• Главная
  • Цементная труба на дымоход в баню? - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Инженерные системы » Камины и печи » Цементная труба на дымоход в баню?
Цементная труба на дымоход в баню?
yavitas64Дата: Суббота, 29 Июль 2017, 11:06 | Сообщение # 1
Знаменитый мастер
Статус: Оффлайн
Есть баня с кирпичной печью. Решил я печь переделать на железную по типу буржуйки. Дымоходная труба будет в стенке, а на улице карман с метровой железной трубой. А  можно ли добавить выше цементной трубой?

asavicev1Дата: Воскресенье, 30 Июль 2017, 01:17 | Сообщение # 2
Выдающий старший мастер
Многое  будет  зависеть  от  диаметра  металлической  части  дымохода.  Если  диаметр  не  большой,  то  и  с  тягой  могут  быть  проблемы,  но  это  не  самое  страшное,  самое  страшное  то,  что  температура  дыма  может  быть  высокой  для  цементной  трубы.

vvp-okДата: Воскресенье, 30 Июль 2017, 04:09 | Сообщение # 3
Прославленный мастер универсал
Не советую использовать Вам этот тип материалы для трубы, они не создавались для печных конструкций, так как максимальная температура для из использования в максимуме триста градусов, кроме этого из-за шершавой поверхности внутри на таких трубах быстрее образовываются отложения сажи. Кроме этого этот вид труб впитывает конденсат.

vog1969Дата: Пятница, 11 Август 2017, 11:15 | Сообщение # 4
Знаменитый мастер
Цитата asavicev1 ()
Многое будет зависеть от диаметра металлической части дымохода. Если диаметр не большой, то и с тягой могут быть проблемы, но это не самое страшное, самое страшное то, что температура дыма может быть высокой для цементной трубы.
Какая температура дыма на выходе, минимальная. Вы уж тут расписали и напугали человека. Какой то диаметр приплели)))) У асбесто цементной трубы минимальный диаметр 100 мм, разве его не хватит? Хватит с лихвой, тем более для бани. В вопросе ясно написали, что ДОБАВИТЬ!! Это значит не у самой печки. а в конце дымохода....

серёжаДата: Воскресенье, 13 Август 2017, 07:28 | Сообщение # 5
Известный мастер
Не буду судить о целесообразности такой замены, вам виднее. Но главный вопрос, не в том - чем нарастить трубу. Вопрос - надо ли это делать. Тяга то усилится, не будет ли всё выдувать в трубу. Я так понимаю, что вы состыковали буржуйку со старым дымоходом. Думаю, что правильнее не наращивать сразу трубу, а опытным путём убедиться в необходимости этого и величины необходимого наращивания. А асбоцементную трубу часто применяют для этих целей, пока жалоб не слышал.

Pilot123Дата: Понедельник, 14 Август 2017, 06:38 | Сообщение # 6
Узнаваемый мастер
Если у вас возникла необходимость нарастить дымоходную трубу тогда вы смело для этих целей можете использовать асбестоцементную а то вас напугали в предыдущих коментариях могу сказать однозначно что это полнейший бред.

Форум » Инженерные системы » Камины и печи » Цементная труба на дымоход в баню?
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние новости недвижимости Интересное о недвижимости Новое о ремонте
Куполообразный аквариум будет простираться в море

Спиральная башня EFFEKT поможет взаимодействовать с лесом

На иллюзорном полу ровного пола лучше не рисковать

В небоскребе кобра ресторан будет находится в челюстях

3D принтер может строить дома даже на других планетах+видео

Кафе-бар и комната для жилья в одном крошечном доме

Расчет массы различных видов металлов

Расчет стоимости и расхода отопления

Строители завершают «безмятежный и сдержанный» жилой дом в Дубае

Также на сайте
Движение
Наш опрос
    Как часто по вашему мнению надо делать ремонт в вашей квартире или дома?
    Всего ответов: 34