[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Обои » Жидкие обои
Жидкие обои
shavliaДата: Четверг, 05 Май 2016, 14:56 | Сообщение # 1
Известный мастер
Статус: Оффлайн
Хочу отделать стены в прихожей жидкими обоями. Не будут ли они в последующем притягивать пыль? Фактура у них шероховатая, может выглядеть некрасиво. И насколько прочно они держатся? Можно ли их потом красить?

Серега2Дата: Пятница, 06 Май 2016, 08:50 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Если пылесосит будете иногда, то все будет нормально. Держаться конечно будет прочно главное основание, а вот красить не стоит уже, некрасиво будет. Многим сначала нравилось жидкие обои, но со временем мнение поменялось.

shavliaДата: Суббота, 07 Май 2016, 13:08 | Сообщение # 3
Известный мастер
Мне ещё нравится венецианская штукатурка, но я решила, что такие обои более дешёвый вариант отделки. Их можно без специальных навыков самому нанести. А красить я думала их потом, когда они запачкаются.

KaslДата: Суббота, 21 Май 2016, 00:57 | Сообщение # 4
Новичок
Цитата shavlia ()
Мне ещё нравится венецианская штукатурка, но я решила, что такие обои более дешёвый вариант отделки. Их можно без специальных навыков самому нанести. А красить я думала их потом, когда они запачкаются.
Декоративная штукатурка очень красиво смотрится, та и очень много выбора стиля под каждую комнату. Так что стоит всегда смотреть возможные варианты ремонта))

VITALYДата: Понедельник, 23 Май 2016, 12:38 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Жидкие обои очень практичное покрытие, пыль вы всегда со стен можете убрать влажной тряпкой. Держатся они хорошо, при условии нормального основания стен под обоями. Причём очень легко на жидких обоях убрать повреждения, для этого достаточно их размочить и загладить. Сами вы, конечно, сможете нанести на стены такое покрытие, но обязательно нужна подготовка стен, не должно на них быть тёмных пятен. Венецианскую штукатурку вы вряд ли сможете сами нанести, это очень сложный процесс и стены должны быть идеально ровными. Так что лучше остановитесь на варианте с жидкими обоями.

vvp-okДата: Понедельник, 23 Май 2016, 17:41 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Поверхность стен на которые нанесены  жидкие обои очень приятно и неординарно визуально ощущаются именно своей своеобразной фактурой, ощущением тепла на ощупь  в отличие от обычных обоев, если потом закрашивать их, то именно эта изюминка и пропадёт, они станут твёрдыми и гладкими из-за краски.

НикаДата: Пятница, 27 Май 2016, 14:05 | Сообщение # 7
Новичок
Мне жидкие обои не понравились совершенно. Трудоёмки в нанесении и не практичными показались.

leones2kennediДата: Воскресенье, 29 Май 2016, 17:02 | Сообщение # 8
Новичок
Цитата shavlia ()
Хочу отделать стены в прихожей жидкими обоями. Не будут ли они в последующем притягивать пыль? Фактура у них шероховатая, может выглядеть некрасиво. И насколько прочно они держатся? Можно ли их потом красить?

Думаю, что такой вариант хорошо подходит для гостиной или спальни, так как в кухне и прихожей они действительно могут быстро загрязниться. Ну а шероховатая фактура скорее является преимуществом в плане дизайна и стоит небольших усилий при уборке. Да и вообще это такой вид отделки, что его можно и вовсе самостоятельно изготовить.

Сообщение отредактировал leones2kennedi - Воскресенье, 29 Май 2016, 17:04

АняДата: Вторник, 31 Май 2016, 23:40 | Сообщение # 9
Новичок
Для не идеально ровных стен жидкие обои-лучший из вариантов, их можно протирать влажной тряпкой, при необходимости даже удалить небольшую вмятину...
    Я однозначно ЗА!

koblachkoДата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 22:10 | Сообщение # 10
Новичок
Они достаточно прочные и даже некоторые позволяю себя помыть) поэтому не бойтесь отделывайте коридор или кухню такими обоями.

гномДата: Воскресенье, 02 Апр 2017, 15:06 | Сообщение # 11
Подсобник
Жидкие обои не боятся влажной уборки, так что не стоит бояться, что они у вас будут выглядеть грязными. Можно своевременно чистить и пылесосом. Насадка с мягкой щеткой не даст никаких шансов скоплению пыли даже на шероховатой поверхности обоев.

Форум » Ремонт стен » Обои » Жидкие обои
Страница 1 из 11
Поиск:

Также на сайте

Классы и маркировки линолеума

Высота установки розеток и выключателей в прихожей

Как выбрать керамическую плитку+видео

Технология установки плитки в ванной+видео

Новое на сайте

Стол

Стопка уникальных отдельных домов в высокой стройной башне

25 самых высоких зданий в мире на май 2017