• Главная
  • Стеклообои, чем клеить? - Форум строительства и ремонта

Страница 1 из 212»
Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Обои » Стеклообои, чем клеить?
Стеклообои, чем клеить?
vog1969Дата: Суббота, 26 Август 2017, 09:17 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Чем все же можно приклеивать стеклообои к стене? Именно специальным клеем для стеклообоев или можно купить что то подешевле? У меня пару трех литровых банок бустилата есть, можно ли им приклеить такие обои?

Серега2Дата: Суббота, 26 Август 2017, 19:43 | Сообщение # 2
Знаменитый мастер
Простой клеит не стоит брат, здесь надо взять клей для тяжелых обоев например виниловый.

asavicev1Дата: Воскресенье, 27 Август 2017, 06:38 | Сообщение # 3
Выдающий старший мастер
Рискованное  дело  вы  затеяли.  Такие  вещи  как  стеклобои  надо  клеить  строго  по  технологии.  Кроме  того,  много  производителей  стеклообоев  производят  и  клей,  именно  для  своих  стеклообоев.   Бустилат  может  «вылезти»  желтыми  пятнами.

vvp-okДата: Воскресенье, 27 Август 2017, 18:47 | Сообщение # 4
Прославленный мастер универсал
Бустилат прекрасно приклеит стеклобои к стене и с точки зрения его клеящей способности можно не сомневаться, а вот как он поведёт себя на обоях основной вопрос, вероятность пятен большая. Даже производители стеклообоев со своим клеем рекомендуют сверху обоев проходить их клеевым составом для ровной последующей покраски во избежания пятен, с бустилатом этого не сделаешь.

Сообщение отредактировал vvp-ok - Воскресенье, 27 Август 2017, 18:47

vog1969Дата: Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 09:51 | Сообщение # 5
Знаменитый мастер
Я клеил на бустилат керамическую плитку, стоит уже лет 15 и стоит мертво. Ни одна не отвалилась. А бустилат мне достается бесплатно вот и
думаю куда его применить. А тут ремонт у подруги затеяли, вот и думаю
приклеить на него стеклообои.

vvp-okДата: Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 11:41 | Сообщение # 6
Прославленный мастер универсал
Цитата vog1969 ()
Я клеил на бустилат керамическую плитку, стоит уже лет 15 и стоит мертво. Ни одна не отвалилась. А бустилат мне достается бесплатно вот и думаю куда его применить.

Если с видом обоев уже определились то возможен вариант с временным наклеиванием небольшого куска по площади на стену после ее очистки от старых обоев. Все равно других работ при ремонте достаточно, а за дней десять пятна на экспериментальном обойном куске проявятся либо нет, после этого и решение примете по бустилату или покупке специального клея.

гномДата: Воскресенье, 03 Сентябрь 2017, 14:16 | Сообщение # 7
Узнаваемый мастер
Бустилат - отличный клей и никаких пятен он не проявляет, если только на обычных бумажных обоях, да и то на тонких. Совсем недавно клеил стеклообои клеем Oscar, который изготавливается на основе клея ПВА. Но если бы у меня был Бустилат, то использовал бы только его.

vog1969Дата: Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 09:04 | Сообщение # 8
Знаменитый мастер
Цитата гном ()
Бустилат - отличный клей и никаких пятен он не проявляет, если только на обычных бумажных обоях, да и то на тонких. Совсем недавно клеил стеклообои клеем Oscar, который изготавливается на основе клея ПВА. Но если бы у меня был Бустилат, то использовал бы только его.
Вот и я точно так же подумал. В субботу  попробовал наклеить не большой кусок на стену, в место где их практически не видно. Ни каких пятен вроде нет. Оставлю еще на пару дней и посмотрю. Пока все нормально.

Pilot123Дата: Понедельник, 04 Сентябрь 2017, 16:30 | Сообщение # 9
Узнаваемый мастер
Полностью с вами согласен, что специальный клей для стеклообоев стоит довольно дорого, если у вас есть бустилат то можете смело его использовать, держатся будет отлично.

byursborzДата: Вторник, 03 Октябрь 2017, 00:52 | Сообщение # 10
Новичок
Когда приступаете к работе со стеклотканевыми обоями, необходимо максимально защитить кожные покровы, для этого необходимо надеть строительные перчатки и одежду, закрывающую ноги и руки.
Пыль, образовавшаяся при разрезании стеклополотна вредна не только для кожи, но и для слизистых оболочек, поэтому на этом этапе обязательно следует производить все действия в респираторе.
После того, как поклейка стеклообоев своими руками будет завершена, нужно произвести влажную уборку с помощью водяного фильтра или обычного пульверизатора (воду из пульверизатора разбрызгивать в воздух, по всему периметру комнаты, чтобы стеклянная пыль опустилась на пол) и проветрить комнату.

Добавлено (03 Октябрь 2017, 00:52)
---------------------------------------------
В нашем веке многое изменилось вокруг нас, техника, электроника, производство и со всем этим изменились и обои. Раньше мы их клеили на газеты и следили, как бы никто их не намочил особенно чем то цветным ведь их было не отмыть, да и как можно отмыть бумагу, она ведь могла прийти в негодность. Сегодня с этим на много легче, обои можно протирать
влажной тряпкой, есть такие которые можно даже мыть, но это ничего особенного, ведь сегодня есть обои которые можно даже красить. Вот это и есть большой прорыв в области обойного производства.

Форум строительства и ремонта » Ремонт стен » Обои » Стеклообои, чем клеить?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Архитектура для мира между Северной и Южной Кореей

Фанерный павильон стал победителем «Всемирного интерьера 2017 года»

Эта беспроводная напольная лампа качается и не падает

Неоготические структуры, песочные замки, изготовленные из песка каплями

Морские контейнеры в виде смотровой башни и для дегустации вин

Дождевую воду будут собирать с помощью вогнутых крыш

Вешалка для одежды настенная

Тощий небоскреб в Манхэттене от российских архитекторов

Расчет массы различных видов металлов

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 43