Внимание! Дизайн сайта изменился и при некорректном показе обновите кэш вашего браузера кнопками одновременно Ctrl и F5 или F5, а на андроиде в настройках браузера очистите cookie и данные.

• Главная
  • Ремонт своими руками с чего начинать - Форум
Страница 1 из 212»
Форум » Строительство дома » Подготовительные работы » Новостройки » Ремонт своими руками с чего начинать
Ремонт своими руками с чего начинать
Серега2Дата: Четверг, 15.12.2016, 16:01 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
В новостройке планирую  у родственника начать ремонт, мне "доверился" , с чего начинать, чтобы не ошибиться, ведь я же прораб теперь все таки! Ну как прораб, какие-то работы я буду делать, мне тоже хочеться заработать, ну а родственник не такой уж богатый, чтобы платит рабочим через меня двойную цену.

Сообщение отредактировал Серега2 - Четверг, 15.12.2016, 16:01

GoshiaДата: Четверг, 15.12.2016, 21:37 | Сообщение # 2
Известный мастер
Вначале составьте смету на ремонт, закупите стройматериалы, наймите рабочих и начинайте вести ремонт. Прораб должен руководить рабочими и проверять качество ремонта.

MilochkaДата: Четверг, 15.12.2016, 22:51 | Сообщение # 3
Известный мастер
Начинать необходимо с составления технического задания, и тут не имеет значения делаете ли Вы ремонт собственными руками или нанимаете специалистов. И только после этого составляете смету.

Серега2Дата: Пятница, 16.12.2016, 07:54 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата Milochka ()
Начинать необходимо с составления технического задания
Это вы правильно подметили техническое задание, а уж потом смету. Я думаю вначале надо переделать немного проводку, а то по задумке не сходиться. Стены давно штукатуренные застройщиком как и сделанная проводка, а вот водопровод и отопление придется провести самим. Далее сделать стяжку, ведь стяжки тоже нету.

tektonДата: Пятница, 16.12.2016, 22:27 | Сообщение # 5
Узнаваемый мастер
Главное, хорошенько обдумайте план работ. Если нужно вести проводку и штробить стены, то, естественно, раньше сделать электрику и только потом штукатурку.

То же самое с разводкой канализации и стяжкой.

vvp-okДата: Суббота, 17.12.2016, 11:05 | Сообщение # 6
Выдающий старший мастер
Если как Вы описываете бюджет у родственника ограничен, тогда начинать необходимо с того что хочет увидеть Ваш родственник в результате работ. Исходя из перечня работ следует составить план их поочередного проведения, а уже из него планируемые затраты, в рамках которого подготовить техническое задание и далее как писали смету которую придётся укладывать в рамках имеющихся средств. План проведения работ позволит понять на каком этапе будут необходимы размеры средств на материалы и работы, привязать эти расходы и с поступающими доходами (зарплата, премии и т.п.), при возможности их изменения очередности поменять местами чтобы работа не стояла из-за отсутствия средств и наоборот наиболее затратные этапы совпадали с пополнением бюджета.

GoshiaДата: Суббота, 17.12.2016, 21:40 | Сообщение # 7
Известный мастер
Цитата Серега2 ()
Это вы правильно подметили техническое задание, а уж потом смету. Я думаю вначале надо переделать немного проводку, а то по задумке не сходиться. Стены давно штукатуренные застройщиком как и сделанная проводка, а вот водопровод и отопление придется провести самим. Далее сделать стяжку, ведь стяжки тоже нету.
Инженерные сети должны быть в новостройке подведены. Могут отсутствовать перегородки между комнатами,  еще покрытие пола и отделка. С перегородок нужно и начинать.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 17.12.2016, 21:41

shavliaДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:50 | Сообщение # 8
Известный мастер
Вы, на всякий случай, родственника предупредите, что стоимость работ обычно равняется стоимости материалов. И чем дороже и качественнее будут материалы, соответственно и работа будет стоить дороже. Смета в реальности также всегда превышается на 15-20% от запланированного.

vyaceslavporДата: Вторник, 20.12.2016, 10:53 | Сообщение # 9
Новичок
В первую очередь посмотрите, что нужно сделать из черновой отделки: стяжка, штукатурка, гидроизоляция ванной комнаты, ну и другие черновые работы. После этого, если нет дизайн-проекта, составьте план чистовой отделки и вперёд!

Серега2Дата: Вторник, 20.12.2016, 17:20 | Сообщение # 10
Знаменитый мастер
Цитата tekton ()
Если нужно вести проводку и штробить стены, то, естественно, раньше сделать электрику и только потом штукатурку.
Я же писал, стены штукатурены застройщиком, я просто переделаю проводку и все, т.е. где надо я просто отдеру эту проводку. В соседней квартире, где не было двери, не знаю кто, но всю проводку вырвали со стен.

Форум » Строительство дома » Подготовительные работы » Новостройки » Ремонт своими руками с чего начинать
Страница 1 из 212»
Поиск: