Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

Страница 1 из 11
Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Дизайн мебели » Книжный шкаф
Книжный шкаф
grisk66Дата: Вторник, 11.07.2017, 13:39 | Сообщение # 1
Узнаваемый мастер
Статус: Оффлайн
У меня в одной комнате по двум противоположным стенам - самодельные книжные полки. Длинные доски на трубах, упёртых в потолок и пол. Много лет так было, но стало надоедать. Хочу "прикрыть" разноформатность и разноцветие книжное.

Думаю, выставить книги в 2 ряда и "упаковать" всё в шкаф-купе. 
Посоветуйте, как будет разумнее и дешевле - заказывать новые полки и целый шкаф-купе (по нужным размерам) или переставить одну из полок к другой впритык доска к доске и заказать только боковушки шкафа и двери-купе?
Прикрепления: 8103538.jpg(23Kb)

vog1969Дата: Вторник, 11.07.2017, 16:50 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Сделайте как во времена СССР у секретарей обкомов, райкомов и парткомов. Полное собрание сочинений В.И Ленина...за стекло и на ключ. А ключ через час утерян)))))

vvp-okДата: Среда, 12.07.2017, 09:37 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Если у Вас высота потолка не выше двух метров шестидесяти сантиметров то дешевле будет купить готовые двери купе и направляющие для них и две боковые планки на десять сантиметров шириной, в которые двери будут упираться по бокам, переставите полки и сэкономите прилично в средствах, так как готовые заводские двери будут намного дешевле чем под заказ. Если потолок выше то можно сверху под направляющую установить брусок по высоте двери, а лишнюю высоту закрыть.

Форум » Изготовление мебели » Технология изготовления мебели » Дизайн мебели » Книжный шкаф
Страница 1 из 11
Поиск: