[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Обои » Как замаскировать трещину.
Как замаскировать трещину.
asavicev1Дата: Среда, 05 Апр 2017, 19:21 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Совсем недавно в старой квартире сделали ремонт. Стены поклеили обоями. На одной из стен по всей высоте образовалась трещина, обои порвались. Дом проверяли разные службы, сказали, что стоять будет еще долго, но суть не в этом, а в том как можно замаскировать эту трещину?

Сообщение отредактировал asavicev1 - Среда, 05 Апр 2017, 20:58

vvp-okДата: Среда, 05 Апр 2017, 22:08 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
В Вашем случае все зависит от рисунка на обоях и какой вариант отделки с использованием линии трещины использовать, чтобы вписать задумку в общий интерьер. В любом случае саму трещину следует аккуратно замазать, а дальше используя например цветную шпаклевку зеленого цвета можно сделать из этой трещины стебель лианы к который допонить листочками из этого же материала либо из наклеек. Можно сделать жёлтой шпаклевкой молнию во всю стену, можно нарисовать используя контур трещины железнодорожный путь с паровозиками если есть дети, в общем фантазия нужна.

asavicev1Дата: Четверг, 06 Апр 2017, 20:22 | Сообщение # 3
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
а дальше используя например цветную шпаклевку
Хорошие и ценные идеи вы предложили с использованием разноцветных шпаклевок. Не исключено, что именно их и использую.

VITALYДата: Вторник, 11 Апр 2017, 09:54 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Самое оптимальное это сделать рисунок в месте трещины, предварительно зашпаклевав её. Чтобы сделать рисунок художественными талантами необязательно обладать, для этого есть специальные трафареты, которые можно подобрать на любой вкус, их можно купить готовые или сделать самому.

asavicev1Дата: Вторник, 11 Апр 2017, 20:22 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Цитата VITALY ()
для этого есть специальные трафареты
Я  уже  сделал,  так  как  советовали выше.Может, попробую еще сделать, так как вы предлагаете. Только не знаю где трафареты найти. Попробую поискать в интернете шаблоны для них, может удаться  самому  их  изготовить.

vvp-okДата: Среда, 12 Апр 2017, 10:24 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Цитата asavicev1 ()
Я  уже  сделал,  так  как  советовали выше.Может, попробую еще сделать, так как вы предлагаете. Только не знаю где трафареты найти. Попробую поискать в интернете шаблоны для них, может удаться  самому  их  изготовить.
Если на обоях которые на стенах есть рисунок то для трафаретов можно взять за основу и его, пересняв его и уже в масштабе увеличив или уменьшив с учётом того чтобы он вписывался относительно имеющейся щели и общего рисунка на стене

asavicev1Дата: Четверг, 13 Апр 2017, 20:40 | Сообщение # 7
Знаменитый мастер
Цитата vvp-ok ()
если на обоях которые на стенах есть рисунок то для трафаретов можно взять за основу и его
А  я  так  много  времени потратил для поисков  трафаретов в интернете. Буду делать их самостоятельно из обоев. И сделаю рисунок более выраженным по сравнению с рисунком обоев. Думаю, что будет все супер. Спасибо за советы.

Форум » Ремонт стен » Обои » Как замаскировать трещину.
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Как выбрать керамическую плитку+видео

Где применять и как осуществлять уход

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Мебель спрятанная в книге!

Новое на сайте

С чего начать ремонт в квартире, новостройке и в доме?

Делаем стол для внутреннего дворика

Закрученный деревянный небоскреб, вдохновлен формой Баобабов

Делаем шезлонг