• Главная
  • Стеклообои, чем клеить? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт стен » Обои » Стеклообои, чем клеить?
Стеклообои, чем клеить?
vog1969Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:17 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Чем все же можно приклеивать стеклообои к стене? Именно специальным клеем для стеклообоев или можно купить что то подешевле? У меня пару трех литровых банок бустилата есть, можно ли им приклеить такие обои?

Серега2Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:43 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Простой клеит не стоит брат, здесь надо взять клей для тяжелых обоев например виниловый.

asavicev1Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 06:38 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Рискованное  дело  вы  затеяли.  Такие  вещи  как  стеклобои  надо  клеить  строго  по  технологии.  Кроме  того,  много  производителей  стеклообоев  производят  и  клей,  именно  для  своих  стеклообоев.   Бустилат  может  «вылезти»  желтыми  пятнами.

vvp-okДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:47 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Бустилат прекрасно приклеит стеклобои к стене и с точки зрения его клеящей способности можно не сомневаться, а вот как он поведёт себя на обоях основной вопрос, вероятность пятен большая. Даже производители стеклообоев со своим клеем рекомендуют сверху обоев проходить их клеевым составом для ровной последующей покраски во избежания пятен, с бустилатом этого не сделаешь.

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 27.08.2017, 18:47

vog1969Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 09:51 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Я клеил на бустилат керамическую плитку, стоит уже лет 15 и стоит мертво. Ни одна не отвалилась. А бустилат мне достается бесплатно вот и
думаю куда его применить. А тут ремонт у подруги затеяли, вот и думаю
приклеить на него стеклообои.

vvp-okДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:41 | Сообщение # 6
Прославленный мастер универсал
Цитата vog1969 ()
Я клеил на бустилат керамическую плитку, стоит уже лет 15 и стоит мертво. Ни одна не отвалилась. А бустилат мне достается бесплатно вот и думаю куда его применить.

Если с видом обоев уже определились то возможен вариант с временным наклеиванием небольшого куска по площади на стену после ее очистки от старых обоев. Все равно других работ при ремонте достаточно, а за дней десять пятна на экспериментальном обойном куске проявятся либо нет, после этого и решение примете по бустилату или покупке специального клея.

гномДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:16 | Сообщение # 7
Узнаваемый мастер
Бустилат - отличный клей и никаких пятен он не проявляет, если только на обычных бумажных обоях, да и то на тонких. Совсем недавно клеил стеклообои клеем Oscar, который изготавливается на основе клея ПВА. Но если бы у меня был Бустилат, то использовал бы только его.

vog1969Дата: Понедельник, 04.09.2017, 09:04 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата гном ()
Бустилат - отличный клей и никаких пятен он не проявляет, если только на обычных бумажных обоях, да и то на тонких. Совсем недавно клеил стеклообои клеем Oscar, который изготавливается на основе клея ПВА. Но если бы у меня был Бустилат, то использовал бы только его.
Вот и я точно так же подумал. В субботу  попробовал наклеить не большой кусок на стену, в место где их практически не видно. Ни каких пятен вроде нет. Оставлю еще на пару дней и посмотрю. Пока все нормально.

Pilot123Дата: Понедельник, 04.09.2017, 16:30 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Полностью с вами согласен, что специальный клей для стеклообоев стоит довольно дорого, если у вас есть бустилат то можете смело его использовать, держатся будет отлично.

Форум » Ремонт стен » Обои » Стеклообои, чем клеить?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Популярные архитектурные материалы и продукты 2017 года

Как одеваются архитекторы и нормальные люди

Cамая высокая деревянная смотровая башня для очистки резервуара

Новая куполообразная ветровая турбина GE генерирует больше электроэнергии

Крошечный дом «скворечник» позволяет жить в стиле на краю

Жилищный комплекс с домами смоделированные под горный хребет

Расчёт отопления дома

Гидравлический расчет участка трубопровода

Стул, который снимает стресс

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 29