронштейны, лучше - металлические (усиленные, широкие). На них лягут доски в 2 ряда. Останется купить боковушки нужной ширины и двери-купе.
Как вариант?

серёжаДата: Воскресенье, 10 Сентябрь 2017, 20:40 | Сообщение # 7
Известный мастер
Честно говоря. мне вообще не нравятся книги для мебели. Может вам есть смысл подумать, как продать их, если они вам не нужны. Впрочем дело хозяйское. Ставить книги в два ряда не стоит, прежде всего из за их тяжести. Полки, если они без поддержки, могут начать прогибаться. Могут вообще сломаться.

grisk66Дата: Суббота, 23 Сентябрь 2017, 17:07 | Сообщение # 8
Узнаваемый мастер
Цитата серёжа ()
..мне вообще не нравятся книги для мебели. Может вам есть смысл подумать, как продать их, если они вам не нужны.
..Ставить книги в два ряда не стоит, прежде всего из за их тяжести. Полки, если они без поддержки, могут начать прогибаться. Могут вообще сломаться.
Стесняюсь спросить - а что такое "книги для мебели"? surprised Всю жизнь считала и продолжаю думать, что книги - для чтения. smile 
Где я написала что мне "не нужны книги"?
Почему полки "без поддержки"? Это как вообще? Если всё с умом делать, то и прогибаться не будут, и ломаться не станут....

И вообще, мне хотелось бы услышать не то, почему НЕ НАДО, а именно КАК НАДО и КАК ЛУЧШЕ.

Форум строительства и ремонта » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Дизайн мебели » Книжный шкаф
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Австралийский институт здравоохранения и медицинских исследований от Woods Bagot

Футуристическое здание Университета экономики и менеджмента FOM

Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Офисные помещения с резервуаром в сердце конструкции для сбора природной воды

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

Примитивное будущее - Дом ГУМФА

Железобетонная лестница своими руками: как произвести расчеты

Какую подложку лучше всего использовать под ламинат: анализ различных вариантов

Вешалка для одежды настенная

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 45